Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечить или удалять?


Dzekhmd

Рекомендуемые сообщения

Средний срок службы импланта 10 лет

Или нобнль вещает о пожизненной гарантии?)))))))

кстати вещает :) гарантия действительно пожизненная... откуда про 10 лет? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzekhmd

    16

  • zybnaya feya

    12

  • Ico

    9

  • Kivilgar

    6

Топ авторов темы

кстати вещает :) гарантия действительно пожизненная... откуда про 10 лет? :D

Да что с самим имплантом станется??)) Я говорю о его функциональности и обьеме костной ткани вокруг спустя 10-15 лет.

И где гарантия что пацу по карману нобелевские импланты? никто не знает что и КАК ей (ему) вкрутят.

 

Про 10 лет не буду врать,просто не помню на какой из лекций слышала.

Сколько лет Нобель продает импланты? Есть клинические случаи 30летнего их импланта?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да что с самим имплантом станется??)) Я говорю о его функциональности и обьеме костной ткани вокруг спустя 10-15 лет.

И где гарантия что пацу по карману нобелевские импланты? никто не знает что и КАК ей (ему) вкрутят.

 

Про 10 лет не буду врать,просто не помню на какой из лекций слышала.

Сколько лет Нобель продает импланты? Есть клинические случаи 30летнего их импланта?

есть же тема, там обсуждалось... Нобель - более 40 лет продает...

 

ну вот например http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?D...Search=18384411

Ссылка на комментарий

есть же тема, там обсуждалось... Нобель - более 40 лет продает...

 

ну вот например http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?D...Search=18384411

Оль,охотно верю,но что-то живых работ не вижу-оптг,кт с их 40-лнтними имплантами

Ссылка на комментарий

По поводу бесплатного эксперимента, это я за! Влезу посмотрю, на сколько там все плохо (пока пломбу не снимешь, трудно что-либо сказать), проходимость каналов проверю, за это понятно никто платить не будет. А вот если все пошло-поехало, нормальный ретрит вырисовывается, тогда будьте добры, даже если через 3 месяца он удаляется по болевым показаниям. На "дядю" работаю, так что вряд ли он будет результатов положительных дожидаться... Врач работал моими материалами на моем кресле в моей клинике, так что пусть пациент расчехляется. С точки зрения бизнесса его понять можно.

 

А пациентка согласна его лечить исключительно потому что платит за это страховая компания, если бы за наличку все шло, она бы 10 раз подумала, наверное...

 

Что для паца лучьше???За сомнительныи прогноз кругленькую сумму отдать и кучу времени убить,или один раз заплатить чуть больше и на курорт ехать спокоино.

По вашему, лучше и пульпиты не лечить. Кариес и удаление. Чего зря время терять, все равно итог один. На эндодонтию не каждый врач, если по честному,(у нас так и подавна) гарантию не даст, ну вырастет чего-перелечим. Имплант всяко гарантированней :D Вот имплантологам раздолье :D

Изменено пользователем Dzekhmd
Ссылка на комментарий

По поводу бесплатного эксперимента, это я за!

не ну, а что это вы бесплатно должны работать то?пациент знает на что идет.тут безнадежный,но не бесполезный зуб. смотря как пацу все это донести. дефект кости восстановится, а там уже по ситуации. имплант или вкв...

Ссылка на комментарий

По вашему, лучше и пульпиты не лечить. Кариес и удаление. Чего зря время терять, все равно итог один. На эндодонтию не каждый врач, если по честному,(у нас так и подавна) гарантию не даст, ну вырастет чего-перелечим. Имплант всяко гарантированней :D Вот имплантологам раздолье :D

Ну вы загнули :D Поступаите как считаете нужным, работа ваша вы за нее отвечаете,я лиш высказал свое мнение. :D

Ссылка на комментарий

Ну вы загнули :D Поступаите как считаете нужным, работа ваша вы за нее отвечаете,я лиш высказал свое мнение. :)

А еще как поставят что-нибудь вот такое, так пусть лучше родная табуретка стоит, хоть и деревянная :D

http://s014.radikal.ru/i327/1104/29/e936da4b344at.jpg

шучу, конечно, такого наверное уже нигде не увидишь :D

Ссылка на комментарий

А пациентка согласна его лечить исключительно потому что платит за это страховая компания, если бы за наличку все шло, она бы 10 раз подумала, наверное...

Хорошая страховая. Наши хронический периодонтит не оплачивают.

Ссылка на комментарий

Был у меня один такой 46 с кистой больше 12 мм и в н/ч канале, если бы она не была родственница, то удалил бы, а так ретритмент привел к восстановлению деструкции через год.... Такие зубы - всегда сомнение и жалко удалить и жалко за деньги платить за неизвестныйисход.... Решает пациент, а доктор его направляет...

Ссылка на комментарий

Решает пациент, а доктор его направляет...

Думаю результат будет зависить от того, к кому пациент попадет первым к хирургу или терапевту :):)

Ссылка на комментарий

А еще как поставят что-нибудь вот такое, так пусть лучше родная табуретка стоит, хоть и деревянная :D

http://s014.radikal.ru/i327/1104/29/e936da4b344at.jpg

шучу, конечно, такого наверное уже нигде не увидишь :D

 

элегантно как стоит :D

 

Думаю результат будет зависить от того, к кому пациент попадет первым к хирургу или терапевту B):)

это однозначно . :( ..на собрании стоматологического центра...терапевт наезжал на хирурга..."я посылаю вам на удаление пациента с трещиной корня..Вы говорите ему что зуб можно вылечить....и как мне ему объяснить что я не верблюд?!!" :)

Ссылка на комментарий

элегантно как стоит :(

это однозначно . :) ..на собрании стоматологического центра...терапевт наезжал на хирурга..."я посылаю вам на удаление пациента с трещиной корня..Вы говорите ему что зуб можно вылечить....и как мне ему объяснить что я не верблюд?!!" :)

ПУУУсть лечит :D:D:DВремя рассудит кому вазелин,а кому аплодисменты ИМХО

Ссылка на комментарий

ПУУУсть лечит :):):(Время рассудит кому вазелин,а кому аплодисменты ИМХО

 

время рассудит всех...до атомарного состояния( "записки на полях вощеной дощечки.Демокрит"))))))

Ссылка на комментарий

забейте мта в эндолинейку(там такая прорезь есть как срезанный цилиндр) хорошо его в этом цилиндре упакуйте,

Ань, всю голову сломала! хочу попробовать, у меня 2 линейки но ни как не врублюсь про какую прорезь речь идет, а то уже устала велосипед изобретать с МТА.

Ссылка на комментарий

Ань, всю голову сломала! хочу попробовать, у меня 2 линейки но ни как не врублюсь про какую прорезь речь идет, а то уже устала велосипед изобретать с МТА.

 

 

калибровочное отверстие... в детстве стаканчики из песка так делали)))

Ссылка на комментарий

Ну что ж. Ситуация получила быстрый и радикальный финал :) Ну начну с начала...

Во-первых, это оказалась резорцинка, из тех, когда смеси пожалели, когда в каналах склероз, но при этом гроздья на корнях...Дистальные каналы (а их оказалось два)открыли, получили гной и восхитительные запахи на весь кабинет, из медиальных сначала чуть поддался щечны, язычный - глухо как в танке :) Чего только не делала, ЭДТА замочила, Endosolf R залила и вручную и машиной и УЗ, била-била, не разбила. Два часа ковыряла, 15 мм в щечном наковыряла, а толку... Вот не идет и все. Дальнейшее лечение без прохождения медиальных каналов посчитала бессмысленным и отправила к хирургам. В итоге, пациентка убеждена, что удалять пришлось, потому что доктор не смогла пройти каналы, а не потому что киста на пол кости :lol:

Для себя получила бесценный опыт, уяснила, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным :lol:

Изменено пользователем Dzekhmd
Ссылка на комментарий

Ну что ж. Ситуация получила быстрый и радикальный финал :( Ну начну с начала...

Во-первых, это оказалась резорцинка, из тех, когда смеси пожалели, когда в каналах склероз, но при этом гроздья на корнях...Дистальные каналы (а их оказалось два)открыли, получили гной и восхитительные запахи на весь кабинет, из медиальных сначала чуть поддался щечны, язычный - глухо как в танке :( Чего только не делала, ЭДТА замочила, Endosolf R залила и вручную и машиной и УЗ, била-била, не разбила. Два часа ковыряла, 15 мм в щечном наковыряла, а толку... Вот не идет и все. Дальнейшее лечение без прохождения медиальных каналов посчитала бессмысленным и отправила к хирургам. В итоге, пациентка убеждена, что удалять пришлось, потому что доктор не смогла пройти каналы, а не потому что киста на пол кости :(

Для себя получила бесценный опыт, уяснила, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным :(

Да "героизм" ценят далеко не все! она сама вам претензии предъявила после лечения?

Ссылка на комментарий

Ну что ж. Ситуация получила быстрый и радикальный финал :( Ну начну с начала...

Во-первых, это оказалась резорцинка, из тех, когда смеси пожалели, когда в каналах склероз, но при этом гроздья на корнях...Дистальные каналы (а их оказалось два)открыли, получили гной и восхитительные запахи на весь кабинет, из медиальных сначала чуть поддался щечны, язычный - глухо как в танке :( Чего только не делала, ЭДТА замочила, Endosolf R залила и вручную и машиной и УЗ, била-била, не разбила. Два часа ковыряла, 15 мм в щечном наковыряла, а толку... Вот не идет и все. Дальнейшее лечение без прохождения медиальных каналов посчитала бессмысленным и отправила к хирургам. В итоге, пациентка убеждена, что удалять пришлось, потому что доктор не смогла пройти каналы, а не потому что киста на пол кости :(

Для себя получила бесценный опыт, уяснила, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным :(

Вам очень повезло,уверяю вас,что закончилось именно так и так быстро :rolleyes: Да ещё у такого пациента...Что она там думает,должно волновать вас в последнюю очередь.На слуху случаи,когда всё заканчивалось куда как печальнее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх