Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полимеризационная лампа


slim-85

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    13

  • МихаилЧ

    11

  • DR.P

    6

  • olesik1

    6

Топ авторов темы

Замерял сегодня свои лампы:

Woodpecker LED. B = 0мм от световода- 800мВт, 10мм- 250мВт.

Estus Led Alladin (Геософт) = 0мм от световода- 950мВт, 10мм- 330мВт.

Слабовато по моему :)

Ссылка на комментарий

Замерял сегодня свои лампы:

Woodpecker LED. B = 0мм от световода- 800мВт, 10мм- 250мВт.

Estus Led Alladin (Геософт) = 0мм от световода- 950мВт, 10мм- 330мВт.

Слабовато по моему :)

 

 

а чем замеряли? bluephase meter?

Ссылка на комментарий

опишите, пожалуйста, поподробнее методику измерения

Я прибор в понедельник сфоткаю и покажу. Прикладываешь световод к круглому окошку и включаешь лампу, стрелка показывает, все.

Ссылка на комментарий

Замерял сегодня свои лампы:

Woodpecker LED. B = 0мм от световода- 800мВт, 10мм- 250мВт.

Estus Led Alladin (Геософт) = 0мм от световода- 950мВт, 10мм- 330мВт.

Слабовато по моему :unsure:

А от эстуса измеритель мощности подходит к другим лампам?

Ссылка на комментарий

http://s001.radikal.ru/i194/1011/c8/447da175c4cf.jpg

 

Старый добрый мегалюкс. 5 лет полет нормальный. Лампочки иногда конечно меняю.У шефа 15 лет лампе и тоже все хорошо. Никаких аккумуляторов.

Ссылка на комментарий

в подставке

В подставке вряд-ли будет хороший, ведь это удорожение продукта, так- рекламный девайс. На мой взгляд отдельный прибор лучше.

Ссылка на комментарий

http://s001.radikal.ru/i194/1011/c8/447da175c4cf.jpg

 

Старый добрый мегалюкс. 5 лет полет нормальный. Лампочки иногда конечно меняю.У шефа 15 лет лампе и тоже все хорошо. Никаких аккумуляторов.

тоже долго имел мегалюкс,также деметрон.последняя лампа без проводов, китай,пауэр лэд называется .без проводов удобнее,мне кажется.

Ссылка на комментарий

В подставке вряд-ли будет хороший, ведь это удорожение продукта, так- рекламный девайс. На мой взгляд отдельный прибор лучше.

Так он у меня уже есть-лампой этой не работаю,а измеритель в ней,просто я думаю им любую лампу можно проверять или нет

Ссылка на комментарий

Так он у меня уже есть-лампой этой не работаю,а измеритель в ней,просто я думаю им любую лампу можно проверять или нет

Как я понимаю раз спектр одинаков примерно у ламп то наверно можно, но может датчик и соврать, врядли он сильно качественно сделан и откалиброван :) Ир, тем боле там такая фишка может присутствовать, что когда несколько раз подряд проверяешь, датчик как бы подсаживается и надо дать время ему восстановиться :)

Ссылка на комментарий

Как я понимаю раз спектр одинаков примерно у ламп то наверно можно, но может датчик и соврать, врядли он сильно качественно сделан и откалиброван :) Ир, тем боле там такая фишка может присутствовать, что когда несколько раз подряд проверяешь, датчик как бы подсаживается и надо дать время ему восстановиться :)

Пробовала разные лампы-даже зашкаливает,вроде всё о,кей

Ссылка на комментарий

Два года работаю беспроводной, светодиодной фирмы "Сателек". Пока без проблем,тьфу-тьфу-тьфу. Цена была около 40.000. До этого была неизвестной швейцарской фирмы, но накрылся аккумулятор, и не смогли купить, т.к. эти лампы вообще исчезли из продажи. Наверное, нужно покупать то, что уже не первый год на рынке и более или менее известно. Ну и с ценником определиться.

Ссылка на комментарий

Я прибор в понедельник сфоткаю и покажу. Прикладываешь световод к круглому окошку и включаешь лампу, стрелка показывает, все.

http://s010.radikal.ru/i314/1011/4e/576ead71d868.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1011/40/d41f27bf3ef4.jpg

Первый прибор для светодиодных ламп, второй для ламп с лампочкой. Почему так не знаю, ремонтник так объяснил.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Коллеги,подскажите пожалуйста

поменяли старую лампу Led B woodpecker на Blue Lex LD-110,где 3 режима

-max мощности

-мягкий старт

-пульсирующий режим

И сразу появились вопросы-когда какой режим использовать?и сколько секунд?

Ссылка на комментарий

Дело в том что прямо пропорционально увеличению полезного спектра растет и количество "вредного" нагревающего, отличие фирменных керр, денсплай и т.д ламп в том что они адаптируя лампы под материалы стараются убрать это негативное качество. Покупаю мощную китайскую лампу Вы не найдете прибора который измерит "тепловое" излучение ламп, и при видимой экономии получите отдаленные негативные результаты своих отличных работ (краевое прилегание, сколы пломб. мат. и частей зуба). Но тут каждый выбирает сам B)

Вообще лучше лампы у которых нет световода...а светодиод установлен сразу на кончике лампа перед фокусирующей линзой.

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх