Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Долбить нельзя помиловать


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

На предыдущих снимках видно что у 37 дистальныи корень длинее и с мезиальным изгибом. :)

Ох уж этот изгиб!!!!!!! :(

Раз уж в него ничего не лезет после многочасовых отмываний,заткнула так.

Думаю,что всё будет хорошо. :lol: К тому же пац адекватный и положительно настроеный.А у таких,как правило,всё ОК.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ger_berra

    15

  • zybnaya feya

    8

  • Kivilgar

    8

  • Стоматологша

    8

Топ авторов темы

Ох уж этот изгиб!!!!!!! :)

Раз уж в него ничего не лезет после многочасовых отмываний,заткнула так.

Думаю,что всё будет хорошо. :lol: К тому же пац адекватный и положительно настроеный.А у таких,как правило,всё ОК.

А есть снимок не в негативе? Я так вообще ничего не понимаю.

Киньте пожалуйста,если не трудно.

 

А пацы адекватные резко меняются,когда болеть начинает,а денежку они заплптили :lol::)

Ссылка на комментарий

А есть снимок не в негативе? Я так вообще ничего не понимаю.

Киньте пожалуйста,если не трудно.

 

А пацы адекватные резко меняются,когда болеть начинает,а денежку они заплптили :):)

Ок,выложу завтра в позитиве.

Я ему всё рассказала,ничего не утаила.Он согласился.Подпись в карте и инфосогласие есть.

Ссылка на комментарий

У меня небольшая просьба.Уважаемые коллеги,напрягите,пожалуйста,свои многострадальные глазоньки.Я и так,и сяк вертела,но не могу понять,где корень-то у семёрки заканчивается?На одном снимке он как будто "подныривает" под шестой,на другом вроде как на уровне с ним :)

Вот 37 СУПЕРКЛАСС!!! А в 36 ГУТТА чуть выщла за апексы. Но не страшно она главное их заперла. Если бы все так делали то пацы были бы счастливы.Если завтра дочь мне поможет с фотошопом то покажу вам на ваших снимках апексы - у меня глаз как микроскоп(тьфу, тьфу).

Ссылка на комментарий

согласен со Снежаной

вот ту третий и видно отлично

 

http://s008.radikal.ru/i305/1101/cf/093ec6832400.jpg

 

по все остальным работам-можно верить апекс локатору...не всегда инструмент ,установленый под контролем апекслокатора ,будет до рентгенологической верхушки доходить

Мой поезд конечно тихо ходит и задом наперед, но со снимком полностью согласна именно там 3 кк.

Ссылка на комментарий

А в 36 ГУТТА чуть выщла за апексы. Но не страшно она главное их заперла. Если бы все так делали то пацы были бы счастливы.

А да?)))) А как же паффы? За которые вы бы никогда не показали народу ? Или гутту вытолкать за апекс паффом не считается? Только "АН+"? :)

Ссылка на комментарий

Ок,выложу завтра в позитиве.

Я ему всё рассказала,ничего не утаила.Он согласился.Подпись в карте и инфосогласие есть.

http://i044.radikal.ru/1101/fb/af450ead4d11.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1101/f2/2a93a01d054f.jpg

Это "позитив"

Ссылка на комментарий

6ка на отлично. А 7ой так и непонятно. Дистальный корень вроде имеет медиальный наклон,но апексов не видно совсем.

Ссылка на комментарий

6ка на отлично. А 7ой так и непонятно. Дистальный корень вроде имеет медиальный наклон,но апексов не видно совсем.

Ань а я бы и не парился с 7, если невозможно никак дальше пройти ну и пусть- склероз там значит, начать до пародонта расковыривать верный путь апикальную перфу забацать- нормально должно все быть. А если вырастит что-то когда-нибудь, то можно будет переделать :(

Ссылка на комментарий

Ань а я бы и не парился с 7, если невозможно никак дальше пройти ну и пусть- склероз там значит, начать до пародонта расковыривать верный путь апикальную перфу забацать- нормально должно все быть. А если вырастит что-то когда-нибудь, то можно будет переделать :(

Дык я че? Я- ниче :lol:

Я бы пару раз ЭДТА поаставляла,если бы не помогло,то закрыла на сколько прошла.

Уверена,что доктор вымыл там все до бела :(

Ссылка на комментарий

Дык я че? Я- ниче :(

Я бы пару раз ЭДТА поаставляла,если бы не помогло,то закрыла на сколько прошла.

Уверена,что доктор вымыл там все до бела :(

Аня, как думаешь в такой близости от апекса ЭДТА своей хеляцией может шухера наделать в апикальном дентине или заапикальной кости? А то я как-то не интересовался этим вопросом а коллега тут где-то почерпнула что надолго оставлять нельзя.

Ссылка на комментарий

Дык я че? Я- ниче :(

Я бы пару раз ЭДТА поаставляла,если бы не помогло,то закрыла на сколько прошла.

Уверена,что доктор вымыл там все до бела :(

Я боюсь оставлять такую химию.С этими зубами делала так:залила хлорку в 7-й,шарик с ней же,септопак.Начинаю(продолжаю) ковырять 6-й.И так их чередовала.Всего 3 посещения по 3-4 часа.

Ссылка на комментарий

Я боюсь оставлять такую химию.С этими зубами делала так:залила хлорку в 7-й,шарик с ней же,септопак.Начинаю(продолжаю) ковырять 6-й.И так их чередовала.Всего 3 посещения по 3-4 часа.

Шарик-это что?

Ссылка на комментарий

А да?)))) А как же паффы? За которые вы бы никогда не показали народу ? Или гутту вытолкать за апекс паффом не считается? Только "АН+"? :)

Паф пафу рознь. И никто за них не казнит. Гутта все таки инертный материал в отличае от АН+. Я просто за то чтоб стараться не делать их. Кстати рпиходилось удалать именно такие зубы как 36 (пародонтит) так в реале гутта торчала на 2 мм. из апексов.

 

Фсефсефсе,жду))))) :D

Глупая ирония. Вы бы лучше оттачивали технику работы в кабинете, а не мастерство злословия на форумах. А рисовать буду в личку.

Ссылка на комментарий

Паф пафу рознь. И никто за них не казнит. Гутта все таки инертный материал в отличае от АН+. Я просто за то чтоб стараться не делать их. Кстати рпиходилось удалать именно такие зубы как 36 (пародонтит) так в реале гутта торчала на 2 мм. из апексов.

Вы снимок покрутите,предыдущие посмотрите и в "волшебный глаз" пойграйте(это я про 6-ку и её медиальный корень).

А переодонтиты случаются не от гутты или "аллергичного" АН+,а от флоры,которую недомыли и не убрали за собой.

Ссылка на комментарий

Вы снимок покрутите,предыдущие посмотрите и в "волшебный глаз" пойграйте(это я про 6-ку и её медиальный корень).

А переодонтиты случаются не от гутты или "аллергичного" АН+,а от флоры,которую недомыли и не убрали за собой.

От чего случаютса периодонтиты я в курсе. И зачем тогда спрашивать мнения коллег если сами все видите. И вообще кто- нибудь обьяснит мне что это за манеры на форуме? Сначала сами спрашивают и выкладывают снинки для обсуждени, а потом начинают обижаться и хамить в добавок. Неужели сложно держаться в рамках приличия?

Ссылка на комментарий

И вообще кто- нибудь обьяснит мне что это за манеры на форуме? Сначала сами спрашивают и выкладывают снинки для обсуждени, а потом начинают обижаться и хамить в добавок. Неужели сложно держаться в рамках приличия?

Режим К.О. on

Чтобы критика воспринималась нормально, оппонент должен Вас уважать, добиться этого можно, выложив пару красивых работ - вот это мои 5 каналов, а вот это мои чудные фиссуры.

Ситуацию усугубляют ваш менторский тон и спорные утверждения.

Выложите снимки, сбавьте обороты и Фея к вам потянется :(

Режим К.О. off

Ссылка на комментарий

 

Ситуацию усугубляют ваш менторский тон и спорные утверждения.

Выложите снимки, сбавьте обороты и Фея к вам потянется :(

Режим К.О. off

:D да я то тут при чем?))

Менторский тон и преподовательские замашки это дааа,напрягают. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх