Перейти к содержанию
Стоматология для всех

некроз после анестезии


Kochina

Рекомендуемые сообщения

вчера лечила пациентке два ранее депульпированных 1-4,1-5, просто поменяла пломбы. делала инфильтрационную анестезию ультракаин 1:100000 все как всегда..... сегодня она пришла..... верхняя губа висит, отек мягких тканей щеки и губы, на слизистой преддверия прямо от красной каймы до слизистой десны в обл. этих зубов огромный очаг некроза. Как быть????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ico

    15

  • Kochina

    12

  • IRGL

    11

  • DokDent

    7

Топ авторов темы

очаг некроза ведите открыто, вторичным натяжением заживет и на пластику десны....

реакция неадекватна введеному препарату - поговорите с пациентом, может быть еще была причина?

такое бывает от валиков, долго находящихся на переходной складке... если не пользуетесь коффердамом - одна из причин.

Ссылка на комментарий

очаг некроза ведите открыто, вторичным натяжением заживет и на пластику десны....

реакция неадекватна введеному препарату - поговорите с пациентом, может быть еще была причина?

такое бывает от валиков, долго находящихся на переходной складке... если не пользуетесь коффердамом - одна из причин.

+1, скорее всего валик и, скорее всего пропитанный спиртом или перекисью

Изменено пользователем Ildarad
Ссылка на комментарий

+1, скорее всего валик и, скорее всего пропитанный спиртом или перекисью

Может быть это хлорочка? Спиртик ещё да, но перекись. Я когда был безкоффердамным хлороводом, на десне образовался тоже некроз от белодеза 3%.

 

чем мыли?

Ссылка на комментарий

Может быть это хлорочка? Спиртик ещё да, но перекись. Я когда был безкоффердамным хлороводом, на десне образовался тоже некроз от белодеза 3%.

 

чем мыли?

Вроде "просто пломбу меняла", хлорочка тут лишняя) я валиком со спиртом сжигал, но не сильно

Анестезия имхо не при чем

Ссылка на комментарий

вчера лечила пациентке два ранее депульпированных 1-4,1-5, просто поменяла пломбы. делала инфильтрационную анестезию ультракаин 1:100000 все как всегда..... сегодня она пришла..... верхняя губа висит, отек мягких тканей щеки и губы, на слизистой преддверия прямо от красной каймы до слизистой десны в обл. этих зубов огромный очаг некроза. Как быть????

А для чего анестезию делали? :)

Ссылка на комментарий

А для чего анестезию делали? :)

 

вопрос очень хороший))))) сама думаю......

полости на контактах, все рядом с десной - матрицы, клинья.....не хотелось, чтобы пациент дергался)

Ссылка на комментарий

я предположила, что может адреналин вызвал длительный спазм сосудов и как результат - некроз.

Где-то на этом форуме уже упоминалось про некроз десны после анестезии

Ссылка на комментарий

вопрос очень хороший))))) сама думаю......

полости на контактах, все рядом с десной - матрицы, клинья.....не хотелось, чтобы пациент дергался)

Аа-а понятно)) :)

 

А с гигиенои у пациента как?Может занесли чего с иголочкои?Или слишком быстро "субпериостально" ввели анестетик.ИМХО

Ссылка на комментарий

Аа-а понятно)) :)

 

А с гигиенои у пациента как?Может занесли чего с иголочкои?Или слишком быстро "субпериостально" ввели анестетик.ИМХО

 

 

а если субпериостально? то что?

Ссылка на комментарий

а если субпериостально? то что?

Надкостница отслоиться может от создавшегося давления.Особенно если игла не карпульная,а от 3 и 5мл шприца.

Ссылка на комментарий

Надкостница отслоиться может от создавшегося давления.Особенно если игла не карпульная,а от 3 и 5мл шприца.

 

 

тогда другая клиническая картина была бы по типу периостита...

Ссылка на комментарий

верхняя губа висит, отек мягких тканей щеки и губы, на слизистой преддверия прямо от красной каймы до слизистой десны в обл. этих зубов огромный очаг некроза. Как быть????

Ну вы описали, я осмелился предположить))что дело может быть не только в слизистои :)

 

Ну вы описали, я осмелился предположить))что дело может быть не только в слизистои :P

http://www.stomatburg.ru/statc.php?id=290

Ссылка на комментарий

я хотела посоветоваться - какая теперь тактика лечения? сегодня наложила ей дипленовскую пленку с линкомицином, лазер на область поражения, антигистаминные внутрь.

Ссылка на комментарий

Заживление болезненное будет.Может мазь с анестетиком еи домои дать "каместад" или "таантум верде".

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

А накусать пациентка сама не могла?..Или не накусать, а "подсосать", как правильнее?

Я просто провожу аналогию с детьми. Ставишь анестезию, бывает родители не досмотрят, бац, и ребенок себе "язву" накусал., тоже с отеками бывает.

Изменено пользователем Redrum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх