Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ankilos или Alpha bio


Рекомендуемые сообщения

а плохого ничего не могу сказать, кроме слаборазвитой ортопедии.

А так обычная система с 6гранником. Никаких конструктивных косяков не отмечалось.

 

ортопедия подкачивает.

Но тут даже смог сделать инд цирк абатмент.

Есть заготовки для безпроблемного изготовления...

Чего кстати нету у Миса(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kotyara

    34

  • annda

    27

  • Bier

    15

  • macuzer

    14

о...

Чего кстати нету у Миса(((

Можно поподробнее,чего там нет у МИСа,я нашла только одну позицию,чего нет у МИСа,всё остальное у них монопенисуальное вроде.

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее,чего там нет у МИСа,я нашла только одну позицию,чего нет у МИСа,всё остальное у них монопенисуальное вроде.

 

ну не сделать на мис цирк абатмент, а их родные-цельные! колятся!!!!

Ссылка на комментарий

ну не сделать на мис цирк абатмент, а их родные-цельные! колятся!!!!

Можно подробнее-почему не сделать(не было задачи,пока ни один не раскололся,может водичкой поливали при фрезеровке?)?

Ссылка на комментарий

Можно подробнее-почему не сделать(не было задачи,пока ни один не раскололся,может водичкой поливали при фрезеровке?)?

 

Они имеют свойство колоться при затягивании винтом уже в импланте))

Что не есть good.

А вот у альфы есть наборчик для изготовления цирк абатментов:

вставочка металлическая в абатмент, винтик синенький фиксирующий,

и заготовка для моделирования.

Вставка потом вклеивается в циркониевый абатмент и bingo))

Ссылка на комментарий

Они имеют свойство колоться при затягивании винтом уже в импланте))

Что не есть good.

А вот у альфы есть наборчик для изготовления цирк абатментов:

вставочка металлическая в абатмент, винтик синенький фиксирующий,

и заготовка для моделирования.

Вставка потом вклеивается в циркониевый абатмент и bingo))

Поняла,спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги!

 

Скажите, а чем отличается Ankylos от XiVE? Какой-то из них хуже/лучше? Есть знакомый врач, который работает на xive , а про ankilos даже не слышал )

Ссылка на комментарий
А смысл то в ней какой ? Амортизирует ?

винт фиксирующий не контактирует с цирконием, а контактирует только с металлической мезоструктурой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

 

Скажите, а чем отличается Ankylos от XiVE? Какой-то из них хуже/лучше? Есть знакомый врач, который работает на xive , а про ankilos даже не слышал )

Общее в них только то, что обе системы выпускает Dentsply Friadent . Однозначно сказать что лучше , а что хуже невозможно , они сильно отличаются друг от друга и предназначены для решения разных задач.Вот только несколько отличий:1 резьба - Ankylos-прогрессивная; XiVE-агрессивная

2 установка Ankylos - ниже уровня костной ткани ; XiVE - вровень с костной тканью

3 фиксация абатмента Ankylos - конусное или гибридное соединение абатмента с имплантатом ; XiVE - внутренний шестигранник.

Ссылка на комментарий
Общее в них только то, что обе системы выпускает Dentsply Friadent . Однозначно сказать что лучше , а что хуже невозможно , они сильно отличаются друг от друга и предназначены для решения разных задач.

 

 

показания для тех и других, что можно не сделать на Xive, чего нельзя сделать на Ankylos?

 

1 резьба - Ankylos-прогрессивная; XiVE-агрессивная

 

поясните пжта что такое прогрессивная и агрессивная резьба, спасибо.

Ссылка на комментарий

без рекламных сообщений и ссылок и совершенно точно можно обойтись, сайт производителя достаточно известный, чтобы можно было найти его самостоятельно и прочитать на нем рекламу

Ссылка на комментарий

показания для тех и других, что можно не сделать на Xive, чего нельзя сделать на Ankylos?

поясните пжта что такое прогрессивная и агрессивная резьба, спасибо.

На XiVE легче добиться высокой первичной стабильности практически в кости любого типа а также при одномоментной установке имплантата после удаления, но в последующем довольно высокий риск ремоделировки костной ткани и не очень хороший эстетический результат, при применение коротких длин имплантатов сокращается рабочая внутрикостная часть ( иногда это критично )

На Ankylos-е тяжелее добиться высокой первичной стабильности ( но тут и абатменты фиксируются с усилием всего 15 н/см2 ) но зато мы получаем переключение платформы ( если сделали все правильно )- а это очень хороший , стабильный эстетический и функционально ( не происходит резорбции кости у шейки имплантата - работает вся длина имплантата в кости) результат -- если очень кратко.

Ссылка на комментарий

может кто не согласится,а я слабо верю в дизайн резьбы, как и в поверхность имплантата впрочем, реклама.

Я отвечал по сути вопроса( то чем отличаются эти две системы) , а не про веру.

Ссылка на комментарий

может кто не согласится,а я слабо верю в дизайн резьбы, как и в поверхность имплантата впрочем, реклама.

Я отказался в последнее время от агрессивной резьбы в пользу классической Бранемарка.

У меня подозрение, что кость в самой глубине, между витков агрессивной резьбы не адекватно васкуляризирована.

Ссылка на комментарий

может кто не согласится,а я слабо верю в дизайн резьбы, как и в поверхность имплантата впрочем, реклама.

 

для интеграции может дизайн резьбы и не меет значения, а для удобства пользования много начит.

 

с поверхностью в принципе да, больше реклама. по сути с момента перехода к шероховатой поверхности дальше идет битва менеджеров продаж

 

Я отказался в последнее время от агрессивной резьбы в пользу классической Бранемарка.

У меня подозрение, что кость в самой глубине, между витков агрессивной резьбы не адекватно васкуляризирована.

 

С чем связано предположение? И чем чревато?

 

Мне кажется никакой разницы в питании.

Ссылка на комментарий

для интеграции может дизайн резьбы и не меет значения, а для удобства пользования много начит.

 

 

для меня дак больше удобства от формы имплантата - корневидный или параллельный, с параллельными стенками как то спокойней...

Ссылка на комментарий

для меня дак больше удобства от формы имплантата - корневидный или параллельный, с параллельными стенками как то спокойней...

 

по логике - да - параллельный - значит площадь больше

Ссылка на комментарий

С чем связано предположение? И чем чревато?

В глубокой агрессивной резьбе кость на верхушке( т.е. в самой глубине резьбы) питается только снаружи, слева и справа. А у классической резьбе еще и сверху и снизу, т.к. нету далеко выстоящих от стержня лопастей - "волнорезов".

+ при неосевых нагрузках центр и центроудаленные части имплантата имеют разную амплитуду подвижности, соответственно кость возле стержня практически мало нагружена, а та что возле верхушек "волнорезов" испытывает мах. нагрузку. Т.е. нет равномерного распределения давления.

http://www.elitesmilecm.com/images/service/service_dental_implants_clip_image028.jpghttp://www.ab-dent.com/images/7.jpg

 

В общем мои домыслы, но пока нет исследований по макродизайну - я на классику перешел.

Ссылка на комментарий

Работаю Ankylos уже 4 года, установил более 600 имплантов, ни одной потери, ни одного использования перфекта. И перечитав всю тему целиком, хочу сказать, что сравнивать его с АльфаБио- минимум не этично! НЕ хочу обидеть израильски производителей! Из израильских имплантов перепробовал более 10 систем, но скажу, что лишь МИС и АльфаБио- заслуживают внимания, всё остальное- это жалкие клоны!!!

Ссылка на комментарий

+100

 

С Ankylos у Вас и далее будет все отлично. А сон будет спокойный. 14 летние наблюдения дают в этом уверенность.

 

+100

 

С Ankylos у Вас и далее будет все отлично. А сон будет спокойный. 14 летние наблюдения дают в этом уверенность.

Xive выручает , когда нужен 3.0.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх