Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ankilos или Alpha bio


Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить внимание на то,что 1.все показанные работы выполнены хирургами-имплантологами,которые уже при жизни причисляются к лику святых

2.О достоверных линейных размерах в полости рта по ОПГ судить нельзя т.к. на 2-мерное изображение ОПГ влияет огромное кол-во факторов , которое может привести к искажению изображения .

3. Обсуждаются принципы (типы соединений импл.и абатментов,варианты установки относительно уровня костной ткани) , а не конкретные системы имплантатов.

 

ну и докажите мне , что резорбция на Риплейсе от внутреннего соединнения!!!

Коллега, не занимайтесь притягиванием за уши

непонятных доводов.

Вы, напомню, предложили сравнить 2 риплейса под постоянной нагрузкой,

которые установлены близко как друш к друга, так и к соседним зубам,

с 2 анкилосами, между которыми вы или не вы оставили километр места,

установили их нижн уровня кости и к которым тока тока подсоединили фдмы.

У вас там тоже не фонтан, если уж быть откровенным. Смущает размер

дистального размера.

И святых оставьте в покое...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kotyara

    34

  • annda

    27

  • Bier

    15

  • macuzer

    14

ну и докажите мне , что резорбция на Риплейсе от внутреннего соединнения!!!

Коллега, не занимайтесь притягиванием за уши

непонятных доводов.

Вы, напомню, предложили сравнить 2 риплейса под постоянной нагрузкой,

которые установлены близко как друш к друга, так и к соседним зубам,

с 2 анкилосами, между которыми вы или не вы оставили километр места,

установили их нижн уровня кости и к которым тока тока подсоединили фдмы.

У вас там тоже не фонтан, если уж быть откровенным. Смущает размер

дистального размера.

И святых оставьте в покое...

1. диагностический http://i068.radikal.ru/1008/3e/d44f57fb95c6t.jpg

2. после установки с немедленной нагрузкой http://i062.radikal.ru/1008/46/abeeceabb96at.jpg

3. контроль через 2 года после установки постоянной конструкции http://s58.radikal.ru/i162/1008/95/031a40f3d173t.jpg

Ссылка на комментарий

ну и докажите мне , что резорбция на Риплейсе от внутреннего соединнения!!!

Коллега, не занимайтесь притягиванием за уши

непонятных доводов.

Вы, напомню, предложили сравнить 2 риплейса под постоянной нагрузкой,

которые установлены близко как друш к друга, так и к соседним зубам,

с 2 анкилосами, между которыми вы или не вы оставили километр места,

установили их нижн уровня кости и к которым тока тока подсоединили фдмы.

У вас там тоже не фонтан, если уж быть откровенным. Смущает размер

дистального размера.

И святых оставьте в покое...

 

"Вред приносишь ты,если хвалишь, но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь."

Леонардо да Винчи

 

http://s56.radikal.ru/i153/1008/06/9b5e1f1d312bt.jpg

Ссылка на комментарий

"Вред приносишь ты,если хвалишь, но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь."

Леонардо да Винчи

 

http://s56.radikal.ru/i153/1008/06/9b5e1f1d312bt.jpg

 

Когда заканчиваются аргументы,

начинаются никчемные цитаты...

С вами скучно...всех благ!

Ссылка на комментарий

Проблемы хирургии "Ankylos",как равно и другой системы ,это в первую очередь проблема оператора.Безусловно,ошибки планирования,недооценка рисков и возможностей хирурга ,уже сказываются на хир.этапе ,этапе прижевления ,или орто.этапе.И тогда,становятся "плохими отвертки", ломается винт иплантовода, имлантант "торчит" из десны,нужен пермадор.А ортопед, не очень дружелюбно вспоминает хирурга,а заодно достается и имп. системе.

...в продолжение темы:

Всё тот же "Ankylos". Его можно поставить вот так:

http://photofile.ru/photo/schmidt1966/150564806/small/162446479.jpg http://photofile.ru/photo/schmidt1966/150564806/small/162446567.jpg http://photofile.ru/photo/schmidt1966/150564806/small/162446586.jpg

Это один и тот же пациент.

А можно сделать и так:

http://photofile.ru/photo/schmidt1966/150564806/small/162446784.jpg http://photofile.ru/photo/schmidt1966/150564822/small/162446858.jpg

("Ankylos" в области 46-го, 8 лет наблюдения в динамике, в области 36-го 7 лет).

 

Дорогой коллега, похоже, ваши сведения о системе ANKYLOS несколько устарели, а именно:

Относительно осложнений: их исправление все-таки зависит от системы. Ну вот пришел пациент и у него резорбция вестибулярно и оголена шейка анкилоса с парой витков. Что делать??? Поставить абатмент и новую корону? А что делать с поднутрением под абатментом???Или пусть там хавка собирается...

Да! Отстой! Возьмите абатмент с 0 глубиной десны и никакого поднутрения не будет!

На сегодняшний день инд абатменты-это стандарт лечения...по крайней мере должны им стать, ибо ими мы задаем направление, размер, а согласитесь, что стандартные абатменты зачастую выглядят смешно, особенно в области моляров, и что самое главное-на мы моделируем их по контуру десны!!!!!!

Вы же зуб препарируете по контуру?!

На сегодняшний день налажено изготовление индивидуальных абатментов к системе ANKYLOS. Впервые они были представлены на конференции в Барселоне и на сегодняшний день все упирается только в технический вопрос по их заказу.

если ничего не попутал, то на каждый диаметр своя отвертка....

К сожалению, попутали.

Смущает ключ переноса -замечательно, уже получно регистрационное удостоверение на новое поколение имплантатов ANKYLOS C/X. Используйте возможности направленного позиционирования и установите абатмент в одно из 6 стандартных положений! Таким можно выбирать: стандартный конус или позиционирование в одной системе.

Если интересно можете присоединиться: 10 сентября ждем Вас на круглом столе "Профилактика ошибок и осложнений в протезировании на имлпнататах ANKYLOS". Для участников форума - участие бесплатно!

И абсолютно правы те коллеги, которые проводят круглые столы по поводу профилактики ошибок и осложнений. Ведь цель их ясна, - чтоб не было проблем ни у пациентов, ни у операторов.

Изменено пользователем Schmidt
Ссылка на комментарий

откуда такое название? анкилос получается тоже индекс тепер

граней нет ,есть направляющие пазы,довольно далеко от шейки.

 

хирургия у анкилоса замороченная. Ручные развертки, и пр...

Многие ругают нобель, что мол винты ломаются, так анкилос тоже если ключом перекрутить - винт имплантоввода скручивается и остается в заглушке. Тоже его фиг достанешь потом, так еще и имплантоввод дорогой накрывается.

Есть уже машинные в каталоге.

Если винт сломается в обычном имплантате,тоже доставать небольшое счастье,я не думаю,что достаются все.Вкладка цементируемая и коронка,как-то так,вы же знаете...

Ссылка на комментарий

граней нет ,есть направляющие пазы,довольно далеко от шейки.

Есть уже машинные в каталоге.

Если винт сломается в обычном имплантате,тоже доставать небольшое счастье,я не думаю,что достаются все.Вкладка цементируемая и коронка,как-то так,вы же знаете...

 

А какой имплант вы называете НЕОБЫЧНЫМ?!)))

Ссылка на комментарий

А какой имплант вы называете НЕОБЫЧНЫМ?!)))

АНКИЛОС :(:lol::lol::lol::)

Я называю обычной фиксацию абатмента винтом,в Анкилосе не совсем стандартное в этом плане решение,как-то так.То бишь перелом винта в любом имплантате -штука весьма неприятная,в Анкилосе риск этого максимально снижен за счёт того,что он не несёт несущую(пардон за тавтологию) нагрузку, как винты в индексовых системах(это второе,вслед за дежурной ремоделировкой,их слабое место,особенно если один и тот же винт юзает техник,врач и пациент)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

АНКИЛОС :(:lol::lol::lol::)

Я называю обычной фиксацию абатмента винтом,в Анкилосе не совсем стандартное в этом плане решение,как-то так.То бишь перелом винта в любом имплантате -штука весьма неприятная,в Анкилосе риск этого максимально снижен за счёт того,что он не несёт несущую нагрузку, как винты в индексовых системах(это второе,вслед за дежурной ремоделировкой,их слабое место,особенно если один и тот же винт юзает техник,врач и пациент)

сорри, может вопрос не в тему, а с каким усилием фиксируется абатмент в анкилосе(10?35?)

Ссылка на комментарий

АНКИЛОС :(:lol::lol::lol::)

Я называю обычной фиксацию абатмента винтом,в Анкилосе не совсем стандартное в этом плане решение,как-то так.То бишь перелом винта в любом имплантате -штука весьма неприятная,в Анкилосе риск этого максимально снижен за счёт того,что он не несёт несущую(пардон за тавтологию) нагрузку, как винты в индексовых системах(это второе,вслед за дежурной ремоделировкой,их слабое место,особенно если один и тот же винт юзает техник,врач и пациент)

 

несет винт нагрузку или нет зависит от точности прилегания абатмента к ортопедической платформе.

На наружном 6граннике например в Бранемарка-нет проблем, ровно как и на внутр 6граннике например у биогоризонта.На селекте вообще никаких проблемнет с этим.

Идеальное прилегание 2 поверхностей сводят роль винта к стабилизации в данном положении, ровно как и анкилоса например. Там где прилегание абатмента к импланту гавно-там все на винтах держится и потому они сначала откручиваются, а потом и вовсе начинают ломаться.(без примеров названия систем, дабы никого не возбудить!)

у многих систем есть просто лабораторные винты...которые юзают техники, и никаких проблем.

Я уже и лабораторные то не покупаю-достаточно бэушных от времянок.

И еще раз, все никак не могу взять в толк, что вы называете индекс?!

Это что за аббревиатура или термин???

Ссылка на комментарий

меня вот эти 10 в лабе 20 в роте смущают.

посадка то в итоге не точная будет.

 

 

И еще раз, все никак не могу взять в толк, что вы называете индекс?!

Это что за аббревиатура или термин???

грани позволяющие правильно расположить абатммент.

Ссылка на комментарий

http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an190.gif

Лучше давайте посмеёмся.Просила поставщика отправлять Автотрейдингом,до этого раза всё было ОК,оплачивала килограмм и баста.Но кризис докатился и до Автотрейдинга,прислали мне титановые аналоги и ФДМы по 5 штук(10 единиц всего) вот в таком гробике,хохотали дня три,позвонила попросила другой транспортной компанией отправлять.

http://s58.radikal.ru/i162/1008/6b/ea90a2670778.jpg

 

Поставщик-то вменяемо упаковал,а вот эти транспортные м...ки поверх обычной упаковки наколотили деревянный сюртучок и взяли денег за три килограмма груза.Вот это маркетинг,нам и не снилось.

 

.

Идеальное прилегание 2 поверхностей сводят роль винта к стабилизации в данном положении, ровно как и анкилоса например. Там где прилегание абатмента к импланту гавно-там все на винтах держится и потому они сначала

Так ведь и дискутируется именно это идеальное(такое возможно?)прилегание,даже апологеты индексовых систем признают ,что этого добиться невозможно.

 

меня вот эти 10 в лабе 20 в роте смущают.

посадка то в итоге не точная будет.

 

Почему?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

да что тут спорить, в механике уже больше ста лет применяется конус Морзе.

В имплантатах же это вопрос патентов и пр.

Ссылка на комментарий

Я работал раньше на Альфа био, потом сменил место работы ,а там только на Анкилозе работают. :)

Первое время было очень не удобно (чувствуеш себя дятлом когда на примерках вынимаеш абатменты и к ключам переноса долго привыкал). А теперь привык и ничего не раздражает, можно сказать всё устраивает B)

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

Блин...поймал себя на мысли только что,

что как то юзеров альфы не услышали!!!

Или их тут нет?!

Я юзер и Альфы тоже(в меньших масштабах,правда,чем МИСа)

Ссылка на комментарий

а плохого ничего не могу сказать, кроме слаборазвитой ортопедии.

А так обычная система с 6гранником. Никаких конструктивных косяков не отмечалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх