Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полимеризационная лампа


slim-85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!был на последней выставке в Москве,хотел купить себе лампу,беспроводную,но их оказывается так много от 4.500 до 40 тыс и больше,соотвественно возник вопрос:какой производитель лучше?и какова должна быть мин мощность у этой лампы?и есть ли прибор для ее определения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    13

  • МихаилЧ

    11

  • DR.P

    6

  • olesik1

    6

Топ авторов темы

Здравствуйте!был на последней выставке в Москве,хотел купить себе лампу,беспроводную,но их оказывается так много от 4.500 до 40 тыс и больше,соотвественно возник вопрос:какой производитель лучше?и какова должна быть мин мощность у этой лампы?и есть ли прибор для ее определения?

Прибор называется Люксметр, раньше как бы считалось, что для нормальной полимеризации должна быть мощность не менее 250мВт на см, а сейчас 1000 и больше. С лампочкой лампы отходят на 2 план из за неустойчивого спектра (ввиду изнашивания фильтра и пр) и повышенного тепла.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

перебробовали разные.. больше всего нравится dr"s-light (good dr"s), беспроводная, мощность от 600 до 1500, разные режимы.

http://s51.radikal.ru/i133/1009/a9/49f87ba687ad.jpg

а цена какая?

Ссылка на комментарий

а если купить дорогую насадку(фольтр)мощность от этого не прибавится?

Я, простите, не совсем понял про какую насадку вы говорите. Не знаю как в нынешних галогеновых лампах устроено, но раньше за световодом стоял светофильтр в виде радужного стеклышка, которое могло царапаться и спектр и так не совсем калиброванный еще больше рассеивался. Светодиодная лампа дает более четко выраженный необходимый спектр для полимеризации, практически не меняющийся со временем. По моему были разработки лазерных ламп, но утверждать не берусь- года 3 не интересовался этим вопросом. Кстати у нас каждый понедельник все лампы проверяются люксметром, но они тоже не все удачные, раньше был такой, что после 2-3 ламп начинал врать и приходилось давать ему отдых. <_<

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

особо на беспроводную не надейтесь. Нужно в запасе иметь обычную. ИМХО.

Сталкиваюсь уже не первый раз, одна беспроводная лампа сдохла и вторая!

Акб там не вечные.

При покупке лампы, узнайте, есть ли в продаже акб и сколько стоит.

Иногда ценник Акб равен новой лампе. :rolleyes:

 

а если купить дорогую насадку(фольтр)мощность от этого не прибавится?

мне кажется нет. Можно изменить светофильтр, площадь выхода потока.... но мощность добавить? Не знаю. Может появилось что-то новое? не слышал. :(

Ссылка на комментарий

у меня 3M ESPE introduces the Elipar™ S10 LED Curing Light 1200cm/sm очень доволен

 

Да, да, согласна с коллегой, это просто отличная лампа!!!

 

Если интересует, могу рассказать о ее ключевых преимуществах по Вашему желанию, чтобы это не сочли рекламой :(

Ссылка на комментарий

Да, да, согласна с коллегой, это просто отличная лампа!!!

 

Если интересует, могу рассказать о ее ключевых преимуществах по Вашему желанию, чтобы это не сочли рекламой :rolleyes:

стоимость акб в РФ?

Ссылка на комментарий

я сейчас пользую Densply Smartlite и Kerr Demi.

Хочу сказать,что именно как лампа, оба варианта отличные! Но! Densply Smartlite, акб на территории РФ не продается. Можно заказать вместе с рукояткой самой лампы . стоит это удовольствие 300 - 350 $ + доставка. Не хило. У Demi 3000 рублей. привезут хоть завтра.

Demi тоже разборная. акб отстегивается также легко как угловой к микромотору. :rolleyes:

Мощная хорошая лампа.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

Кто нибудь такую лампу пробовал или знает что про нее?

http://s59.radikal.ru/i163/1009/c7/7a33b2f6a94e.jpg

это лампа стоит около 200$

 

это лампа стоит около 200$

madde in china

Ссылка на комментарий

а какова минимально допустимая мощность для отсвечивания композита?Влияет ли время отсвечивания на мощность лампы?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь такую лампу пробовал или знает что про нее?

http://s59.radikal.ru/i163/1009/c7/7a33b2f6a94e.jpg

Да, работала такой лампой, правда не долго (уволилась из этой клинике). В работе удобная, заряд держит, мощность хорошая. Но настораживает стоимость и производитель, на сколько её хватит-сложно сказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
перебробовали разные.. больше всего нравится dr"s-light (good dr"s), беспроводная, мощность от 600 до 1500, разные режимы.

 

тоже пользуемся dr"s-light только моделька другая, хорошая весЧь

Ссылка на комментарий

а какова минимально допустимая мощность для отсвечивания композита?Влияет ли время отсвечивания на мощность лампы?

Кстати,худшая лампа по мощности (при нулевом расстоянии)- может дать при удалении от рабочей поверхности лучший результат за счет хорошей сфокусированности луча. Например: при полости глубиной 10мм и мощности светового потока 1200 мВт/см2 по срезу световода (0мм расстояние)- пломбировочному на дне (10мм расстояние) достанется 126 мВт/см2, т.е. около 10% ;) Не плохо было, если бы производители давали такие данные. Мой вывод чем мощней, тем лучше в разумных пределах конечно ;)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользовался лампой LEDEX WL-070? Очень привлекательная цена. И сервисный центр есть в Санкт-Петербурге. Слышал мнение что китайские/тайваньские лампы имеют мощность не совсем подходящую для хорошей полимеризации.

post-6462-1288554929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лучше приобрести светодиоидную лампу она хоть и стоит в разы больше. Зато прослужит долгие годы. Для галогеновой лампы если правильно ее обслуживать дорого сервис стоит. B)

Ссылка на комментарий

Работал "Гнатус"ом. Был доволен. В нынешней нашей клинике на установках установлен Китайский фотополимеризатор. Скажу вам одно, лично я разницу не вижу. Вернее практическую разницу. Теор.возможно, что "небо и земля"

Ссылка на комментарий

Работаю второй год таивиньской лампой фирмы Apoza " Supra 1000" . Довольна. Есть и проводной вариант, безпроводной и для встраивания в установку. Проводной вариант мне стоил тогда 300 долл. Конечно, 3М лампа, безпроводная - многим гламурнее, намного мощнее= уменьшается время полимеризации, но и стоит она... Думаю, нужно определиться для себя сколько Вы денег планируете на лампу потратить - тогда сузится количество моделей до одной ценовой категории. Там и выберете.

 

От безпроводной отговорил муж - с высш. електротехнич. образованием. Делать на себе эксперименты столь дорогие я не захотела. Догадываюсь, что таиваньские ручки обе кривенькие и обе левые.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Работаю второй год таивиньской лампой фирмы Apoza " Supra 1000" . Довольна.

 

 

Ей же работаю 6 лет нареканий не было ........но

хочу перейти на безпроводную т.к надоели провода ( может зажрался ...)ну и за годы ети лампочки приобрели не эстетичный вид.

останавливает к покупке только отзывы о АКБ - типа не долго выдерживают .

юзал поиск нигде не нахожу продажу аккумуляторов И вообще как оные выглядят .

Всвязи с этим обращаюсь к коллегам кто сколько максимально работал на одной акб и какая лампа .

Может ссылочку где можно приобрести данные АКБ.В теме был вопрос по девайсу " ЛАМПА LEDEX, модель WL-070" кто что может по этой лампочке сказать не пожалейте времени черканите пару строк...

Теоретически уж больно понравилась. :)

Продолжим тему Коллеги !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх