Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десенситайзеры


dr.i

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DokDent

    11

  • Kivilgar

    8

  • Latus04

    8

  • Alisa st

    7

Топ авторов темы

Хочу купить не знаю какую взять,если вообше разница между отдельными фирмами,или одно и тоже.Поделитесь опытом.

Это смотря для чего вы его используете :)

Ссылка на комментарий

Хочу купить не знаю какую взять,если вообше разница между отдельными фирмами,или одно и тоже.Поделитесь опытом.

Работаю АДМИРА-ПРОТЕКТОР(ВОКО). Доволен

Ссылка на комментарий

У меня на двух работах Aqua Prep (Bisco) другими не пользовалась,сравнивать не с чем. Но этот вроде ничего. По крайней мере постоперационной чувствительности не наблюдается B)

Ссылка на комментарий

У меня на двух работах Aqua Prep (Bisco) другими не пользовалась,сравнивать не с чем. Но этот вроде ничего. По крайней мере постоперационной чувствительности не наблюдается :)

аквапреп не десентитайзер,он увлажнитель полости.Кстати он прекрасно заменяется хлоргекседином из аптеки ;)

Ссылка на комментарий

аквапреп не десентитайзер,он увлажнитель полости.Кстати он прекрасно заменяется хлоргекседином из аптеки :)

Что-то я мельком первый пост прочитала и не заметила аква преп.

 

Солнышко,а вы что хотите десенситайзерами перед постановкой пломбы обрабатывать?

Я иногда оголенные корни после чистки покрываю им,или культи после препа,клиновидные дефекты и трещины эмали

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Конечно я использую аквапреп как увлажнитель Но я читала в инете,хотя бы. AQA PREP со фтором- десинситайзер,значит я себе отметила что он к ним относится. Ну корни оголенные покрываю чем есть BOND FORCE, I-BOND, BIFLUORID-12 ,глуфторед,вобщем что есть

Ссылка на комментарий

оффтопище,после того как отбелила себе зубы-появилась чувствительность,сил энд протект не помог практически,каппы с ROCS Medical гель после 3го раза можно спокойно есть шоколад,запивая холодненькой водичкой))а облегчение уже после первого раза чувствовалось,не ожидала сама,если честно

Ссылка на комментарий

оффтопище,после того как отбелила себе зубы-появилась чувствительность,сил энд протект не помог практически,каппы с ROCS Medical гель после 3го раза можно спокойно есть шоколад,запивая холодненькой водичкой))а облегчение уже после первого раза чувствовалось,не ожидала сама,если честно

а мне после такой же процедуры ТуссМусс помог

Ссылка на комментарий

Хочу купить не знаю какую взять,если вообше разница между отдельными фирмами,или одно и тоже.Поделитесь опытом.

разница есть.смотря для каких целей десенситайзер.под реставрации, на поверхность и универсальные.

пользуюсь Glumo(Heraeus Kulzer).универсальный.пока не подводил :)

Ссылка на комментарий

оффтопище,после того как отбелила себе зубы-появилась чувствительность,сил энд протект не помог практически,каппы с ROCS Medical гель после 3го раза можно спокойно есть шоколад,запивая холодненькой водичкой))а облегчение уже после первого раза чувствовалось,не ожидала сама,если честно

А я ,после того как "некоторые посоветовали 2 часа полежать с Opalescense Extra" думала помру))) Не могла 2 шага ступить. Боль стреляющая была жуткая,думала нижние резцы вообще выпадут :) ,никакие протекторы и десенситайзеры не помогали. Купила Ultra EZ,залила в капы для домашнего отбела -через 15 минут мона опять зубы отбеливать :):D

Ссылка на комментарий

у некоторых видимо на тебя зупп))ага в твоем нитрат калия хороЩо)))а кстати,по поводу СилаПРотекта,чтоб им помазать без "наплывов" на десну,можно прозрачной матрицей,которая в рулончике,между десной и зубом как козыречек поставить,а то на десне эта корка очень подбешивает, их все содрала сразу))))

Ссылка на комментарий

разница есть.смотря для каких целей десенситайзер.под реставрации, на поверхность и универсальные.

пользуюсь Glumo(Heraeus Kulzer).универсальный.пока не подводил :)

 

Мне для реставраций нужно,чтоб уменьшить постпломбировочные боли которые иногда бывают.А так поверхностными ползуюсь Biflorid 12.

Ссылка на комментарий

Мне для реставраций нужно,чтоб уменьшить постпломбировочные боли которые иногда бывают.А так поверхностными ползуюсь Biflorid 12.

Тоже перепробовал много десенситайзеров, остановился на харизмовском бонде,он же десенситайзер,но многое зависит от вашего протокола реставрации

Ссылка на комментарий

Мне для реставраций нужно,чтоб уменьшить постпломбировочные боли которые иногда бывают.А так поверхностными ползуюсь Biflorid 12.

 

 

Biflorid 12 это фтористый лак

для применения под реставрации десенситайзеры как правило без фторидов(что не влияет на работу адгзивных систем)

"Aqua Prep F"(Bisico) "Prep Eze" скорее исключение

все же рекомменд универсальные:"Glumo" "Seal & Protect"(Dentsply) "Systemp.desensitizer"(Ivoclar) :)

Ссылка на комментарий

Мне для реставраций нужно,чтоб уменьшить постпломбировочные боли которые иногда бывают.А так поверхностными ползуюсь Biflorid 12.

Seal & Protect"(Dentsply).А для реставраций пользуюсь G-bond, по совету старших товарищей и пока реакции постпломбировочной ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу купить не знаю какую взять,если вообше разница между отдельными фирмами,или одно и тоже.Поделитесь опытом.

Разница есть.Большое их разнообразие говорит о том,что универсального препарата не существует.Среди дисенситайзеров можно выделить как минимум 4 группы.

А.Ненаполненные,содержащие НЕМА,без глютаральдегида(HurriSeal,Hemaseal& Cide Desensitizer,PrepEze Desensitizer,и др.

В.Ненаполненные,содержащие НЕМА,с глютаральдегидом(GLuma Desensitizer,Quadrant FiniSense ...)

С.Наполненные,содержащие НЕМА(Admira Protect,Seal&Protect...)

D.Десенситайзеры,содержащие ПАВ и слабую к-ту.(Pain Free,D/Sense 2,Zarosen,Super Seal...)

При лечении гиперчувствительности обнажённых шеек зубов больше подходят препараты 2 и 4 групп,для реставраций 1 и 3;при устранении чувствительности после препарирования витальных зубов под коронки-1 и 4.

При аллергологическом статусе пациента или врача препараты 1 группы не рекомендуются.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а эмаль-герметизирующий ликвид и ДГЛ к какой из этих групп относятся?

Десенситайзеры,образующие соли на пов-сти дентина,составляют отдельную группу.Образуя твёрдую плёнку из макрокристаллов на пов-сти дентина,они блокируют движение жидкости в канальцах.Они не содержат НЕМА,глютаральдегид,токсичные в-ва,поэтому не требуютприменения специальных защитных ср-в,активации светом и протравливания.ЭГЛ содержит фтористый силикат магния с ионами меди и суспензию высокодисперсной гидроокиси Са.В результате взаимодействия этих двух препаратов внутри пор эмали и/или дентинных канальцах образуются кристаллы CaF2 MgF2 CuFв геле кремниевой к-ты,который препятствует вымыванию кристаллов.

ДГЛ отличается от предыдущего препарата тем,что при хим.реакции двух компонентов образуется плотный полимер кремниевой к-ты с включениями кристалловCaF2 иCuF.Частицы полимера герметизируют дентинные канальцы и защищают пульпу от раздражителей.

Ссылка на комментарий

ДГЛ отличается от предыдущего препарата тем,что при хим.реакции двух компонентов образуется плотный полимер кремниевой к-ты с включениями кристалловCaF2 иCuF.Частицы полимера герметизируют дентинные канальцы и защищают пульпу от раздражителей.

А этот полимер после протравки не разрушается?В книжках пишут,что можно применять под любые композитные реставрации.Меня терзают смутные сомнения... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх