Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работка стоимостью нового BMW )))


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Конечно Миш крут, проанализированно и статистически обработано очень много. Выроботан надежный, сразу тянущий на классику протокол.

 

линк 1

 

линк 2

 

линк 3

 

Кто слаб в английском - google translator поможет.

 

Рекомендует клык и 6 импланты в любом случае, даже если нужна аугментация.

Найболее дистальная реставрация - имплант.

Кантилевер только вперед, на латеральный резец при отсутствии отягощающих факторов.

Если имплант под моляром менее 5мм диаметром - рекомендует 2 импланта.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    39

  • Kotyara

    20

  • 919

    14

  • Astronaft

    11

Конечно Миш крут, проанализированно и статистически обработано очень много. Выроботан надежный, сразу тянущий на классику протокол.

 

линк 1

 

линк 2

 

линк 3

 

Кто слаб в английском - google translator поможет.

 

Рекомендует клык и 6 импланты в любом случае, даже если нужна аугментация.

Найболее диатальная реставрация - имплант.

Кантилевер только вперед, на латеральный резец при отсутствии отягощающих факторов.

Если имплант под моляром менее 5мм диаметром - рекомендует 2 импланта.

 

А Классику никто не отменял)))

Ссылка на комментарий

Многие мечтают о зубах "как у всех" и готовы за это приплачивать, но что-то на улицах "как у всех" выглядит совершенно иначе....

Не все пациенты любят, когда им предлагают нарисовать на зубе кариес, трещинку, сделать зубной ряд не забором, я даже большее скажу, многие хотят именно кричаще искуственные белые зубы... ведь многие и губы и грудь себе делают огромными....

полностью согласна......у меня моя мама такая....боролась-боролась с ней- бесполезно! по кане сказала мне и технику "хочу ровный белый ЗАбор" пришлось сделать.....

Ссылка на комментарий

полностью согласна......у меня моя мама такая....боролась-боролась с ней- бесполезно! по кане сказала мне и технику "хочу ровный белый ЗАбор" пришлось сделать.....

Я тоже к парикмахеру когда хожу, прошу сделать виски покороче а затылок отпустить. :unsure:

Ссылка на комментарий

Я тоже к парикмахеру когда хожу, прошу сделать виски покороче а затылок отпустить. :unsure:

Моджо, вы бы больше по существу высказывались, прикалываетесь толька...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Дельная весчь. А то я делаю моляр на 4,2 - а на душе как-то не спокойно.

Я тоже 4.2. А кто-то и 3.5мм. 5мм очень редко на низ влазит.

Рекомендации очень классические, скорее всего со временем появятся и менее требовательные протоколы. Просто этот первый и его нельзя было сделать "расслабленным".

Ссылка на комментарий

значит это керамическая масса напрессована на абатмент и нет поддержки бугров.

головоломка..

Ты ее решил очень быстро B)

Это далекая родня Байконов. Только абатмент мама. KAT implant.

Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за внимание к моей не простой работе, согласен, не всё тут однозначно, теперь Вы хотя бы знаете как не нужно протезировать :rolleyes: ... мы все идём своим путём....

 

Завтра я выложу фото временных конструкций и моделей с десневой маской, возможно, Вы увидите кое-что новое по этому клиническому случаю.

 

Что ни говори, а имплантаты тут накручены без всяких биологических принципов. На мой взгляд проблемы будут 100%

имплантат 34 зуба явно лишний тут.

 

 

Как-то на одном симпозиуме, именитый лектор высскзал умную мысль: "Слаб то специалист, который определяет положение имплантатов по ортопантомограмме. ;)

 

 

Ничего личного... B)

 

 

 

4) После интеграции изготовление временных пластмассовых конструкций с искуственной десной, винтовой фиксацией на 17-ти временных абатментах.

Целью несьёмных временных конструкций, фото которых я выложу позже, было:

- моделирование десневого края

- адаптация пациентки к несъёмным конструкциям (как тренеровка перед окончательными)

- по временным конструкциям был сделан силиконовый ключ, который в дальнейшем использовался для изготовления каркасов Процера

- на временных конструкциях были отработаны размер, форма, положение и цвет зубов, а также высота прикуса

- в связи со сложностью клинической картины и не стандартным расположения платформ имплантатов, было практически невозможно делать окончательные конструкции... Нам нужны были ориентиры.

 

 

 

 

Специально для Котика цитирую отрывок своего сообщения :)

Ссылка на комментарий

"Слаб то специалист, который определяет положение имплантатов по ортопантомограмме. :)

Ничего личного... B)

Специально для Котика

А Вы всегда высоту на коронках проверяете? Нет ли проблем? Ну, там отчаянная ловля ускользающего ЦС и тому подобного, типа - а ну дохтар чтота мне неудобно? Я В СМЫСЛЕ, что высота, по-моему, одна не ходит. Иже с нею частенечко легкий такой сдвиг. А на коронках бугорки - в горизонтали пац. как ему удобно никак не поставит?с

Ссылка на комментарий

 

Как-то на одном симпозиуме, именитый лектор высскзал умную мысль: "Слаб то специалист, который определяет положение имплантатов по ортопантомограмме. :)

Ничего личного... B)

 

вообще-то помимо орто, вы еще и слепочек показали, на нем тоже явно нет 3х мм между винтами.

Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за внимание к моей не простой работе, согласен, не всё тут однозначно, теперь Вы хотя бы знаете как не нужно протезировать :rolleyes: ... мы все идём своим путём....

 

Завтра я выложу фото временных конструкций и моделей с десневой маской, возможно, Вы увидите кое-что новое по этому клиническому случаю.

Как-то на одном симпозиуме, именитый лектор высскзал умную мысль: "Слаб то специалист, который определяет положение имплантатов по ортопантомограмме. ;)

Ничего личного... B)

Специально для Котика цитирую отрывок своего сообщения :)

 

К сожалению для вас понятие окклюзии начинается и заканчивается на высоте прикуса(((((

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

К сожалению для вас понятие окклюзии начинается и заканчивается на высоте прикуса(((((

 

 

Вы абсолютно правы.... B)

 

вообще-то помимо орто, вы еще и слепочек показали, на нем тоже явно нет 3х мм между винтами.

 

 

А как Вам по фото замерить удалось?

 

А Вы всегда высоту на коронках проверяете? Нет ли проблем? Ну, там отчаянная ловля ускользающего ЦС и тому подобного, типа - а ну дохтар чтота мне неудобно? Я В СМЫСЛЕ, что высота, по-моему, одна не ходит. Иже с нею частенечко легкий такой сдвиг. А на коронках бугорки - в горизонтали пац. как ему удобно никак не поставит?с

 

 

Ну я это типа прошу слюну проглотить :)

Ссылка на комментарий

Временные конструкции.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_6995.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_6993.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_6983.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_6986.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_6982.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изготовление временных конструкций происходило в несколько визитов:

 

1) Снятие оттисков закрытой ложкой.

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/__20100405_12406-1.jpg

 

 

2) Определение расположения челюстей по отношению друг к другу с помощью восковых прикусных валиков на жёстком базисе, плотно фиксируемом в трёх точках на формирователях десны.

 

3) Примерка постановки искуственных пластмассовых зубов и фотографирование.

 

4) Перевод в пластмассу после необходимой коррекции.

 

 

Именно этап изготовления временных конструкций заставил нас изменить тип конструкции с цементной на винтовую.

Ссылка на комментарий

 

А как Вам по фото замерить удалось?

Ну я это типа прошу слюну проглотить :rolleyes:

элементарно B) известен ведь диаметр имплантата :)

Ссылка на комментарий

элементарно B) известен ведь диаметр имплантата :)

 

 

ок, у меня модели сохранились

 

давайте промериим Вы по фото, я по модели

 

Итак, какое расстояние Вы считаете между 34 и соседними имлантатами?

Про 34 ведь речь?

Ссылка на комментарий

полностью согласна......у меня моя мама такая....боролась-боролась с ней- бесполезно! по кане сказала мне и технику "хочу ровный белый ЗАбор" пришлось сделать.....

 

 

Вот, посмотрите там внизу фотографии очень белых зубов: не реклама

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/img_025_big.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/img_024_big.jpg

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для Котика и других мэтров гнатологии я скопировал пост с дружественного сайта!

 

Наслаждайтесь: :):lol:;)B):D

 

 

 

"Ты говоришь о степени перфекционизма. Но видишь ли какая штука, речь идет не о том что та точность которая достигается с помощью пантографии и полностью регулируемого артикулятора может быть не очень то и нужна, на самом деле ставится под сомнение само наличие такой высокой точности, и даже более того, некоторые авторы считают например, что загипсовка моделей в артикулятор не по ушной а по кинематической дуге в соответствии с терминальной шарнирной осью может привести к ошибкам в моделировании в отличие от загипсовки по горизонту. Даже предлагается устанавливать уровень на лицевую дугу . И если вся гнатология направлена в итоге на то чтобы меньше пришлифовывать коронки в полости рта, то вопрос о том кто больше пришлифовывает на самом деле очень спорный. Спроси ребят дипломированных в Кремсе, пусть ответят "честно и положа руку на сердце" о работе по пришлифовыванию коронок в полости рта.

Есть простой рецепт: фиксировать ЦС именно на той высоте на какой планируется строить окклюзию, и тогда не придется много "точить во рту"

Люди во всем мире наигрались в гнатологию 15-20 лет назад и бросили, не потому что перестали быть перфекционистами, а потому что в ней не оказалось той точности на которую они расчитывали изначально.

Сейчас в Россию пришла мода на гнатологию, с опозданием на эти самые 15-20 лет, так сложилось что ты придожил к этому руку. Ничего в этом плохого нет, видимо этим надо переболеть. Коллеги которые сейчас этим очень увлечены, все умные люди и прекрасные клиницисты. Я прогнозирую, что если они отнесутся к результатам своей работы критически и поведут некоторый анализ, то через несколько лет придут к тем же выводам к каким пришли Фрадеани, Спир, Коис, Гросс и др."

Ссылка на комментарий

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/__20100528_12757.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_8385.jpg

 

 

 

это тонкая платформа на сколько я вижу. расстояние между имплантатами около 2х-мм, а то и меньше.

далее они сходятся еще ближе, что негативно влияет на долгосрочный прогноз.

Делая работу такой стоимостью я бы либо перекрутил имплантат либо не брал его в конструкцию.

Ссылка на комментарий

это тонкая платформа на сколько я вижу. расстояние между имплантатами около 2х-мм, а то и меньше.

далее они сходятся еще ближе, что негативно влияет на долгосрочный прогноз.

Делая работу такой стоимостью я бы либо перекрутил имплантат либо не брал его в конструкцию.

 

 

приглашаю Вас в эту тему через один год, будем смотреть отдалённые результаты :)

Ссылка на комментарий

приглашаю Вас в эту тему через один год, будем смотреть отдалённые результаты :)

но давайте для начала вы замерите на модели? :) интересно оценить свой глазомер :)

Ссылка на комментарий

Александр, осталось добавить, что это мнение одного недалекого человека.

Который пока еще не наигрался в великого администратора "стоматологического интернета Всея Руси".

В то время, как у нас игрушки поважнее и позначительнее.

 

Есть мнение, что гнато идет на разных уровнях - общеклиническом и академическом.

С академической точки зрения гнато имеет так много нюансов, что за деревьями не видно леса.

Но общеклинических никто пока не отменял.

 

Уважаемый Kotyara вежливо на это и намекает.

 

Но у меня и для тебя есть сладкая пилюля, акакжеж....

В своих поисках великолепной эстетики я столкнулся с определенными и серьезными трудностями: эстетика и функция лежат в строго противоположных плоскостях. Преследуя эстетику - проигрываем в функции и наоборот. Да что говорить обо мне - сам Господь Бог дает зубы или красивые, или здоровые. У него редко получается великолепная улыбка да еще и функциональная :)

Подумай над этим. Вспомни собственные клинические наблюдения. Я думаю улыбнешься ;)

 

 

Кстати, это не Дикон писал...

 

 

По остальному согласен.

 

Делай что должен и будь что будет (с)

 

но давайте для начала вы замерите на модели? :) интересно оценить свой глазомер :)

 

модели в клинике, буду там после 15-го, попробую взять в руки микрометр, чтобы определить расстояние между платформами, но то, что Вы видите по "схождению" имплантатов на самом деле это не совсем так... то, что кажется в 2D совершенно выглядит по другому в 3D

Ссылка на комментарий

Оч понравились временные протезы.

Эстетика на порядок лучше чем у постоянных. Более чтоли живая постановка.

Если бы ещё сосочки смоделировали так ваще было бы гуд. Зубы ещё дешманские, если не ошибаюсь ивокларовские, даже может и ямахачи. Если бы была ВИТА было бы шикарно.

 

А есть фотки с времянками во рту?

 

Главное на времянках клыки ассиметричны, а но постоянных параллельные.

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

модели в клинике, буду там после 15-го, попробую взять в руки микрометр, чтобы определить расстояние между платформами, но то, что Вы видите по "схождению" имплантатов на самом деле это не совсем так... то, что кажется в 2D совершенно выглядит по другому в 3D

т.е. имплантаты не параллельны? :)

Ссылка на комментарий

Оч понравились временные протезы.

Эстетика на порядок лучше чем у постоянных. Более чтоли живая постановка.

Если бы ещё сосочки смоделировали так ваще было бы гуд. Зубы ещё дешманские, если не ошибаюсь ивокларовские, даже может и ямахачи. Если бы была ВИТА было бы шикарно.

 

А есть фотки с времянками во рту?

 

Главное на времянках клыки ассиметричны, а но постоянных параллельные.

 

 

Вот видите как мы - специалисты и они - пациенты, смотрим по разному на одно и тоже.

 

Да, форма зубов на временных конструкцих более выигрышная, цвет тоже не такой безумный, но вот когда мы пациентке открутили времяшки и прикрутили керамику, она сказала (расплываясь от счастья): "ЭТО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛА" и несмотря на то, что это была бисквитная примерка, она не хотела, чтобы мы это снимали... чудеса да и только.... Ну есть сейчас тренд на белый забор и что тут поделаешь?

 

Порой, меня даже не слушают, что зубы смотрятся не естественно, они хотят унитазную белезну и всё тут... и не могу я отговорить.... я хоть гнатолог и некудышный, но общаться с пациентами я умею, так вот за 10 лет практики я пришёл только к одному главному выводу - ДАЙ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ПАЦИЕНТ.... сложность иногда возникает в том, что не все врачи слушая пациента слышат его....

 

т.е. имплантаты не параллельны? :)

 

 

да.... имплантаты и не должны быть параллельны.....

 

для чего параллельность? для красивого снимка?

 

конкретно в этой работе кость была очень сложной... вдумайтесь: была тотальная переимплантация...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх