Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто пользовался или пользуется гидравлическим набором для синусов?


Рекомендуемые сообщения

ну и как вам остеодент?

 

ну Био-Осс тоже зачастую остается таким, каким положили. Апатос я не пробовал, но Gen-Os работал 2 раза, все получилось.

 

А MP3 дорогой какой-то, да и как-то мне нравятся материалы, которые замешиваются на крови или БТП, а не на собственном непонятном носителе.

 

 

Остеодент очень похож на Биос.Прям если пересыпать в разные емкости,то можно спутать.Работает он достойно в принципе.Единственное его надо замешивать на физ.растворе долго.Голым его не очень ставить

МП3 вещь хорошая,быстро,все чисто,внес в пазуху-выдавил и все.Рентгенконтрастен,по сравнению с остеодентом.

Есть еще француз.остеопластические препараты,я не пробовал их,но они точь в точь похожу на остебиол.Хочу взять.

Еще иногда я пользуюсь мембраной КОЛЛОСТ)))),стоит и не дешево и не дорого,но вполне солидно,молодежно получается.))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annda

    21

  • Bier

    19

  • talshik

    16

  • Aldo Rain

    14

Топ авторов темы

а если остеодент на крови замешать он пропитается прежде,чем кровь засохнет? :blink:

 

зы. может стоить уточнить, но последнее время я в 100% случаев стараюсь наскрести аутокости хотя бы 10% от общего объема графта.

Ссылка на комментарий

а если остеодент на крови замешать он пропитается прежде,чем кровь засохнет? :blink:

Не могу сказать коллега.

Да возьмите замешайте хорошо на физике и потом чуть капните кровь,да или все равно когда вносить в дефект будет он все равно смешается же с кровью.Попробуйте.Я так делаю.

Ссылка на комментарий

Не могу сказать коллега.

Да возьмите замешайте хорошо на физике и потом чуть капните кровь,да или все равно когда вносить в дефект будет он все равно смешается же с кровью.Попробуйте.Я так делаю.

Да хоть на чем его замешивай результат непредсказуем.

Молодому человеку после удаления заполнил лунку ушил. А через пол года там осталось такое же серое гуано

 

http://s016.radikal.ru/i337/1102/c4/4f9b67fa5c39.jpg

Ссылка на комментарий

а если остеодент на крови замешать он пропитается прежде,чем кровь засохнет? :blink:

 

зы. может стоить уточнить, но последнее время я в 100% случаев стараюсь наскрести аутокости хотя бы 10% от общего объема графта.

тоже люблю свою косточку :D . всегда стараюсь насобирать хоть чуть-чуть. по этому поводу итальянцы выпускают специальный скребок для забора аутокости. особенно пользуюсь им при открытом лифте. перед тем как сделать окно, сначала скребком поработаю - хорошо истончается при этом сама кость и почти просвечивается мембрана пазухи. и кости собирается достаточно - почти 40-50% от общей массы графта, и окно быстро формируется - долго пилить не приходится. но сам скребок получается по нашему прайсу 3 тыс. где-то - он одноразовый :(

Ссылка на комментарий

 

Молодому человеку после удаления заполнил лунку ушил. А через пол года там осталось такое же серое гуано

 

http://s016.radikal.ru/i337/1102/c4/4f9b67fa5c39.jpg

 

так а чего ожидал без мембраны? зато получилось по типу socket preservation, сохранил объем лунки

Ссылка на комментарий

тоже люблю свою косточку :blink: . всегда стараюсь насобирать хоть чуть-чуть. по этому поводу итальянцы выпускают специальный скребок для забора аутокости. особенно пользуюсь им при открытом лифте. перед тем как сделать окно, сначала скребком поработаю - хорошо истончается при этом сама кость и почти просвечивается мембрана пазухи. и кости собирается достаточно - почти 40-50% от общей массы графта, и окно быстро формируется - долго пилить не приходится. но сам скребок получается по нашему прайсу 3 тыс. где-то - он одноразовый :D

 

 

дорогая у вас клиника в городе возле моря))))

можно найти скрепки и по дешевле

Ссылка на комментарий

так а чего ожидал без мембраны? зато получилось по типу socket preservation, сохранил объем лунки

Так в том то и дело что тот же остеодент так же точно замешанный дал отличную кость .

Мембрану пользовал биогайд она просто не контрастная.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело что тот же остеодент так же точно замешанный дал отличную кость .

Мембрану пользовал биогайд она просто не контрастная.

 

значит я немного не правильно понял, подумал что результата не получил...

 

А через пол года там осталось такое же серое гуано

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело что тот же остеодент так же точно замешанный дал отличную кость .

Мембрану пользовал биогайд она просто не контрастная.

 

 

Так вы клали туда остеодент сразу после удлаения или как и мембрану Биогайд?

 

Так в том то и дело что тот же остеодент так же точно замешанный дал отличную кость .

Мембрану пользовал биогайд она просто не контрастная.

 

 

Так вы клали туда остеодент сразу после удлаения или как и мембрану Биогайд?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня делала контроль,причём уже на визиграфе Кодак(в исходнике вы видели плёнку)На днях выложу.Сейчас отметилась,чтобы не искать потом долго.Вроде всё благополучно.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Сегодня делала контроль,причём уже на визиграфе Кодак(в исходнике вы видели плёнку)На днях выложу.Сейчас отметилась,чтобы не искать потом долго.Вроде всё благополучно.

http://s53.radikal.ru/i141/1106/2e/bc4ee5133167.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1106/44/376789d3e0b4.jpg

формирователь прикрутила,с приличным торком,всё спокойно.

Ссылка на комментарий

Заказал я у корейцев с кореи набор для подъема гидравлически синуса.Называется WATER LIFT SYSTEM состоит из 3-х наборов.1 набор это пистолет-шприц,потом для закрытого и открытого синуса.Как придет набор испробую скажу.

И еще нашел аллокость производство РОССИЯ,не Аллоплант.Называется ЛИОПЛАСТ-кто пользовался?На этой кости сделал порядка 5-6 операции,жду результата.Интересно при раскрытии.

Изменено пользователем talshik
Ссылка на комментарий

Заказал я у корейцев с кореи набор для подъема гидравлически синуса.Называется WATER LIFT SYSTEM состоит из 3-х наборов.1 набор это пистолет-шприц,потом для закрытого и открытого синуса.Как придет набор испробую скажу.

И еще нашел аллокость производство РОССИЯ,не Аллоплант.Называется ЛИОПЛАСТ-кто пользовался?На этой кости сделал порядка 5-6 операции,жду результата.Интересно при раскрытии.

Я работаю остеопластом.полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Заказал я у корейцев с кореи набор для подъема гидравлически синуса.Называется WATER LIFT SYSTEM состоит из 3-х наборов.1 набор это пистолет-шприц,потом для закрытого и открытого синуса.Как придет набор испробую скажу.

И еще нашел аллокость производство РОССИЯ,не Аллоплант.Называется ЛИОПЛАСТ-кто пользовался?На этой кости сделал порядка 5-6 операции,жду результата.Интересно при раскрытии.

Все нормально будет, у нас им уже лет 5 работают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх