Перейти к публикации
Стоматология для всех

тема боян но всеже

m.d.n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

после того как (надеюсь без осложненеий) отслою слизистую- уложуграфт- решил брать ауто кость из подбородочного отдела- проведу остео томию- а дальше думаю слегка приподнять полученый сендвич из графта аутокости и мембраны насадкой из набора для компресии кости мисовского а уже потом имплант и снова микс из графта и аутокости

не занимайтесь ерундой, лучшее враг хорошего. Не лазайте особо на подбородок, особенно если там зубы есть. Наскрести немного стружки можно прямо с передней стенки пазухи, там где окно будете пилить.

Вот поэтому , я и выбираю Альфу ...=)

мне для этих целей больше нравится имплантат DFI, Replace Groovy. У SPI довольно широкий шаг резьбы на шейке.

• Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Bier

15

• Aldo Rain

10

• m.d.n

25

• Zborzh

16

Лучшие авторы в этой теме

• Bier

Bier 15 публикаций

• Aldo Rain

Aldo Rain 10 публикаций

• m.d.n

m.d.n 25 публикаций

• Zborzh

Zborzh 16 публикаций

+1

Сделайте просто синус , и этого хватит для начала , плюс пациенту травма меньше и впечатления от вашей работы лучше .

моя имха что при открытом надо ставить такой формы винты..

http://dentium.com/TPLS/USR/IMAGE/superline_simg01_07.gif

ничего особенного в этом дембоне(кость негра как говорит моя ассистентка) нет.

а почему дембон?

Хорошие с ним результаты,если смиксовать с Био-оссом. Главное,чтоб это дело кровью пропиталось. И паузу выдержите 7 месяцев минимум.

А нас все время учили не ставить на верхнюю челюсть короткие имплантаты...

Если альфа-Био подходит к мис,то установите SPI, возьмите 3,75 на 13мм,не ошибетесь...:)

Изменено пользователем Zborzh

Если альфа-Био подходит к мис,то установите SPI, возьмите 3,75 на 13мм,не ошибетесь...:)

А я и не говорил про короткие, имелось в виду дизайн импланта.

Хорошие с ним результаты,если смиксовать с Био-оссом. Главное,чтоб это дело кровью пропиталось. И паузу выдержите 7 месяцев минимум.

на фирме есть остеопласт и дмбоне етот корейский но я им не работал - использовал остеопласт при ращеплениии, в целом не плохо но рыхлый он какой то когда пакуешь его в дефект(( а полученная кость где то 2 типа - не плотнее

понимаю что оффтоп. тут вот коллега прислал мне кусок панорамы.говорит что удалил зуб 2,5 мес назад - был альвеолит но он с ним справился- кюретаж сгусток АБ.на данный момент собирается имплантироваться -незнаю что его смутило - R я картина помоему на снимке нормальная можно крутить - но вот решил показать вам коллеги.У меня опыта всего год а у доктора кто прислал снимок и того меньше.Спасибо

http://s54.radikal.ru/i144/1104/42/13038ed29723.jpg

понимаю что оффтоп. тут вот коллега прислал мне кусок панорамы.говорит что удалил зуб 2,5 мес назад - был альвеолит но он с ним справился- кюретаж сгусток АБ.на данный момент собирается имплантироваться -незнаю что его смутило - R я картина помоему на снимке нормальная можно крутить - но вот решил показать вам коллеги.У меня опыта всего год а у доктора кто прислал снимок и того меньше.Спасибо

http://s54.radikal.ru/i144/1104/42/13038ed29723.jpg

Вопрос только в протетике... Пусть техник шаблончик сделает...:)

Дембон американский материал. По-моему,в России не сертифицирован.

Изменено пользователем Zborzh

Вопрос только в протетике... Пусть техник шаблончик сделает...:)

Дембон американский материал. По-моему,в России не сертифицирован.

тоесть пусть коллега не париться - делает шаблон и по накатанной.

а вот етот материал - DM-Bone

DM-Bone is a bioactive bone graft material, which is resorbableand able to be replaced by new bone. DM-Bone is a ceramic constituted of two-phase of silicon (<1wt%) contained coralline 60% hydroxyapatite and 40% beta-tricalcium phosphate.

Small amounts of silicates stimulate the action of osteoblasts and, in consequence, the new bone formation. Moreover, silicates increase the mechanical strength, a very important factor in particular for porous ceramics, and also accelerate the bioactivitiy of apatite.

DM-Bone is 70% porous with interconnected pores of 100~600 microns in diameter. This high porosity allows maximum space for vascularization, osteoblast migration and bone deposition.

или мы про разные ?

Dembone это натуральная человеческая кость. Пациенту про это знать необязательно...

:blink: негров рубаете на кусочки?

На мой взгляд био-оса вполне достаточно. + кровь из вены + стружка с места операции.

Если альфа-Био подходит к мис,то установите SPI, возьмите 3,75 на 13мм,не ошибетесь...:blink:

SPI НЕ всегда в таких случаях рулит можно кость в обл кортикалки разорвать иной раз цилинд лучше от ситуации зависит.... имхо

У израильских систем все же лучше использовать диаметры 4,2 (они переключаются) Если место позволяет конечно.

решил брать ауто кость из подбородочного отдела

было дело, однажды нужен был блок и я взял его из подбородка, оттудаже нескрёб нереальное количество кости. Решил, что клёвое место. Когда у другого пациента полез на подбородочк что бы взять стружку для синуслифта, нашел под кортикалкой пустоту. Ну нет там губчатой кости и всё. Пришлось скрести с верхней челюсти вокруг окна.

С бугра верхней челюсти тоже раз на раз не приходится, иногда отличный кусок можно забрать, иногда кость как тающий сахар, что и в пазуху положить нечего. В большинстве случаев перед формированием окна наскребаю максимально возможное количество стружки и только потом начинаю работать бором.

Имплантиум?

• 2 недели спустя...

Доктор, Вы уверены что правильно обозначили границу синуса справа?

Вот свежая панорамка. http://s009.radikal.ru/i310/1105/54/105f54a2b944.jpg

Граница всеже ближе как мне кажется к тому уровнюкоторый я нарисовал- однако гляньте своим более опытным глазом.Не ругайте за эндо нижних зубов,на прицельных снимках на все гуд, просто панорама могла быть и получше ,да и фотаная ведь.

Да, все правильно, граница там где вы обозначили! :)

Перед синуслифтингом я бы удалил за 1.5 мес 1.8 еще

И сделал К/Т все таки, т.к под мостом иногда гребень очень тонок становица, особенно в области премоляров

отличные винты, такие при одномоментной имплантации - самый щорс

Не могу понять восторга по поводу этих винтов? что и них хорошего?

первичная стабилизация хорошая,вот что оч важно

имплантаты диаметром больше 5.5 считаю вообще чем-то странным, многие хорошие системы дают отличную первичную фиксацию, а диаметр 7мм, это для коней

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх