Перейти к содержанию
Стоматология для всех

тема боян но всеже


Рекомендуемые сообщения

имплантаты диаметром больше 5.5 считаю вообще чем-то странным, многие хорошие системы дают отличную первичную фиксацию, а диаметр 7мм, это для коней

Вы бы читали ветку повнимательнее,никто не советует ставить винты диаметром 7 мм, речь шла о форме имплантатов в области низких синусов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • m.d.n

    25

  • Zborzh

    16

  • Bier

    15

  • Aldo Rain

    10

Топ авторов темы

Вы бы читали ветку повнимательнее,никто не советует ставить винты диаметром 7 мм, речь шла о форме имплантатов в области низких синусов.

Кстати о форме- а какое мнение на этот счет у вас о mis seven? тоесть при низких синусах - как форма этих винтов отражается на первичной стабилизации?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня сделал открытый синус етому пациенту.в области 14 зуба отросток был узковат.поставил на 13 мм 3,75.в область 15 и 16 поставил 4,20 -11 мм и 5,0 -10 мм - вот ток думаю что на 16 будут проблеммы - вестибулярная стенка немного раскололась.все болты с торком за 50.в области 15 и 16 толшина кости была -4 мм - для первичной стабилизациии видимо хватило .теперь ждать.на днях выложу контроль на панорамме.

Ссылка на комментарий

сегодня сделал открытый синус етому пациенту.в области 14 зуба отросток был узковат.поставил на 13 мм 3,75.в область 15 и 16 поставил 4,20 -11 мм и 5,0 -10 мм - вот ток думаю что на 16 будут проблеммы - вестибулярная стенка немного раскололась.все болты с торком за 50.в области 15 и 16 толшина кости была -4 мм - для первичной стабилизациии видимо хватило .теперь ждать.на днях выложу контроль на панорамме.

Не великоват ли такой торк для верхней челюсти ? Не боитесь лизиса кортикалки из-за сильной компрессии ?

Ссылка на комментарий

ну тогда все хорошо будет.

надеюсь.сегодня у пациента полет нормальный - нос дышит но было серозно гемморагическое отделяемое сутра.немного гемморагического отделяемого в области лунки удаленного 18 зуба.

Изменено пользователем m.d.n
Ссылка на комментарий

это нормально.

у меня кровила a.antrale - коанулятора рядом небыло - нагрел тоненький штопфер и точечно скоагулировал - теперь думаю - а вдруг я перегрел кость?хотя штопфер тонкий - 0.9. можнад было воск гемостатический?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот снимки сделал контрольные - сильно не пинайте,это мой первый синус.

http://s53.radikal.ru/i140/1106/51/e217c91edc26.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/1106/39/1e846c5c945c.jpg

Судя по снимкам , и синус то вскрывать не надо было ... Почему ОПГ не сделали ?

Ссылка на комментарий

но немножко пнуть то можно?

 

1. почему так далеко от тройки имплантат стоит? Как вы протезировать будете?

 

2. Надо глубже ставить имплантаты.

 

З.Ы. уж не знаю почему Зборж не заметил, но я вижу зону аугментации, как там без синуслифтинга обойтись я не очень понимаю.

Ссылка на комментарий

но немножко пнуть то можно?

 

1. почему так далеко от тройки имплантат стоит? Как вы протезировать будете?

 

2. Надо глубже ставить имплантаты.

 

З.Ы. уж не знаю почему Зборж не заметил, но я вижу зону аугментации, как там без синуслифтинга обойтись я не очень понимаю.

пнуть можно и нужно. 13 ведь тож будет покрываться коронкой - счас там пластмасса.- согласен можно было ближе - но тонковат отросток если брать ближе .может поторопился ? ращепить а потом винт стоило ? что скажите ?ставил слегка супракрестально - может 0,3мм над уровнем кости .то зборж - там есть опг в начале темы - там видно что без синуса ну никак .

Ссылка на комментарий

пнуть можно и нужно. 13 ведь тож будет покрываться коронкой - счас там пластмасса.- согласен можно было ближе - но тонковат отросток если брать ближе .может поторопился ? ращепить а потом винт стоило ? что скажите ?ставил слегка супракрестально - может 0,3мм над уровнем кости .то зборж - там есть опг в начале темы - там видно что без синуса ну никак .

А после синуса то почему нет ОПГ ? Надо делать до , сразу после и месяцев через 5-6 , чтобы как то можно отслеживать динамику. Зону аугментации я тоже вижу .. чуть-чуть , такая , зона ..=))

Не кость должна диктовать , а протетика ... Зовите в следующий раз на операцию ортопеда или работайте с шаблоном.

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

А после синуса то почему нет ОПГ ? Надо делать до , сразу после и месяцев через 5-6 , чтобы как то можно отслеживать динамику. Зону аугментации я тоже вижу .. чуть-чуть , такая , зона ..=))

Не кость должна диктовать , а протетика ... Зовите в следующий раз на операцию ортопеда или работайте с шаблоном.

материал не контрастный вот и все .опг будет .но позже по ланированию согласен ,учту на будущее.

Ссылка на комментарий

А я бы,исходя из того,что могу разглядеть тут на снимке,все же,попытался бы без синусе обойтись....Установил бы в позиции 1.4 и 1.5 имплантаты ,позицию 1.6 не трогал бы ,а в 1.7 без проблем засверлился бы в перегородку пазухи,как это сделал автор.Ведь,одно окно формировались,да? И все это из-за винта в позиции 1.6.

Вопрос весь в планировании.Конечно,в таких ситуациях необходима К.Т

Ссылка на комментарий

Зборж, автор выкладывал две панорамки, качество конечно не ахти какое, но покажите где вы там увидели перегородку пазухи в области 7го?

Я бы тоже поставил 4,5-7 но без лифтинга тут имхо никак.

Ссылка на комментарий

На первом прицельном снимке перегородка видна. Лото отвратительного качества,по ней ни то,что на форуме,но и на негатоскопе сложно было что-либо понять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх