Перейти к содержанию
Стоматология для всех

тема боян но всеже


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • m.d.n

    25

  • Zborzh

    16

  • Bier

    15

  • Aldo Rain

    10

Топ авторов темы

вот снимки сделал контрольные - сильно не пинайте,это мой первый синус.

http://s53.radikal.ru/i140/1106/51/e217c91edc26.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/1106/39/1e846c5c945c.jpg

Всё не здорово

И не надобно бы казалось выкладывать, но

Есть надежда что будете учиться на ошибках

Во первых надо бы было сначало постоять у кого нить, чем мучить пациента, во вторых в морг походить, в третьих на яйцах потренироваться, в четвёртых кт сделать, в пятых как то посоветоваться с ортопедом кто это будет разгребать. И неизвестно что вы туда воткнули в виде материала, а вдруг осложнения? Вам с ними бороться? Зачем это всё?

Ссылка на комментарий

m.d.n., напрасно супракрестально, т.к. 4 и 5 на в/ч - участок эстетический. Всегда надо думать, что бы хватило десны спрятать абатмент.

Наверное случайно у вас получилось :lol: , но по К.Мишу, позиции 7,6,5 и консоль 4 более оптимальны, чем то, что пишет Зборж.

В конкретном случае, даже при бюджетной работе с Тi абатментами сможете сделать неплохую работу. Возможно овойд на консольной 4 даже попробуете :lol:

 

Надо делать до , сразу после и месяцев через 5-6 , чтобы как то можно отслеживать динамику.

Зачем отслеживать динамику?

Конкретно интересуют пункты: какая была самая худшая динамика которую вы видели и какие действия были проведены?

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

m.d.n., напрасно супракрестально, т.к. 4 и 5 на в/ч - участок эстетический. Всегда надо думать, что бы хватило десны спрятать абатмент.

Наверное случайно у вас получилось :lol: , но по К.Мишу, позиции 7,6,5 и консоль 4 более оптимальны, чем то, что пишет Зборж.

В конкретном случае, даже при бюджетной работе с Тi абатментами сможете сделать неплохую работу. Возможно овойд на консольной 4 даже попробуете :lol:

Зачем отслеживать динамику?

Конкретно интересуют пункты: какая была самая худшая динамика которую вы видели и какие действия были проведены?

Согласен учту, посмотрим на 2 этапе как оно будет - хотя биотип десны ну ооочень толстый.Возможно немного попозже установим винт в область седьмого - просто там недавно удаляллся зуб- посему пусть произойдет регенерация слизистой пац отдохнет - а там посмотрим есть ли такая необходимость или нет .

насчет динамики- метриал в синус шел не рентген контрастный- не синтетика -Остеопласт.Посему увидеть там что то путное можно будет ток через полшода не раньше.

Изменено пользователем m.d.n
Ссылка на комментарий

Всё не здорово

И не надобно бы казалось выкладывать, но

Есть надежда что будете учиться на ошибках

Во первых надо бы было сначало постоять у кого нить, чем мучить пациента, во вторых в морг походить, в третьих на яйцах потренироваться, в четвёртых кт сделать, в пятых как то посоветоваться с ортопедом кто это будет разгребать. И неизвестно что вы туда воткнули в виде материала, а вдруг осложнения? Вам с ними бороться? Зачем это всё?

Коллега врачами не рождаются врачами становятся- согласен у меня сдесь есть ошибки - но как я уже сказал ето мой 1 синус.думаю что у всех были ошибки.Если вам не сложно подскажите на что обратить больше внимания - буду благодарен.Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх