Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто пользовался или пользуется гидравлическим набором для синусов?


Рекомендуемые сообщения

 

Мисовский набор-хорошая штука.Одновременно можно и конденсировать кость иподнять мембрану или по отдельности.Тоже работаю им.Это хорошая альтернатива Остеотому.Пациенты меньше чувствуют удары по остеотому молотком

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annda

    21

  • Bier

    19

  • talshik

    16

  • Aldo Rain

    14

Топ авторов темы

Лично я раз через раз замешиваю графт на дексаметазоне.У пациента отёк меньше.Попробуйте тоже

 

имхо послеоп отек больше зависит от объема скелетирования, а гормон в данном случае оказывает системное действие из-за чего и отек меньше...

 

Одновременно можно и конденсировать кость иподнять мембрану или по отдельности

опять же имхо не вижу смысла конденсировать кость, нарушаетсся васкуляризация

, что думаете?

Ссылка на комментарий

имхо послеоп отек больше зависит от объема скелетирования, а гормон в данном случае оказывает системное действие из-за чего и отек меньше...

опять же имхо не вижу смысла конденсировать кость, нарушаетсся васкуляризаци

 

 

Простите коллега а как тогда там и мягкой кости,сделать 2 класс кости?только путем конденсирования!

При расщеплении тоже часть кости идет на конденсацию,в связи с этим и происходит убыль на 2 мм.Имхо.

В живот не бить))))

Ссылка на комментарий

ну например если кость оч мягкая) то я делаю так(иногда):

к примеру ставлю имплантат: 5.0х13(нобель например) сначала пилотом на всю длину, потом 3.5 на всю длину, 4.3 только в области кортик пластины и всё, далее шуруп, чем будет хуже?(типа сам хочу разобраться) :(

Ссылка на комментарий

ну например если кость оч мягкая) то я делаю так(иногда):

к примеру ставлю имплантат: 5.0х13(нобель например) сначала пилотом на всю длину, потом 3.5 на всю длину, 4.3 только в области кортик пластины и всё, далее шуруп, чем будет хуже?(типа сам хочу разобраться) :(

я тоже так делаю при мягкой кости. а при закрытом с/лифте последний остеотом беру 4,0 и имплант 4,5; либо остеотом 4,5 и имплант 5,0 и конечно без резьбы

Ссылка на комментарий

чем будет хуже?(типа сам хочу разобраться) :(

мисовским набором можно конденсировать уже после пилотного, ведь не всегда можно поставить 5.0Х13 :D

 

я тоже имплантатом конденсирую.

А есть ли шанс так сказать недокрутить?

Ссылка на комментарий

мисовским набором можно конденсировать уже после пилотного, ведь не всегда можно поставить 5.0Х13 :(

 

пройти пилотом,расширить в начале и поставить 3.5, чем не конденсация? я про расщепление не толкую...

Ссылка на комментарий

Ребята мы говорим почти об одном и том же.Набором МИСа можно спокойно конденсировать,он одновременно конденсирует и делает резьбу (т.е работает как метчик).Тоже самое можно сделать остеотомом или не использовать последную фрезу.Кому как угодно.Я вообще видел как имплант постукивают молотком,т.е вколачивают.И ничего стоит себе.

Ссылка на комментарий

Анна, ну я честно говоря синусы делаю только открытые, а закрытые делаю прямо имплантатом.

А про кровь и дексаметозон - это мы графт обсуждали, его то вы должны на чем-то замешивать, кроме мисовского набора :D

 

хотя, вы знаете балон лифтом можно теоретически поднять очень много. А что у МИСа за набор для лифтинга?

Да графт-то и не сую давным- давно...Уж и ссылки не просите на авторитетов,не найти мне уже(сама бы всяко не додумалась бы и не осмелилась бы),но как только услышала,что это можно и нужно,так сразу и бросила это грязное дело :)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

бросила это грязное дело :D

Среди написанного я прочитал: делаю открытый синуслифт, но графт не ложу.

Рентген контроль делаете? Можно пару снимков показать?

Ссылка на комментарий

Среди написанного я прочитал: делаю открытый синуслифт, но графт не ложу.

Рентген контроль делаете? Можно пару снимков показать?

Делаю закрытый.Графт не складываю.Контроль обязателен.Снимки завтра выложу.

На открытый без графта куда же...Там никак...

Ссылка на комментарий

закрытый - 2-3мм без графта это то понятно, так многие делают.

 

но некоторые закрытым поднимают 7-8мм, тут уже без графта никуда...

Ссылка на комментарий

закрытый - 2-3мм без графта это то понятно, так многие делают.

 

но некоторые закрытым поднимают 7-8мм, тут уже без графта никуда...

5-6 поднимала

Ссылка на комментарий

а сколько кости было? в 4мм без графта поставили имплантат?

Ну да,приблизительно,4-5,по рентгену,вечером выложу снимки,до и после,две недели назад делала,примерно можно ориентироваться по длине имплантата,ставила Альфу 10,0.

Ссылка на комментарий

ну на мой взгляд, вы не получите кость в области апекса имплантата из сгустка в таком объеме. А если считать, что и 4-5мм достаточно, зачем тогда вообще делать синуслифт?

Ссылка на комментарий

ну на мой взгляд, вы не получите кость в области апекса имплантата из сгустка в таком объеме. А если считать, что и 4-5мм достаточно, зачем тогда вообще делать синуслифт?

Специально через год сделаю контрольную 3Д КТ :)

Ссылка на комментарий

http://s010.radikal.ru/i313/1102/97/f2774b60552at.jpg

Тут Анкилос,11мм

 

 

http://s008.radikal.ru/i305/1102/41/f3b3d8b08678t.jpg

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

http://s008.radikal.ru/i305/1102/41/f3b3d8b08678.jpg

Интересна судьба этого импланта. Когда думаете протезировать?

 

Здесь пожалуй стоило ложить графт и делать открытый лифт.

Ссылка на комментарий

Интересна судьба этого импланта. Когда думаете протезировать?

 

Здесь пожалуй стоило ложить графт и делать открытый лифт.

 

Подожду подольше,месяцев 9 :)

 

 

ага :) просто у меня есть пара таких работ на сгустке, где нет никакой кости...

Одиночки,мосты?

Ссылка на комментарий

Подожду подольше,месяцев 9 :)

Я бы через 4 месяца открыл, дал торк 25нсм и если Ок поставил широченный формирователь на пару месяцев.

Шанс этому импланты может дать прогрессивная тренировка кости, когда на кость пойдет суб-пороговая нагрузка. Без нагрузки это просто инородное тело, ИМО.

Ссылка на комментарий

Я бы через 4 месяца открыл, дал торк 25нсм и если Ок поставил широченный формирователь на пару месяцев.

Шанс этому импланты может дать прогрессивная тренировка кости, когда на кость пойдет суб-пороговая нагрузка. Без нагрузки это просто инородное тело, ИМО.

А в чём она будет заключаться?Жевание на формирователь?А в чём именно прогрессирование?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх