Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работка стоимостью нового BMW )))


Bobby

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    39

  • Kotyara

    20

  • 919

    14

  • Astronaft

    11

Внешне мне работа нравиться.

Единственный дискомфорт вызывает то что каркас входит в шахты абатментов только символически на 0.5мм, лежа в основном плоско сверху, т.е. давление реально передается винтами.

Очевидно это ограничения процеры ?!

Ссылка на комментарий

Внешне мне работа нравиться.

Единственный дискомфорт вызывает то что каркас входит в шахты абатментов только символически на 0.5мм, лежа в основном плоско сверху, т.е. давление реально передается винтами.

Очевидно это ограничения процеры ?!

 

нет, это ограничение винтовой фиксации от уровня имплантатов. Как бы имплантаты не были установлены параллельно между собой( а bobby не видит в этом смысла) вы никогда не посадите конструкцию пассивно с полноценными внутренними треугольниками.НО! если раскрутить все винты , кроме одного, вы не сможете этот каркас даже пошевелить. Такая плотная фиксация идет за счет винтов.

Так что в конструкционном плане тут все продуманно. Все те, кто может точить циркон с уровня имплантатов точат только так, по крайней мере на нобелевские имплантаты

Ссылка на комментарий

Я читал принципы К.Миша, но там в основном идет про включенные дефекты обширные и не очень. Я не встретил там ремарки на сколько клык и шестой критичны в подкове.

Подкова ведь мульти точечно стабилизированна?

Если кому надо могу ссылку на статью Миша дать.

подскажите где его книгу достать можно?

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

Вот, посмотрите там внизу фотографии очень белых зубов: не реклама

 

вопрос к Вам - почему бы попробовать подсадить костные блоки, чтобы не ривовать розовую десну (была ли возможность клинически???), почему новый импланты закрутили на место "старых" а не в промежутки - -перегородки??? и еще вопрос, можете поточнее объясн ить для чего 8 коронок (2 отд протеза) изготавливались как насадки??? за ранее благодарю

Ссылка на комментарий

уважаемая Кочурова....

:):D

пожалуйста поясните, что такое "промежутки-перегородки" (ведь есть же клиническое название) и что такое "коронки как насадки"?

 

Вы настолько витиевато выражаетесь, что не всем под силу дойти до Вашего уровня....

Пожалуйста, также не повторяйте Вашу исключительную фразу "это очевидно" - тут как раз та самая балка, о которой Вы недавно спрашивали.... :) изготовленная с уровня имплантов....Вы об этом тоже спрашивали....

 

И балка эта - суть разборная, для сокрытия шахт винтов - филигранное решение от мастера. И об этом Вы спрашивали...

 

Причем когда отвечал Михаил Следков для Вас все было очевидно, кроме того факта, что таких запчастей нет в наличии в офисе Нобеля почему-то....хотя Вы прекрасно разбираетесь в типах и видах абатментов....

 

Это кстати мелочные, но ажурные части этой работы. А вот про костные блоки и розовую тугую десну мы сразу поговорим, как только увидим Ваши работы - можете открыть тему в этом разделе...

Фури, читайте повнимательнее и ответы обязательно найдутся

Ссылка на комментарий

Фури, читайте повнимательнее и ответы обязательно найдутся

Да, Fury, Вы последнее время задаете очень много вопросов, Вам вот доктор правильно указала :D:D:lol:

Ссылка на комментарий

Fury, соберитесь уже, наконец!! :lol:

Ваша невнимательность, перешла все дозволенные границы! :lol:

да забанить его и все, этот хулиган совсем меры не знает http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/banned.gif

Ссылка на комментарий

Под пиво последние посты тянут на "не могу не поделиться - смешно" :lol:

"Чего так машина ревет - у тебя что глушителей нет?"

"Что? Я ничего не слышу - у меня глушителей нет!"

 

Ушел "ривовать розовую десну".

 

да забанить его и все, этот хулиган совсем меры не знает http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/banned.gif

:lol:

Ссылка на комментарий

Хорошая работа . Главное пациенка получила именно то что хотела. А иногда они такую фигню хотят. Была тут у меня недавно...но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий

Хорошая работа . Главное пациенка получила именно то что хотела. А иногда они такую фигню хотят. Была тут у меня недавно...но это уже совсем другая история...

 

 

Спасибо.

 

 

 

 

Был в восерсенье в СПб на лекции Э.Штегера по цельноциркониевым реставрациям.

Было показано много конструкций, подобно той, что я выложил в этой теме.

 

Кто-нибудь был?

 

 

Было интересно послушать мнение инстраннах и наших коллег.

Ссылка на комментарий

Был в восерсенье в СПб на лекции Э.Штегера по цельноциркониевым реставрациям.

это один из его курсов :D

стоит1000.

цельноциркониевая в полном симысле.

там 1% массы+краска.

Ссылка на комментарий

Даже обсуждать нечего....

барахло

ни одного аргумента

"я считаю , что это хорошо!"-самый основной довод.

Тупо предлагает делать каменные зубы)))

Ну и флаг им в руки, особливо таким персонажам как Недостойный( реальная фамилия!!!!) и иже с ним! :)B)B)

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Даже обсуждать нечего....

барахло

ни одного аргумента

"я считаю , что это хорошо!"-самый основной довод.

Тупо предлагает делать каменные зубы)))

Ну и флаг им в руки, особливо таким персонажам как Недостойный( реальная фамилия!!!!) и иже с ним! B)B)B)

 

 

""....Тупо предлагает делать каменные зубы"" :)B)B) Это зачОт!!!!! :P

Ссылка на комментарий

Даже обсуждать нечего....

барахло

ни одного аргумента

"я считаю , что это хорошо!"-самый основной довод.

Тупо предлагает делать каменные зубы)))

Ну и флаг им в руки, особливо таким персонажам как Недостойный( реальная фамилия!!!!) и иже с ним! B)B)B)

 

Саша, как ты считаешь, а цельнолитые конструкции, отстоявшие по 20 лет во рту убивали суставы?

 

Модуль юнга чувствует парадонт? А ничего, что имплантаты стоят в кости Жёстко и совсем не обеспечивают амортизацию супраструктуре подобно периодонтальному комплексу?

 

""....Тупо предлагает делать каменные зубы"" :);)B) Это зачОт!!!!! :D

 

Ну а без смайликов есть что добавить?

 

 

Поржать и мы можем :lol::lol::lol::lol::lol:

 

В стоматологии есть пластмассовые, железные, кристаллические кварц-коалиновые зубы.

Чем камень не угодил?

 

 

Мне тоже интересно...

Ссылка на комментарий

Не, Саня, нечего добавить.Мне просто понравилось выражение "каменные зубы" :)

 

А ведь есть ещё игра каменное лицо, правда это уже совсем из другой оперы :D

Никогда не слышали?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо.

Был в восерсенье в СПб на лекции Э.Штегера по цельноциркониевым реставрациям.

Было показано много конструкций, подобно той, что я выложил в этой теме.

 

Кто-нибудь был?

Было интересно послушать мнение инстраннах и наших коллег.

Я был. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Итак, с чем же обратилась к нам пациентка.

Основные жалобы пациентки были на подвижность старых несъёмных протезов, эстетическая и функциональная неудовлетворённость, кровоточивость десневого края.

 

При осмотре: снижение высоты нижней трети лица, в полости рта были выявлены не состоятельные металлокерамические конструкции с опорой на имплантаты. Рецессия десневого края и безобразная моделировка керамики бросались в глаза.

 

По ортопантомограмме и компьютерной томографии было выявлено наличие убыли костной ткани вокруг имплантатов неизвестной фирмы, не точное прилегание конструкций к абатментам (цементная фиксация) и выраженная атрофия костной ткани.

 

Пациентке был предложен план лечения, который она одобрила и мы воплотили его примерно за один год:

 

На самом деле,очень интересная работа. Давно занимаюсь тотальной протетикой. А в данном случае здесь есть ряд особенностей при построении окклюзии. Добиваться клыковой доминанты или группового ведения,сбалансированной окклюзии или стремиться к естественной артикуляции и т.д. и т.п. ? Я с большим удовольствием понаблюдал бы за этой пациенткой. Т.к., ещё не пришёл к однозначному убеждению как строить окклюзию при полной адентии с фиксацией протезов на имплантатах. Похоже, у Александра Владимировича тоже были сомнения,раз было принято решение о изготовлении ночной защитной каппы. Будовский.

Ссылка на комментарий

Нижняя челюсть:

 

[img :)

 

Пишу комментарии к представленной работе.

 

 

Хотя,вся эта история напоминает мне известный мультик "38 попугаев". Там удава мерили сначало слоником, потом мартышками и самый удачный результат - попугаями. Думаю, что докторам надо мерить ладами-калинами. А если серьёзно, то только выложенного материала хватит и зубному технику, и ортопеду и имплантологу "на орехи".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх