Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпитик


Dzekhmd

Рекомендуемые сообщения

Вот решила работу выложить, что можете сказать по поводу снимков?

А то вдруг для меня нормально, а на самом деле...

http://s16.radikal.ru/i191/1104/3e/ca563f5b3d1ct.jpg

http://i004.radikal.ru/1104/83/3f8e38a4e714t.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1104/71/f0a727371a56t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    14

  • Kivilgar

    7

  • guli

    7

  • Dox

    6

Топ авторов темы

Мне нравится :) А сколько по времени работа заняла?

Стандартно в расписании беру 2 часа на моляры, 1,5 часа на премоляры. Конкретно этот легко пошел, 1,5 часа, может даже меньше...

 

красиво . а чем мыли,какими инструментами работали?

Из инструментов сначала всегда в ручную работаю, потом про-файлы 04 серии, потом 06, финиширую про-тейперами. Пломбировка термафил+акросил(от аш + постоянно паффы какие-то недетские получаются)

Обработка паркан, ЭДТА, физ. р-р или дистиллированная в заключении. Ну и уз в процессе и в заключении. Вот

Ссылка на комментарий

какие вы все молодцы! вы счастливые люди! у вас есть все инструменты и материалы! мы- врачи российской глубинки радуемся за своих коллег( даже завидуем). может я тоже попробую показать свои работы, только не судите строго, ни кофердама, ни термофила у нас нет....................

Ссылка на комментарий

какие вы все молодцы! вы счастливые люди! у вас есть все инструменты и материалы! мы- врачи российской глубинки радуемся за своих коллег( даже завидуем). может я тоже попробую показать свои работы, только не судите строго, ни кофердама, ни термофила у нас нет....................

Правильно латеральте будет не хуже.

Ссылка на комментарий

Энда хорошая....

Из инструментов сначала всегда в ручную работаю, потом про-файлы 04 серии, потом 06, финиширую про-тейперами.

странный протокол, у нас наоборот....

Ссылка на комментарий

а выбора нет! в наличие только canason и гутт.шт. подскажите, как правильно сделать уступ,пожалуйста! еще, неделю назад появилась рентг.пленка!

а вы врач ( у вас в профиле- пациент :) ) , гутта есть , осталось дело за малым - спредеры + силлер (Adseal метовский дешевле чем AH+ ) .

Ссылка на комментарий

 

Из инструментов сначала всегда в ручную работаю, потом про-файлы 04 серии, потом 06, финиширую про-тейперами. Пломбировка термафил+акросил(от аш + постоянно паффы какие-то недетские получаются)

 

Хороше эндо получилось,не скромничайте :D

 

А зачем протейперами финишировать? Что они дают после 06 профайлов?

Паффы возникают не от АН+,а от отсутствия апикального упора :)

 

какие вы все молодцы! вы счастливые люди! у вас есть все инструменты и материалы! мы- врачи российской глубинки радуемся за своих коллег( даже завидуем). может я тоже попробую показать свои работы, только не судите строго, ни кофердама, ни термофила у нас нет....................

Конечно показывайте работы.

Вы знаете,у нас глубинка украинская не многим от вашей российской отличается :D

Но коффер не так много стоит,а термафил можно и на латералку заменить,как уже выше говорилось,АН+ на эодент(вдалмива),паркан на хлорку из бытовой химии. Так что глубинка -не пиговор при наличии желания

Ссылка на комментарий

А зачем протейперами финишировать? Что они дают после 06 профайлов?

Не зняю, может это мне кажется, только стенки канала после про-тейперов глаже, если ручным файлом проверять :) А у вас какой алгоритм, если не секрет? :D

Паффы возникают не от АН+,а от отсутствия апикального упора :D

Была такая мысль. Теперь от рабочей длины на 1 мм отступаю, вроде получается этот самый упор.

 

 

Энда хорошая....

 

странный протокол, у нас наоборот....

Про-тейперами в начале лезть боюсь, уж слишком они агрессивные... Про-файлами по-спокойней как-то...

 

да хорошая работа, а силер на чем вносите?

На бумажном штифте.

Ссылка на комментарий

 

Не зняю, может это мне кажется, только стенки канала после про-тейперов глаже, если ручным файлом проверять :) А у вас какой алгоритм, если не секрет? :D

 

Конкретного алгоритма нет,я комбинирую по ситуации. Смотря какой зуб.

Если брать ваш случай,то я бы так сделала :

ручными к-файлами 08,10на всю рабочую длинну по АЛ. Потом отступила 0,5 -1 мм ручным 15 к-файлом

устья протейпером SX расширила

патфайты на длину 0,5 до верхушки(возможно и фиолетовым протейпером залезла.по настроению)), дальше уже 06 и 04 профайлы по методе караун даун

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

35/06->30/04->25/06 (прошел 2/3 длины)->10 к-файл до рабочей длины->измерение апекслокатором-> 15 к-файл->20/04 на рабочую длину. Затем расширил до 30/04.

Принцип от большего к меньшему, уменьшая конус и размер - как то так .но принцип должен быть понятен

Ссылка на комментарий

Хороше эндо получилось,не скромничайте :D

 

А зачем протейперами финишировать? Что они дают после 06 профайлов?

Паффы возникают не от АН+,а от отсутствия апикального упора :D

Конечно показывайте работы.

Вы знаете,у нас глубинка украинская не многим от вашей российской отличается :D

Но коффер не так много стоит,а термафил можно и на латералку заменить,как уже выше говорилось,АН+ на эодент(вдалмива),паркан на хлорку из бытовой химии. Так что глубинка -не пиговор при наличии желания

коплю деньги на коффер! вместо паркана-белодез(та же хлорка), силлер-canason(voco), файлы и протейперы тоже прикупила! начала вести съемки

 

а вы врач ( у вас в профиле- пациент :) ) , гутта есть , осталось дело за малым - спредеры + силлер (Adseal метовский дешевле чем AH+ ) .

да, при регистрации не туда нажала. я хирург стоматолог

Ссылка на комментарий

35/06->30/04->25/06 (прошел 2/3 длины)->10 к-файл до рабочей длины->измерение апекслокатором-> 15 к-файл->20/04 на рабочую длину. Затем расширил до 30/04.

Принцип от большего к меньшему, уменьшая конус и размер - как то так .но принцип должен быть понятен

Ну вы добряк сенсеи)))мне так раньше не сказали, что пришлось весь стомат перерыть :):D:D:D

Ссылка на комментарий

коплю деньги на коффер! вместо паркана-белодез(та же хлорка), силлер-canason(voco), файлы и протейперы тоже прикупила! начала вести съемки

 

Хороший старт. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх