Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работка стоимостью нового BMW )))


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Dear Bobby! Имейте мужество принимать критику достойно, а не начинайте кривляться! Я указал вам на эстетические огрехи ( с моей точки зрения!) и я не претендую тут на абсолют. Пациентка довольна и слава богу, вы видимо с техником тоже, я так надеюсь)))))

Ну а если вам говорят, что имплантаты должны стоять в клыках, то мой аргумент- Карл Миш! И при чем тут мои работы?!))))

Относительно эстетики: слепцу видно , что клыки не по анатомическим ориентирам стоят и , что при кгрулом лице, зубы не могут быть прямоугольными.

Вас этому где нибудь учили?! Какие тут должны быть еще аргументы?! Но бабуся довольна и супер!!!!

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_8419.jpg

 

 

 

хммммм.... ну если вы считаете что для этого округлого лица не были сделаны округлые зубы, то, пожалуй, мне даже сложно Вам что-либо отвечать дальше.....

 

 

PS Да нормально я к критике отношусь, а фото Ваших работ я так и не увидел. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    39

  • Kotyara

    20

  • 919

    14

  • Astronaft

    11

Копирую вам план лечения:

второй этап 8 имплантатов на н/ч, но на низ удалось установить только 7 импл.

если посмотрите дальше

то обнаружите-шо ИХ ТУДОЙ ЖЕ ВТКНУЛИ.

ну да ладно :blink:

Ссылка на комментарий

если посмотрите дальше

то обнаружите-шо ИХ ТУДОЙ ЖЕ ВТКНУЛИ.

ну да ладно :blink:

 

Блин....ну как бы вам объяснить....какова цель костной пластики?! Создание условий для послед имплантации. Так?! Если тут выполнялся просто синус лифтинг открытый - ну ок!

Судя по всему именно это и было, хотя опять таки сложно судить, ибо нету панорамы.

вот и все....дальше неинтересно, ибо слышно лишь: ПАКАЖИТЕ свои работы))))

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_8419.jpg

хммммм.... ну если вы считаете что для этого округлого лица не были сделаны округлые зубы, то, пожалуй, мне даже сложно Вам что-либо отвечать дальше.....

PS Да нормально я к критике отношусь, а фото Ваших работ я так и не увидел. :blink:

 

Bobby!

Вы наверное просто не понимаете о чем идет речь....и мои фотографии вам не помогут))))

Ссылка на комментарий

Блин....ну как бы вам объяснить....какова цель костной пластики?! Создание условий для послед имплантации. Так?! Если тут выполнялся просто синус лифтинг открытый - ну ок!

Судя по всему именно это и было, хотя опять таки сложно судить, ибо нету панорамы.

вот и все....дальше неинтересно, ибо слышно лишь: ПАКАЖИТЕ свои работы))))

Bobby!

Вы наверное просто не понимаете о чем идет речь....и мои фотографии вам не помогут))))

 

 

У Вас просто нет этих фотографий. :blink:

Ссылка на комментарий

а если бы вы были гинекологами? :blink::blink::rolleyes:;)

или маммологами...

зы..

как ни крути...все сводится к сиськам :D:D:D

 

 

 

 

так и есть :D

 

Здесь тоже можно покритиковать :-)))

Ссылка на комментарий

он теперь еще и дайвер? :blink: а говорили оно не тонет....

 

Молодец, Bobby, жаль нечасто радуешь хорошими фотками и работами - заходи почаще...

Твои работы имеют серьезный вес и выглядят очень прилично по уровню исполнения, многим поучиться...

 

а главное очень убедительная аргументация под девизом: покажите свои))))

Песочница одним словом с bobby тут вышла))))

Ссылка на комментарий

он теперь еще и дайвер? :lol: а говорили оно не тонет....

 

Молодец, Bobby, жаль нечасто радуешь хорошими фотками и работами - заходи почаще...

Твои работы имеют серьезный вес и выглядят очень прилично по уровню исполнения, многим поучиться...

 

Ну я сейчас буду чуть меньше практиковать (даже не представляю сколько тысяч зубов я запилил за 10-ть лет), хочу быть больше с семьёй и попутешествовать...

 

Немного займусь обучением начинающих специалистов.

 

Спасибо за тёплые отзывы, думаю и на форум буду чаще заглядывать... (помница в 2001 мы с Эмилем до ночи обсуждали культевые вкладки, а посетителей почти не было)

 

 

PS Искуственную десну сам не очень люблю.

 

Создалось впечатление по панораме, что синуслифты были после имплантации?

 

 

А такое возможно? :o

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Мало ли кто какую аргументацию имеет.

Мне вот по панораме так показалось - посему уточняю.

http://dental-files.ucoz.ru/temp/bobby.jpg

 

ну если так то однозначно после постановки имплантата синусили

Ссылка на комментарий

Безусловно уровень, для меня , по крайней мере не досигаем пока. Может лет чз 10 :D

Казалось бы вот на тебе 3млн рублей делай , что хочешь. Буря фантазии. В итоге предсавляеться нечто , от чего захватывает дух.

 

Уаууууу-хочеться сказать, но получаеться натянуто, больше стараешься не облажаться из-за уровня и денег.

 

Почтительно, но не восхищённо

 

У меня вот так вырываеться вопрос- " Почему тётенька заплатила такие бабки, а в итоге получила ВНЕШНЕ,как у всех". Хотя может быть у вас каждая вторая работа такая , и нет такого трепета. Видно что уровень ого-го :o

 

Сказать мол заказ пациентки. Честно. Не вериться. Точнее не хочетсья верить. Зубы выглядят как с харьковской гарнитуры.

 

И как то попахивает рекламой если честно. Весь форум знает клинику, народ читает, на ус мотает :lol:

Но что вы рука ни у кого не подниметься вас предупредить, вы же с Эмилем про вкладки 10 лет назад тему осбуждали . Я шучу.

 

С удовольствием приехал бы к вам поучился.

 

Фоток нет, можете не клянчить :D

Ссылка на комментарий

Безусловно уровень, для меня , по крайней мере не досигаем пока. Может лет чз 10 :lol:

Казалось бы вот на тебе 3млн рублей делай , что хочешь. Буря фантазии. В итоге предсавляеться нечто , от чего захватывает дух.

 

Уаууууу-хочеться сказать, но получаеться натянуто, больше стараешься не облажаться из-за уровня и денег.

 

Почтительно, но не восхищённо

 

У меня вот так вырываеться вопрос- " Почему тётенька заплатила такие бабки, а в итоге получила ВНЕШНЕ,как у всех". Хотя может быть у вас каждая вторая работа такая , и нет такого трепета. Видно что уровень ого-го :o

 

Сказать мол заказ пациентки. Честно. Не вериться. Точнее не хочетсья верить. Зубы выглядят как с харьковской гарнитуры.

 

 

Но что вы рука ни у кого не подниметься вас предупредить, вы же с Эмилем про вкладки 10 лет назад тему осбуждали . Я шучу.

 

С удовольствием приехал бы к вам поучился.

 

Фоток нет, можете не клянчить :D

 

 

Многие мечтают о зубах "как у всех" и готовы за это приплачивать, но что-то на улицах "как у всех" выглядит совершенно иначе....

 

 

Не все пациенты любят, когда им предлагают нарисовать на зубе кариес, трещинку, сделать зубной ряд не забором, я даже большее скажу, многие хотят именно кричаще искуственные белые зубы... ведь многие и губы и грудь себе делают огромными....

Ссылка на комментарий

Уважаемые ортопеды! Ответьте пжта на вопрос.

На сколько Критична (по вашему практическому опыту в плане возможных дальнейших проблем с протезом и имплантатами) НЕ постановка имплантатов в позиции клыков в данном клиническом случае или в других похожих ситуациях? Ведь не всегда там есть нужный объем твердых тканей для инсталяции имплантатов(а есть к примеру место в области 12,22 чтобы поставить тот же 4.3х10). Наверняка планирование было совместно с имплантологом, анализировали КТ и модели... Просто тогда требуется костная пластика в области клыков - это лишний риск для докторов,а в данном случае учитывая не молодой возраст и для пациентки... Или все таки надо следовать науке К. Миша и стараться не смотря ни на что добиваться постановки имплантатов в область клыков? А может все индивидуально?

Ссылка на комментарий

Уважаемые ортопеды! Ответьте пжта на вопрос.

На сколько Критична (по вашему практическому опыту в плане возможных дальнейших проблем с протезом и имплантатами) НЕ постановка имплантатов в позиции клыков в данном клиническом случае или в других похожих ситуациях? Ведь не всегда там есть нужный объем твердых тканей для инсталяции имплантатов(а есть к примеру место в области 12,22 чтобы поставить тот же 4.3х10). Наверняка планирование было совместно с имплантологом, анализировали КТ и модели... Просто тогда требуется костная пластика в области клыков - это лишний риск для докторов,а в данном случае учитывая не молодой возраст и для пациентки... Или все таки надо следовать науке К. Миша и стараться не смотря ни на что добиваться постановки имплантатов в область клыков? А может все индивидуально?

 

На мой взгляд критично только то, что между имплантатами не соблюдены нужные промежутки, а это неминуемо скажется на резорбции кости и гигиене.

Автор (Bobby) уже упомянул, что условий по другому ставить имплантаты не было и пациентка приезжала издалека, поэтому всех своих планов доктора (хирург, ортопед?), наверное не выполнены.

 

В этой работе сама изюминка лишь только её огромная стоимость, в том числе позволившая автору обновить свою клинику :) Более - ничего. Можно было сделать как хуже, так и лучше.

 

Про этетику зубов все сказали, про гигиену - тоже - как на этом, так и на соседнем форуме.

 

Так что можно только сказать огромное спасибо автору за то, что он почти ( :) ) бескорыстно делится с нами и с пациентами (поскольку работа выложена в открытом доступе) плодами своего труда.

 

Пациентам полезно посмотреть на то как можно делать, а врачам можно понять к чему надо стремиться и чего нужно избегать в работе.

 

Для меня особый интерес вызывает вопрос определения прикуса (Центрального соотношения челюстей??? и т.д. ), настройки артикулятора, использования лицевой дуги, на что всегда указывается в работах мастера Fury. Опять же перчинка - закрытая ложка VS открытой у Fury :D

Ссылка на комментарий

На мой взгляд критично только то, что между имплантатами не соблюдены нужные промежутки, а это неминуемо скажется на резорбции кости и гигиене.

Автор (Bobby) уже упомянул, что условий по другому ставить имплантаты не было и пациентка приезжала издалека, поэтому всех своих планов доктора (хирург, ортопед?), наверное не выполнены.

 

В этой работе сама изюминка лишь только её огромная стоимость, в том числе позволившая автору обновить свою клинику :) Более - ничего. Можно было сделать как хуже, так и лучше.

 

Про этетику зубов все сказали, про гигиену - тоже - как на этом, так и на соседнем форуме.

 

Так что можно только сказать огромное спасибо автору за то, что он почти ( :) ) бескорыстно делится с нами и с пациентами (поскольку работа выложена в открытом доступе) плодами своего труда.

 

Пациентам полезно посмотреть на то как можно делать, а врачам можно понять к чему надо стремиться и чего нужно избегать в работе.

 

Для меня особый интерес вызывает вопрос определения прикуса (Центрального соотношения челюстей??? и т.д. ), настройки артикулятора, использования лицевой дуги, на что всегда указывается в работах мастера Fury. Опять же перчинка - закрытая ложка VS открытой у Fury :D

 

Вопрос про окклюзию был задан, но так и остался без ответа.((( :D

 

 

 

Уважаемые ортопеды! Ответьте пжта на вопрос.

На сколько Критична (по вашему практическому опыту в плане возможных дальнейших проблем с протезом и имплантатами) НЕ постановка имплантатов в позиции клыков в данном клиническом случае или в других похожих ситуациях? Ведь не всегда там есть нужный объем твердых тканей для инсталяции имплантатов(а есть к примеру место в области 12,22 чтобы поставить тот же 4.3х10). Наверняка планирование было совместно с имплантологом, анализировали КТ и модели... Просто тогда требуется костная пластика в области клыков - это лишний риск для докторов,а в данном случае учитывая не молодой возраст и для пациентки... Или все таки надо следовать науке К. Миша и стараться не смотря ни на что добиваться постановки имплантатов в область клыков? А может все индивидуально?

 

Понятное дело, что если планируется съемный балочный протез то непринципиально, все что касается несъемных или условно-съемных конструкций -то мое требование однозначное.

Но из всех правил есть исключения)))

Тут можно вечно спорить, как на тему делать или не делать костную пластику, винтовая или цементная фиксации или мк или оксид циркония. В конечном результате только отдаленные результаты( отдаленными я считаю более 2 лет) дадут нам понимание о правоте нашего выбора. И если мы видим недочеты-главное вспомнить свой компромисс и осознать его!!!!

Ссылка на комментарий

Я читал принципы К.Миша, но там в основном идет про включенные дефекты обширные и не очень. Я не встретил там ремарки на сколько клык и шестой критичны в подкове.

Подкова ведь мульти точечно стабилизированна?

Если кому надо могу ссылку на статью Миша дать.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Я читал принципы К.Миша, но там в основном идет про включенные дефекты обширные и не очень. Я не встретил там ремарки на сколько клык и шестой критичны в подкове.

Подкова ведь мульти точечно стабилизированна?

Если кому надо могу ссылку на статью Миша дать.

 

Теория стресса:

понятие клыка и первого моляра

Имеют max S соприкосновения с костной тканью.

Проприоцептивная чувствительность тесно связана с V парой ч-п нервов.

Контроль содружного движения жевательных мышц.

 

Идеальны с точки зрения биомеханики

Ссылка на комментарий

Что ни говори, а имплантаты тут накручены без всяких биологических принципов. На мой взгляд проблемы будут 100%

имплантат 34 зуба явно лишний тут.

Ссылка на комментарий

Теория стресса:

понятие клыка и первого моляра

Имеют max S соприкосновения с костной тканью.

Проприоцептивная чувствительность тесно связана с V парой ч-п нервов.

Контроль содружного движения жевательных мышц.

 

Идеальны с точки зрения биомеханики

 

Это теория ведь применима только когда сделаны несъемные конструкции на имплантатах на верхней и нижней челюстях? Т.е когда контакт через протез имплант-имплант. А если бы на какой то челюсти были свои зубы или опора протеза помимо имплантатов еще и на десну то можно строго не придерживаться принципам К.Миша ? Правильно я понимаю смысл проприоцептивной чувствительности?

Ссылка на комментарий

Я читал принципы К.Миша, но там в основном идет про включенные дефекты обширные и не очень. Я не встретил там ремарки на сколько клык и шестой критичны в подкове.

Подкова ведь мульти точечно стабилизированна?

Если кому надо могу ссылку на статью Миша дать.

 

И мне, пож.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх