Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто пользовался или пользуется гидравлическим набором для синусов?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annda

    21

  • Bier

    19

  • talshik

    16

  • Aldo Rain

    14

Топ авторов темы

Кто пользовался или пользуется гидравлическим набором для синусов?Решил купить себе набор.На сколько нужная вещь?все "за"и "против"?

 

я не пользовался, но по отзывам - все просто и удобно только в рекламе.

Ссылка на комментарий

Ну вот хочу попробовать взять шприц с канюлей в Максимуме.Есть конечно дороже 200 тыс евро от Майзингера.

Есть и дешевле вариант: в инсулиновый шприц "Метрогил-дента", шприц вставить в остеотомию соответствующего диаметра и поршнем туда-сюда погонять.

Ссылка на комментарий

Есть и дешевле вариант: в инсулиновый шприц "Метрогил-дента", шприц вставить в остеотомию соответствующего диаметра и поршнем туда-сюда погонять.

:D ого) работает?

Ссылка на комментарий

Что то я не понял коллега,инсулиновый шприц знаю,а шприц метрагил-дента незнаю.Нам же нужен баллон?Баллоном отодвигать.По подробнее плиз можно?вы сами пользовались.

Ссылка на комментарий

Пробовал 1 раз. Идею взял с

, там китаец похожим способом делал синуслифт.

У меня было 2 остеотомии. Вставил носик в медиальную. Несильные но частые надавливания на поршень. Сначала почти мизерное кол-во Метрогил-дента можно было иньецировать, через 1-1.5 минуты уже около пол-шприца. Далее гель начал выходить через дистальную остеотомию. Кости было 7мм. Графт не ложил.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Пробовал 1 раз. Идею взял с youtube, там китаец похожим способом делал синуслифт.

У меня было 2 остеотомии. Вставил носик в медиальную. Несильные но частые надавливания на поршень. Сначала почти мизерное кол-во Метрогил-дента можно было иньецировать, через 1-1.5 минуты уже около пол-шприца. Далее гель начал выходить через дистальную остеотомию. Кости было 7мм. Графт не ложил.

Андрей, ссылку на трубе не скинешь?

Ссылка на комментарий

метода понятна

 

Untitled-3.jpg

 

Untitled-5_copy.jpg

 

Далее гель начал выходить через дистальную остеотомию.

 

самый главный информативный признак, думаю воплотить в жисть при случае...

на крайний случай перейти в открытый...

Ссылка на комментарий

ты такими же сверлами работал?

Конечно нет :D покупать еще всякие китайские know-how не хватало.

Сверла вторичны, главное просверлить дно и не порвать шнейдерову мембрану: для этого у меня есть сверла с ограничителями из имплант-набора(радуюсь ограничителям каждый раз) и на худой конец остеотомы от Медеси со стопперами.

Ссылка на комментарий

самый главный информативный признак, думаю воплотить в жисть при случае...

на крайний случай перейти в открытый...

ну да, надо все пробовать :D

Если есть 7мм то можно закрытый лифт делать, даже если порвется мембрана, я считаю, надо ставить и будет стоять. А если <7мм - сразу открытый.

Ссылка на комментарий

ну да, надо все пробовать :D

Если есть 7мм то можно закрытый лифт делать, даже если порвется мембрана, я считаю, надо ставить и будет стоять. А если <7мм - сразу открытый.

согласен!

Ссылка на комментарий

200 000 евро? :rolleyes: фигасе! :)

 

 

Пацаны извините это я ошибся.один ноль не написал.цена Майзингеровского набора 2000 евро

 

Коллеги так расскажите по подробнее,шприц инсулиновый,набраным метрогил-дента,выставляется в остеотомию со стороны грбня или со стороны вестибулярного окна и легкими движением туда-сюда?Так?А сам метрогил-дента никак не повлияет на мембрану?Как потом графт класть туда?

Ссылка на комментарий

я так понимаю это метод для закрытого синуса, а не для латерального окна.

 

такой вопрос, как думаете, что будет, если Шнайдера порвете и нафигачите метрогила в пазуху, отсморкает и все?

Ссылка на комментарий

и нафигачите метрогила в пазуху, отсморкает и все?

Думаю да.

тем более в шприце 0.4мл всего. Я читал, что метронидазол как-то повышает успехи при синуслифтах. Исследование делал некто Choukroun, даже рекомендовал метронидазол с графтом смешивать.

Ссылка на комментарий

 

такой вопрос, как думаете, что будет, если Шнайдера порвете и нафигачите метрогила в пазуху, отсморкает и все?

ну заодно и "полечит" пазуху :)

 

даже рекомендовал метронидазол с графтом смешивать.

да, с чем только не рекомендуют мешать еще... с линкомицином, дексаметазоном, хлориком и т.д...

Ссылка на комментарий

ну заодно и "полечит" пазуху :)

да, с чем только не рекомендуют мешать еще... с линкомицином, дексаметазоном, хлориком и т.д...

 

Лично я раз через раз замешиваю графт на дексаметазоне.У пациента отёк меньше.Попробуйте тоже

Ссылка на комментарий

ну его нафик :) я на крови мешаю.

Что-то вы все такое тут пишете страшное...Давно уже ничего вообще не сую,кроме МИСового набора друг за другом... :blink:

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Что-то вы все такое тут пишете страшное...Давно уже ничего вообще не сую,кроме МИСового набора друг за другом... :blink:

Анна, ну я честно говоря синусы делаю только открытые, а закрытые делаю прямо имплантатом.

А про кровь и дексаметозон - это мы графт обсуждали, его то вы должны на чем-то замешивать, кроме мисовского набора :)

 

хотя, вы знаете балон лифтом можно теоретически поднять очень много. А что у МИСа за набор для лифтинга?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх