Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечить или удалять?


Dzekhmd

Рекомендуемые сообщения

Да "героизм" ценят далеко не все! она сама вам претензии предъявила после лечения?

Ну вот, говорит, а он у меня не болел совсем, а теперь я без зуба буду... Короче, благими намерениями устлана дорога в ад :( Но моя совесть чиста, я честно попыталась, и у меня честно не получилось :(

 

Вам очень повезло,уверяю вас,что закончилось именно так и так быстро :( Да ещё у такого пациента...Что она там думает,должно волновать вас в последнюю очередь.На слуху случаи,когда всё заканчивалось куда как печальнее...

Спасибо за поддержку :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzekhmd

    16

  • zybnaya feya

    12

  • Ico

    9

  • Kivilgar

    6

Топ авторов темы

Ну вот, говорит, а он у меня не болел совсем, а теперь я без зуба буду... Короче, благими намерениями устлана дорога в ад :( Но моя совесть чиста, я честно попыталась, и у меня честно не получилось :(

 

Неблагодарных пациентов огромное количество. Не обращать на них внимание конечно не получится,но надо стараться. вы сделали все возможное. А свое "фи" пусть доктору-резорцинщику пойдет скажет теперь.

Правильно аннда сказала,что это еще хорошо закончилось. тем более такой пац невменяемый. вы просто на будущее не вселяйте им нкакой надежды на успех с РФ зубами. Получится-отлично,не получится-таково селяви.

Вы молодец что так долго бились. РФ коварная штука

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Это просто пац неадекватный попался :( У меня четкая политика по поводу РФ зубов. Бывает, пацы сказок от ортопедов наслушаются "тут распломбируют, тут штифт выкрутят, и всего делов, а Я сюда короночку, туда короночку" И идет довольный пациент к терапевту, а тут... Здесь не пройдем, это не выкрутим... На землю спускаю быстро :(

И все-таки, всегда есть такое мерзкое чувство, а может у другого доктора бы и получилось...

Ссылка на комментарий

 

И все-таки, всегда есть такое мерзкое чувство, а может у другого доктора бы и получилось...

хыыыы,есть у меня такое чувство. Тогда делается так: при первом,втором неудачном прохождении канала пац назначается на третий визит. Нахарактер делается уже перфа в конце-концов,т.к не идет ведь все равно :( . И тогда моя асс,видя капельку крови ,спрашивает с издевкой уже " А.В,триоксидент давать?")))))))) А.В. лепит триоксидент и угомоненная без всяких угрызений совести ,со спокойной душой отпускает паца :(:(:(

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

хыыыы,есть у меня такое чувство. Тогда делается так: при первом,втором неудачном прохождении канала пац назначается на третий визит. Нахарактер делается уже перфа в конце-концов,т.к не идет ведь все равно :rolleyes: . И тогда моя асс,видя капельку крови ,спрашивает с издевкой уже " А.В,триоксидент давать?")))))))) А.В. лепит триоксидент и угомоненная без всяких угрызений совести ,со спокойной душой отпускает паца :(:(:(

Либо в надежде пройти заветные 3 мм ломается профайл, чтобы его достать, ломается файл, в итоге, пытаясь достать УЗ, ломается насадка на Sonic :( и вот тогда, глядя на это кладбище, понимаешь, надо было остановиться двумя часами ранее

Ссылка на комментарий

Вам очень повезло,уверяю вас,что закончилось именно так и так быстро :( Да ещё у такого пациента...Что она там думает,должно волновать вас в последнюю очередь.На слуху случаи,когда всё заканчивалось куда как печальнее...

+100 И паца на заметку.

Ссылка на комментарий

Вам очень повезло,уверяю вас,что закончилось именно так и так быстро B) Да ещё у такого пациента...Что она там думает,должно волновать вас в последнюю очередь.На слуху случаи,когда всё заканчивалось куда как печальнее...

плюс стопицот...такой зубец,пациент должен оочень хотеть его спасти,и понимать,что это не на "всегда",несмотря на "много"денег,которые он выложил :)

Ссылка на комментарий

плюс стопицот...такой зубец,пациент должен оочень хотеть его спасти,и понимать,что это не на "всегда",несмотря на "много"денег,которые он выложил B)

И желательно, чтоб пациент уговаривал зуб сохранить, а не наоборот.

Ссылка на комментарий

Либо в надежде пройти заветные 3 мм ломается профайл, чтобы его достать, ломается файл, в итоге, пытаясь достать УЗ, ломается насадка на Sonic B) и вот тогда, глядя на это кладбище, понимаешь, надо было остановиться двумя часами ранее

Когда я начинаю такие зубы ,моя первая фраза-"будьте готовы на любой минуте встать из этого кресла и идти в кресло к хирургу и никаких претензий я принимать не буду.Не желаете испытывать судьбу,можете сделать это прямо сейчас,минуя меня..."На вопрос "почему",прямо перечисляю все возможные причины-от невозможности пройти пластмассу в каналах до возможности фрактуры инструмента.

Насколько наслышана,за рубежом нашим бывшим соотечественникам "редденсы"даже не пытаются ретритить,сразу в сад отправляют.

Ссылка на комментарий

Насколько наслышана,за рубежом нашим бывшим соотечественникам "редденсы"даже не пытаются ретритить,сразу в сад отправляют.

Родственник из Америки примерно так же говорил.

Ссылка на комментарий

Решила в эту тему выложить сегодняшнюю победу :)

16, РФ метод, в каналах так и не поняла что было... Устье МВ2 нашла, а вот дальше не пошло :blink:

Да апексов пробиться тоже не удалось, но намыла знатно :) Думаю, под ВКВ и МК потянет :)

Соседушка, кстати, тоже в моем исполнении B)

http://s013.radikal.ru/i322/1104/98/05c98047a5dct.jpg

http://i056.radikal.ru/1104/b1/261c7b81f536t.jpg

Ссылка на комментарий

А победа в чем?

5-ка-супер! А в моляре мне вон какие дебри видятся :blink::) или мне уже после субботы рабочей мерещится))

http://s49.radikal.ru/i123/1104/78/73b5304af92a.jpg

Ссылка на комментарий

16 зуб мед.щечный корень ретритмент не полный мб2 нужно проходить и санировать мб1 не добит, дщ тоже есть ощущение что не до апекса. Часто такие зубы без ортопедической конструкции не беспокоят, однако как только накроешь коронкой и восстановишь функцию случается деструкция в апек.части.

Да и еще при проведении повторной эндо то что вы не прошли канал совершенно не означает что хода нет, если канал не пройден, инфекция которая была законсервирована там после РФ часто активизируется и дает о себе знатьуже через год. Намыть канал там возможно только на глубину погружения файла дальше никак не санируете.....

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что не до апекса, но многочасовые усилия ни к чему не привели. Как пройти канал, если дальше инстремент не идет? По ощущениям, как камень стучать... И есть ли вообще ход канала после РФ? Пробивать искусственно? Так и перфо и отлом может быть, а зуб на помойку? :) Может я чего не в курсе?

А вот по поводу появления на этот зуб нагрузки согласна абсолютно, он выдвинкт, антагониста нет, ортодонтически будут исправлять, вниз имплант. Посмотрим по динамике, снимки делать будем...

У меня были случаи, когда инструмент не шел, а силер продавливался дальше в канал, тогда все из канала доставала, пыталась пройти дальше, когда с успехом, когда без. Здесь ни малейшего намека...

Может это я себя уговариваю уже...

Изменено пользователем Dzekhmd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх