Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто пользовался или пользуется гидравлическим набором для синусов?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annda

    21

  • Bier

    19

  • talshik

    16

  • Aldo Rain

    14

Топ авторов темы

У меня в работе там всего 3мм не в графте и нет никакой кости...

 

тренировка жеванием на ФДМ - фигня. Нагрузку испытывают первые 3мм имплантата. Но учитывая, что на в.ч. косточка мягкая, интеграция около 60%... В общем я пока против таких работ, может излишне консервативен конечно.

Ссылка на комментарий

есть реальный шанс через 9 мес поискать имплантат в пазухе... :)

 

Анна, что заставило вас так рискнуть? у Вас много положительных работ подобного плана?

Ссылка на комментарий

есть реальный шанс через 9 мес поискать имплантат в пазухе... :)

 

Анна, что заставило вас так рискнуть? у Вас много положительных работ подобного плана?

да, смело, конечно.......я при 6-7 мм всегда открываюсь..

Ссылка на комментарий

есть реальный шанс через 9 мес поискать имплантат в пазухе... :)

 

Анна, что заставило вас так рискнуть? у Вас много положительных работ подобного плана?

С десяток стоит,не кашляют.Не много ,конечно,но пока летают...

 

да, смело, конечно.......я при 6-7 мм всегда открываюсь..

Вита,Анкилос в 6-7 мм,там ведь видно,что кость есть вокруг...

 

 

есть реальный шанс через 9 мес поискать имплантат в пазухе... :)

 

Анна, что заставило вас так рискнуть? у Вас много положительных работ подобного плана?

Заставила пациентка,она и на имплантат-то денег кое-как наскребла,за синус я ни копейки не взяла.Пораскинув мозгой,что имплантат встанет в шинирующую конструкцию с уже давно остеоинтегрированным имплантатом(14),который сыграет роль якоря и при этом промежуточную часть я делаю в виде овоида ,который плотно и жёстко ложится на промежутчную часть альвеолярного отростка,оказывая тем самым дополнительную поддержку мостовидной конструкции в целом ,не давая ей прогибаться,посчитала риск оправданным.В конце концов,не получится,откроюсь,засыплюсь и закручу.Я всегда готова к таким ситуациям и пациентов к ним готовлю.В обморок не падаю ни я ,ни они :lol: (хотя с синусами не было ни разу,два раза попадос был на нижней челюсти и всё)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

есть реальный шанс через 9 мес поискать имплантат в пазухе... :)

 

Анна, что заставило вас так рискнуть? у Вас много положительных работ подобного плана?

Да,вот посидела ещё немного,почесала репу.Пожалуй,именно таких экстримов и не было,и нечего корчить из себя крутого аугментолога прежде всего.Понятно,что связано это именно с теми причинами ,о которыхя сказала уже.Дарить открытый синус я не могу в сегодняшних условиях(расходники есть.но они все расписаны на других пациентов буквально поштучно с небольшим запасом на форсмажоры,и на неё они не распространяются,себе она их оплачивать не может или не хочет)вот и был выбран именно этот вариант.Оправдается риск или нет-время покажет.

А если вернутся к сути топика.Можно и без без баллона и без открытого синуса поднять дно МИСовским набором и запихать в данном случае туда графт,это понятно.Но можно ли ждать кости будет ли достаточно высвободившегося объёма для графта,ведь именно в этом весь вопрос,я правильно понимаю?Тогда баллон всё же нужен.А имплантат ведь можно зафиксировать специальными фиксаторами,у Анкилоса есть какие-то фичи в арсенале,надо посмотреть внимательно...

Ссылка на комментарий

Мне интересно как это слизистая не порвалась от давления кончиком МИСовского приспособления? Очень большое точечное давление там было сосредоточено.

Ссылка на комментарий

Мне интересно как это слизистая не порвалась от давления кончиком МИСовского приспособления? Очень большое точечное давление там было сосредоточено.

 

Имхо коллега перфорнула пазуху,если в пазухе нет воспалений,то все обойдется.Но конструкция.точнее имплантант-не рационально.Без обил только.

Ссылка на комментарий

Имхо коллега перфорнула пазуху,если в пазухе нет воспалений,то все обойдется.Но конструкция.точнее имплантант-не рационально.Без обил только.

Нет,не перфорнула,несколько раз пробу проводила,причём с пристрастием. :)

 

 

Мне интересно как это слизистая не порвалась от давления кончиком МИСовского приспособления? Очень большое точечное давление там было сосредоточено.

Там такой кончик,им нереально порвать, если медленно и с чувством.Перфорнуть только на инициальной фрезе можно или на пилоте,вот тут как карта ляжет,всё на кончиках пальцев.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Анна, если не перфорировали слизистую пазухи, почему бы не ввести было немного графта? читал что шнейд мембрана оказывает благоприятное влияние на перестройку графта в собственную кость.

Ссылка на комментарий

Анна, если не перфорировали слизистую пазухи, почему бы не ввести было немного графта? читал что шнейд мембрана оказывает благоприятное влияние на перестройку графта в собственную кость.

Вот как раз я и читала в ссылках(на которые не могу дать ссылки ,забыла где их искать),что графт и повышает риск перфорации мембраны в момент продвижения имплантатом.Да,сейчас понимаю,может есть смысл сначала растянуть по самое не балуйся,а потом напихать кости.В этом случае тогда и в открытом синусе смысла не было бы,балонный был бы само то.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Мне интересно как это слизистая не порвалась от давления кончиком МИСовского приспособления? Очень большое точечное давление там было сосредоточено.

А,поняла,о чём вы.Там четыре винтовых остеотома,там верхушка действительно агрессивная.Для лифтинга оставшиеся три,там очень лояльные верхушки посмотрите внимательно :)

Ссылка на комментарий

Анна, а вы не рассматривали аугментацию аутокостью? она то ведь бесплатная...

 

можно попробовать остеодент (отечественное производство, след. поколение после остеоматрикса, о нем вроде коллеги неплохо отзывались) стоимость упаковки до 1000р

еще есть итальянские графты Apatos вроде называется, в 2 раза дешевле биоосса. Искал, искал, но так и не нашел кто ими торгует. На выставке мне давали каталоги, у них там есть много хороших графтов, я даже чем-то работал.

Ссылка на комментарий

Анна, а вы не рассматривали аугментацию аутокостью? она то ведь бесплатная...

 

можно попробовать остеодент (отечественное производство, след. поколение после остеоматрикса, о нем вроде коллеги неплохо отзывались) стоимость упаковки до 1000р

еще есть итальянские графты Apatos вроде называется, в 2 раза дешевле биоосса. Искал, искал, но так и не нашел кто ими торгует. На выставке мне давали каталоги, у них там есть много хороших графтов, я даже чем-то работал.

Сссылки дайте ,плз,на остеодент.Остеоматрикс,тьфу,полное УГ,даже говорить не хочу.Кроме кости ,ещё мембраны нужны,так то,на предмет перфорации надо страховаться всяко...Я один раз сделала на латеральном окне перфу,мамочки мои,вспоминать не хочу...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Перфорнуть только на инициальной фрезе можно или на пилоте

слизистая роль клапана может исполнить, давая ложно-отрицательную пробу.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Пробу делала без приспособлений в лунке.При этом на таком кончике перфорация не будет точечной ,чтобы повиснуть на кончике имплантата герметично,согласитесь.Не ловите меня на противоречиях,доктора.Ну время придёт,я отчитаюсь.Будет неудача,я скажу.Запротезирую,тоже скажу.Это всяко лучше,чем сваренный во ртЕ титан .

Ссылка на комментарий

http://www.rusimplant.ru/bio.shtml

 

на дружественном форуме про него писали, яндекс выдает по крайней мере.

 

Я его не пробовал так что говорить не могу. Остеоматрикс мне тоже показался полным гуаном, но как мне объяснили - надо было дольше замачивать его. так что хз.

 

во, нашел я Итальяшек, зацените, вполне приличные графты и мембраны и ценник пониже значительно, хотя не копейки тоже.

http://www.avosdent.ru/ru/producers/osteo-biol/production

Ссылка на комментарий

http://www.rusimplant.ru/bio.shtml

 

на дружественном форуме про него писали, яндекс выдает по крайней мере.

 

Я его не пробовал так что говорить не могу. Остеоматрикс мне тоже показался полным гуаном, но как мне объяснили - надо было дольше замачивать его. так что хз.

 

 

Ага,с вечера,как сушёные грибы :blink: Пасип.

Ссылка на комментарий

http://www.rusimplant.ru/bio.shtml

 

на дружественном форуме про него писали, яндекс выдает по крайней мере.

 

Я его не пробовал так что говорить не могу. Остеоматрикс мне тоже показался полным гуаном, но как мне объяснили - надо было дольше замачивать его. так что хз.

 

во, нашел я Итальяшек, зацените, вполне приличные графты и мембраны и ценник пониже значительно, хотя не копейки тоже.

http://www.avosdent.ru/ru/producers/osteo-biol/production

 

 

я пользуюсь остеодентом.450 руб 0.5 грамма 800 руб 1 гр.

Также пользуюсь мембраной эволюшен-аналог Биогайду,Апатос мне не понравился,каким клал и таким остался при раскрытии.Правда клал Апатос МИКС.Ген-ос тоже работал,пока не раскрылсЯ им.Синусы делаю MP3.Вообще я кому то из форумчан давал где купить это.Продукция хорошая,но не вся.

Ссылка на комментарий

Ага,с вечера,как сушёные грибы :blink: Пасип.

 

 

Делать синус на 5-6 мм без графта это как то не серьезно.Без обид.Лично я бы не сделал.Сыпанул бы тога остеодент туда.

Ссылка на комментарий

я пользуюсь остеодентом.450 руб 0.5 грамма 800 руб 1 гр.

Также пользуюсь мембраной эволюшен-аналог Биогайду,Апатос мне не понравился,каким клал и таким остался при раскрытии.Правда клал Апатос МИКС.Ген-ос тоже работал,пока не раскрылсЯ им.Синусы делаю MP3.Вообще я кому то из форумчан давал где купить это.Продукция хорошая,но не вся.

 

ну и как вам остеодент?

 

ну Био-Осс тоже зачастую остается таким, каким положили. Апатос я не пробовал, но Gen-Os работал 2 раза, все получилось.

 

А MP3 дорогой какой-то, да и как-то мне нравятся материалы, которые замешиваются на крови или БТП, а не на собственном непонятном носителе.

Ссылка на комментарий

Делать синус на 5-6 мм без графта это как то не серьезно.Без обид.Лично я бы не сделал.Сыпанул бы тога остеодент туда.

Я давно поняла вашу позицию,можете больше не повторять. :blink:Так-то я понятливая,коллеги знают.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх