Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ankilos или Alpha bio


Рекомендуемые сообщения

Зачем геморный Анкилос , когда есть Антожир Аксиом - все то же , только с трехгранным позиционером для абатментов, а ортопедия на уровне брендовых систем?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kotyara

    34

  • annda

    27

  • Bier

    15

  • macuzer

    14

Котяра, я Анкилос не люблю ни с хир. точки зрения ни с ортопедической. Просто интересуюсь, как вы решаете проблему, если нет прикрепленной слизистой. Просто мне казалось, что проблема не решается выбором того или иного винта.

Ссылка на комментарий

Зачем геморный Анкилос , когда есть Антожир Аксиом - все то же , только с трехгранным позиционером для абатментов, а ортопедия на уровне брендовых систем?

Пусть Стоматорг с каталогами своими на сайте хоть разберётся,а то нереально сравнить ортопедию с уровнем брендовых систем

Ссылка на комментарий

У меня была пациентка с поднадкостничным абсцессом в области имплантата # 37 (Анкилос но там мог быть винт любой системы - понятно). Импланаты установлены 2 г назад, протезирование(мост 35х37) 1.5 г.назад.

 

Мост сняли, поставили фдмы. Абсцесс дренировал пародонтальным доступом(не хотел резать на высоте инфильтрата по переходной складке). Кисло порядка 2 нед, несмотря на курс амоксиклава(1г). Массаж и промывание пациентка делала в течение суток регулярно. Наверное при разрезе по переходной все прошло бы быстрее, но я боялся что рубец после дренировния может помешать в нормальном приживлении сдт.

В итоге через 2 нед явления воспаления купировались. Еще немного погодя я сделал ревизию в области имплантата, убрал грануляции, оголение винта на 2-3 витка, все промыл, поставил заглушку и ушил. Через 1.5 мес пересадил сдт и поставил фдм. Далее все прошло хорошо, сдт прижился, образовалась зкпд около 7 мм. Протезирование.

 

У меня такие вопросы.

 

У кого-нибудь были похожие пациенты, если да, то как решали проблему?

 

Имеет ли смысл закрывать имплантат при таких ситуациях гортексом и наращивать недостающую высоту?

 

Что делать если имплантат к примеру 4.0 х 12 оголен на 1/3, но интегрирован и пациент не хочет повторной хирургии? Можно ли к примеру имплантат спилить до кости, провести пластику мягких тканей с созданием зоны прикреп десны и этот имплантат использовать с вкладкой и коронкой? Я понимаю что это все не правильно, но как вариант? B)

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

имхо не получится, зачем его спиливать до кости? Во первых новый канал нарезать, а во вторых какая коронка то получится?

Ссылка на комментарий

имхо не получится, зачем его спиливать до кости? Во первых новый канал нарезать, а во вторых какая коронка то получится?

А зачем канал нарезать, снять слепок и зацементировать вкладку в нем. B) имхо на нобель или астру рука не поднимется, на радикс там или иол, ну не в этом суть. Вопрос как выходить из ситуации если не выкручивать винт?

Ссылка на комментарий

Ну что ж,информативно.Спасибо за гениальную мысль,что имплантация -это метод протезирования.Анкилос я не защищаю и не продаю,мне реально интересно было услышать реальные проблемы.Но я так поняла,что вам просто нечего сказать.Но за участие спасибо.

Ветка не про МИС,я и не предлагала его обсуждать.

 

ну ровно как и от вас не прозвучало

ни одного довода в + про ортопедию анкилоса

может я конечно излишне субъективен, но попробую по пунктам:

1.соединение абатмента с имплантатом...при дефиците слиз надо делать подсадку,а это лишние манипуляции для пациента.

Мы не говорим о таких стандартных процедурах, как перевод тонкого биотипа в толстый. Но при толщине в 1мм и при том, что она прикрепленная , возникают проблемы.

2. При осложнениях , когда происходит резорбция ( как описал lekar) что делать????Щас как раз такой есть пример...

2lekar: выход один- не надо ничего стачивать и нарезать...это все ерунда. Ставьте абатмент ,в полости рта его пилите до шейки имплантата и снимайте оттиск как с культи зуба.

Плечом коронки в данном случае будет шейка винта.

3.Конусное соединение, которое потребует изготовления переносчика абатментов с модели в полость рта...тоже лишнее телодвижение.

4. Инд абатменты тока золотые можно делать.

Титан, дц-нет. Самопально конечно вам сделают, но cad/cam пока в России не доступен.

5. Как сделать усл-съемн протез???

6. Балочный протез? Опять таки тока золото, в России cad/cam не возможен.

7. Были проблемы с фдм....стирается паз для отвертки...и видимо зная это, сразу сделан пропил для обычной ответки)))

8.Необходимость постоянно менять отвертки: заглушка-одна, фдм-вторая, винт абатмента еще раз поменять....задалбывает((((

 

Меня это не оч устраивает, хотя повторюсь, что человек ко всему привыкает со временем.

Но я начинал с другого и более удобного...объективно более удобно !

Жду ваших комментов.

 

P.S. Кстати тут недавно слышал историю про разлом анкилоса под постоянной нагрузкой...типа конус расколол имплант. Более сказать ничего не могу, за что купил-за то и продаю

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Котяра, я Анкилос не люблю ни с хир. точки зрения ни с ортопедической. Просто интересуюсь, как вы решаете проблему, если нет прикрепленной слизистой. Просто мне казалось, что проблема не решается выбором того или иного винта.

 

проблема решается стандартно...

просто когда абатмент всей плоскостью встает на ортопедич поверхность имплантата

и у вас нету там никакх поднутрений мне кажется вам будет легче!

я не знаю как там с резорбцией дела у анкилоса....но если она по какой то причине произошла, то начинается самое интересное( читайте предыдущий пост)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пусть Стоматорг с каталогами своими на сайте хоть разберётся,а то нереально сравнить ортопедию с уровнем брендовых систем

У нас ее другая фирма представляет- Интердент. Каталоги в порядке , информативны.

Ссылка на комментарий

 

Ладно,давайте по порядку.Сразу скажу,что опыта с Анкилосом у меня кот наплакал.Почему я его выбрала.Меня стала напрягать эстетика на индексовых системах в переднем отделе,не сразу,но за счёт ремоделирования кости она рано или поздно проявляется.Если грамотно спланировать,если грамотно подготовить кость и десну,если грамотно поставить конусник,грамотно его запротезировать и грамотно пациента смотивировать на техобслуживание,конусы без проблем живут значительно дольше(это в исследованиях всё есть)Ключевое слово во всех случаях "грамотно".Я этому ещё учусь,но спорить с этим .ИМХО,бессмысленно.И если мне для достижения результата,который я и пациент желаем,надо сделать в десять раз больше телодвижений и ему,и мне,то и я ,и мой пациент их сделаем.Если пациент делать не желает,значит,он-не мой.Я уже наелась проблем от таких пациентов по самые помидоры.

Это по пункту 1.При достаточном количестве прикреплённой десны(я не видела правда толщины в 1мм,всё было потолще,но какие мои годы),но тонком биотипе в боковых отделах,я возьму индекс,всё просто.

2.Осложнения ,которые описал Лекарь,не зависят от системы,и их решение,ИМХО,тоже.

3.Уже написала в п.1.И никакого особого телодвижения я не заметила,индекс ставится каждый отдельно,ищется положение и т.п.,тут все абатменты ставятся разом(за исключением протяжённых конструкций) в ключе переноса.

4.Рассмотрим ситуации,когда нужны инд.абатменты?Кто виноват,что не желает делать костную пластику,и что делать пациенту?В конце концов,нет желания,то либо золотой,либо берём альтернативный индекс.Т.е.вопрос грамотного планирования остаётся в силе.

5.В чём проблемы с условносъёмным протезированием,не поняла.Давайте подробнее рассмотрим этот пункт,начинайте.

6.Лазерной сваркой возможно балку приварить к Синкону?(не делала таких конструкций,ибо покупать их у нас просто некому)А кто покупает,так несъём с соответствующим количеством имплантатов...

7.Может чаще ФДМ подкупать,а не дрочить их до стёртого паза?

8.ФДМ и винт кручу одной отвёрткой,а какие тут засады?Заглушку да,другой,но это даже не смешно,сердиться на две разные отвёртки в системе.Вот когда в системе на каждый размер надо иметь свои ФДМ,аналоги,абатменты,винты,трансферы-вот это реально бесит.

 

Про переломы имплантатов разных систем писали много,со смаком,и что?У дурака и сами знаете что в руках ломается,протезировать надо грамотно и прикручивать соответственно,не на 50Нм,и даже не на 30,сами знаете.А какие причины ещё там были,так то надо было рядом стоять,всё видеть,а потом анализировать.

Почему выбрала Анкилос?А не другой конус?Вменяемый поставщик,вменяемый ценник,вменяемая поддержка учебная и потом по ходу,очень понравилась идея "горячей линии",по которой могу обратиться с любым вопросом,для чайников это очень важно.

Что не понравилось на сегодняшний день?Болезненная установка абатментов и протетической части,длящаяся ,правда,недолго,именно за счёт защемления десны .Может,что-то не доделываю.

единственные две несостоятельности имплантатов связаны именно с Анкилосом,на МИСе у меня ни одной потери.Первая потеря-знаю досконально почему,чисто мой косяк,вторая-ума не приложу,в одном сегменте ставила три имплантата(всего во ртЕ семь),по одному протоколу,с одним охлаждением,с одной скоростью,в кость одного типа,двухэтапно,без послеоперационных проблем,открылась,два на месте,один -вон вместе с заглушкой.

Не понравились гимор с поиском заглушек(но и с МИСом мне он не нравится,просто он там побыстрее и попроще).Но если будет результат,я готова это терпеть и делать.

Ссылка на комментарий

Супер, спасибо.

Несколько комментариев.

Планирование, планирование и еще раз планирование.

Относительно осложнений: их исправление все-таки зависит от системы. Ну вот пришел пациент и у него резорбция вестибулярно и оголена шейка анкилоса с парой витков. Что делать??? Поставить абатмент и новую корону? А что делать с поднутрением под абатментом???Или пусть там хавка собирается...

На сегодняшний день инд абатменты-это стандарт лечения...по крайней мере должны им стать, ибо ими мы задаем направление, размер, а согласитесь, что стандартные абатменты зачастую выглядят смешно, особенно в области моляров, и что самое главное-на мы моделируем их по контуру десны!!!!!!

Вы же зуб препарируете по контуру?! Почему коронка на импланте должна плотненько по всей окружности погружаться ниже уровня на 1.5 мм?! Ну а если я вообще хочу инд циркониевый абатмент?! Точить стандартный не ice я вам должен сказать, его и перегреть можна. И помоему цирк абатменты у анкилоса цельные, без мет вставки...а это всегда риск, что они могут расколоться...но тут не буду категоричным,я с таким сталкивался на др системе.

Ну а делать инд абатмент из "рыжья" во первых дорого( дороже чем дц или титан), а во вторых золото не имеет тех несопоримых преимуществ, как ДЦ-поддержка мягких тканей и тд и тп. А это прямой путь к хорошей и ДОЛГОЙ эстетике.

 

Вооот....и если мы/вы хотим делать "конфетки", то у нас прямой путь к индивидуальным абатментам, лучше из ДЦ!!! И не всегда у вас есть возможность поставить имплант как бы вам хотелось и тд...долго можно тут рассуждать.

Лазерная сварка....каке вы думаете, что лучше: нечто спаянное или цельно отфрезерованное?! Думаю вопросов тут быть не могёт. Весь мир уже перешел на фрезерованный КХС...это тока мы его льем , пилим и паяем.И нам втирают лазерные сварки, SAE и тд. И драгсплавы тоже уже давно фрезеруют.

 

8.ФДМ и винт кручу одной отвёрткой,а какие тут засады?Заглушку да,другой,но это даже не смешно,сердиться на две разные отвёртки в системе.Вот когда в системе на каждый размер надо иметь свои ФДМ,аналоги,абатменты,винты,трансферы-вот это реально бесит.

если ничего не попутал, то на каждый диаметр своя отвертка....

по поводу мастурбации с фдм-ами)))) у меня немного пациентов с анкилосом, и у одного я ставил абсолютно новые и 1 из них сцуко принес "радость"))) может так карта легла!!! :D

Какие проблемы с условно-съёмным протезированием?! Ну такие, что если делать мкк , то еще можно забацать трансверзальную фиксацию, тока вам техник grand merci отвесит, учитывая что мы отливаем каркасы))) А окклюзионную фиксацию например титанового или кхс каркаса?????? А если каркас из ДЦ??? И кто все это будет делать???? тут мы немного касаемся темы цементной и финтовой фиксации, для меня очевидно, что винтовая лучше. Об этом много публикаций...и докладов на международный конференциях. Verte!!!

 

И тут мы опять можем вернуться к теме инд абатментов, которые надо моделировать по контуру десны, что бы излишки цемента не продавливались глубоко. А в случае с анкилосом им будет куда распределяться в поддесневом пространстве и качественно удалить вы не сможете ...Вы бы видели как Bichacho дрочит по поводу излишков цемента... :)

Как вы видите все касается ортопедии...для меня удобств мало, может кто то из хирургов соберется и напишет о хирургическом протоколе..все + и -.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Обратно спасибо и вам.

Не поняла про невозможность препарирования по десне.У них есть абатменты для фронта,с разной высотой внутридесневого профиля,препарируй по десне сколь угодно.

Пока не видела смешных стандартных в области моляров,ни на одной системе(в смысле,у меня).Были проблемы только с прикреплённой десной,но с направлением,когда нужны индабатменты,пока(три раза тьфу) проблем не было,сильно стараюсь,чтобы не было.Не соглашусь,что это должно стать стандартом,по крайней мере,пока они отливаются.

На Штегере из ДЦ можно выпилить любой абатмент,у Анкилоса остаётся проблема именно с помещением туда винта,это нерешаемо,ИМХО.

Наши ,кстати ,фрезеровали каркасы ,отправляли в Процеру.Другой вопрос ,сколько это стоило,но это уже не относится к теме.

К ДЦ я вообще осторожно отношусь,в силу отсутствия адгезии,только макро-,и ноль микро-.

Предпочитаю сделать золото.Кроме как совсем во фронте.Кстати,про титан тоже говорили,что к нему слизистая липнет микродесмосомными связями,тоже ссылки давали.

Про лазерную сврку.Балка не та конструкция,где этот шов будет испытывать неимоверную нагрузку,там и поддержка самих имплантатов и опора на всю поверхность подбазисной слизистой,потому тут вопрос риторический.

Ничего не знаю про разные диаметры и разные отвёртки,у меня их три-лабораторная(10Нм),для заглушек и для ФДМов с абатментами(20Нм)Усё.

По поводу излишков цемента дрочат все ;) Для этого существует винтовая фиксация.Какая лучше ,оклюзионная или боковая ,как у Анкилоса,я просто не знаю,на Анкилосе ещё не делала,ничего сказать не могу.Если техник говорит мне гранд мерси,то это только его проблемы,заберу и унесу туда,где молча сделают,литой или на фрезеровку отправят,мне по барабанчику.

Про контуры уже проговорила...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Обратно спасибо и вам.

Не поняла про невозможность препарирования по десне.У них есть абатменты для фронта,с разной высотой внутридесневого профиля,препарируй по десне сколь угодно.

Пока не видела смешных стандартных в области моляров,ни на одной системе(в смысле,у меня).Были проблемы только с прикреплённой десной,но с направлением,когда нужны индабатменты,пока(три раза тьфу) проблем не было,сильно стараюсь,чтобы не было.Не соглашусь,что это должно стать стандартом,по крайней мере,пока они отливаются.

На Штегере из ДЦ можно выпилить любой абатмент,у Анкилоса остаётся проблема именно с помещением туда винта,это нерешаемо,ИМХО.

Наши ,кстати ,фрезеровали каркасы ,отправляли в Процеру.Другой вопрос ,сколько это стоило,но это уже не относится к теме.

К ДЦ я вообще осторожно отношусь,в силу отсутствия адгезии,только макро-,и ноль микро-.

Предпочитаю сделать золото.Кроме как совсем во фронте.Кстати,про титан тоже говорили,что к нему слизистая липнет микродесмосомными связями,тоже ссылки давали.

Про лазерную сврку.Балка не та конструкция,где этот шов будет испытывать неимоверную нагрузку,там и поддержка самих имплантатов и опора на всю поверхность подбазисной слизистой,потому тут вопрос риторический.

Ничего не знаю про разные диаметры и разные отвёртки,у меня их три-лабораторная(10Нм),для заглушек и для ФДМов с абатментами(20Нм)Усё.

По поводу излишков цемента дрочат все ;) Для этого существует винтовая фиксация.Какая лучше ,оклюзионная или боковая ,как у Анкилоса,я просто не знаю,на Анкилосе ещё не делала,ничего сказать не могу.Если техник говорит мне гранд мерси,то это только его проблемы,заберу и унесу туда,где молча сделают,литой или на фрезеровку отправят,мне по барабанчику.

Про контуры уже проговорила...

 

 

Индивидуальные абатменты из титана и дц фрезеруются!! А вот для анкилоса пока с этим проблемы.

Абатменты из ДЦ нельзя делать цельно циркониевыми без мет вставки в имплант, иначе они будут просто колоться.

А какой вам адгезии не хватает у ДЦ и эта адгезия по отношению у чему??? Неужели вы думаете, что между 2-мя мет поверхностями адгезия лучше?!

Относительно швов....тут вопрос даже не риторический...он уже скорее технологический: смоделировать все в софте, а не на модели из воска и паттерна, отфрезеровать где-нибудь на заводе, отполировать, а не в лабе грязной отливать, потом высаживать, потом паять, полировать и тд. И все таки буду настаивать , что цельная конструкция всяко лучше паянной. Тк что тут вопрос удобства и технологичности.

Annda, все в конечном итоге познается в сравнении....можно и в интеренет выходить через модем...

Ссылка на комментарий

Индивидуальные абатменты из титана и дц фрезеруются!! А вот для анкилоса пока с этим проблемы.

Абатменты из ДЦ нельзя делать цельно циркониевыми без мет вставки в имплант, иначе они будут просто колоться.

А какой вам адгезии не хватает у ДЦ и эта адгезия по отношению у чему??? Неужели вы думаете, что между 2-мя мет поверхностями адгезия лучше?!

Относительно швов....тут вопрос даже не риторический...он уже скорее технологический: смоделировать все в софте, а не на модели из воска и паттерна, отфрезеровать где-нибудь на заводе, отполировать, а не в лабе грязной отливать, потом высаживать, потом паять, полировать и тд. И все таки буду настаивать , что цельная конструкция всяко лучше паянной. Тк что тут вопрос удобства и технологичности.

Annda, все в конечном итоге познается в сравнении....можно и в интеренет выходить через модем...

Благодаря вам прошерстила каталог Анкилоса.Есть всё,что обсуждали,окромя индивидуальных абатментов...И для экстремально тонкой десны есть абатменты,с полной посадкой на платформу,видимо субкрестальную установку уже не планировать.

Так отфрезеровать -то балку ли,каркас ли что мешает,так и не понимаю?

Ссылка на комментарий

имеется в виду балка с уровня винтов

Т.е. Баланс Базис тут не проходит?Хотя какая разница,что с уровня винтов,что с уровня базисной головки.Спорить не могу,это я ещё не проходила;))

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Т.е. Баланс Базис тут не проходит?Хотя какая разница,что с уровня винтов,что с уровня базисной головки.Спорить не могу,это я ещё не проходила;))

 

)))) :(:P:P

вы видимо просто еще много чего не планировали. Без обид.

Ссылка на комментарий

Точно.А по сути вопроса?

а по сути вопроса мы с вами мне кажется достаточно подробно все обкашляли, или нет?!

Если я заблуждаюсь-жду ваши соображения в печатном виде)

Ссылка на комментарий

а по сути вопроса мы с вами мне кажется достаточно подробно все обкашляли, или нет?!

Если я заблуждаюсь-жду ваши соображения в печатном виде)

Я спросила про балку и Баланс Базис...

Ссылка на комментарий

Дорогой коллега, похоже, ваши сведения о системе ANKYLOS несколько устарели, а именно:

 

 

 

Относительно осложнений: их исправление все-таки зависит от системы. Ну вот пришел пациент и у него резорбция вестибулярно и оголена шейка анкилоса с парой витков. Что делать??? Поставить абатмент и новую корону? А что делать с поднутрением под абатментом???Или пусть там хавка собирается...

 

Да! Отстой! Возьмите абатмент с 0 глубиной десны и никакого поднутрения не будет!

 

На сегодняшний день инд абатменты-это стандарт лечения...по крайней мере должны им стать, ибо ими мы задаем направление, размер, а согласитесь, что стандартные абатменты зачастую выглядят смешно, особенно в области моляров, и что самое главное-на мы моделируем их по контуру десны!!!!!!

Вы же зуб препарируете по контуру?!

 

На сегодняшний день налажено изготовление индивидуальных абатментов к системе ANKYLOS. Впервые они были представлены на конференции в Барселоне и на сегодняшний день все упирается только в технический вопрос по их заказу.

 

 

если ничего не попутал, то на каждый диаметр своя отвертка....

 

К сожалению, попутали.

 

 

Смущает ключ переноса -замечательно, уже получно регистрационное удостоверение на новое поколение имплантатов ANKYLOS C/X. Используйте возможности направленного позиционирования и установите абатмент в одно из 6 стандартных положений! Таким можно выбирать: стандартный конус или позиционирование в одной системе.

 

 

Если интересно можете присоединиться: 10 сентября ждем Вас на круглом столе "Профилактика ошибок и осложнений в протезировании на имлпнататах ANKYLOS". Для участников форума - участие бесплатно!

Ссылка на комментарий

Дорогой коллега, похоже, ваши сведения о системе ANKYLOS несколько устарели, а именно:

Относительно осложнений: их исправление все-таки зависит от системы. Ну вот пришел пациент и у него резорбция вестибулярно и оголена шейка анкилоса с парой витков. Что делать??? Поставить абатмент и новую корону? А что делать с поднутрением под абатментом???Или пусть там хавка собирается...

 

Да! Отстой! Возьмите абатмент с 0 глубиной десны и никакого поднутрения не будет!

 

На сегодняшний день инд абатменты-это стандарт лечения...по крайней мере должны им стать, ибо ими мы задаем направление, размер, а согласитесь, что стандартные абатменты зачастую выглядят смешно, особенно в области моляров, и что самое главное-на мы моделируем их по контуру десны!!!!!!

Вы же зуб препарируете по контуру?!

 

На сегодняшний день налажено изготовление индивидуальных абатментов к системе ANKYLOS. Впервые они были представлены на конференции в Барселоне и на сегодняшний день все упирается только в технический вопрос по их заказу.

если ничего не попутал, то на каждый диаметр своя отвертка....

 

К сожалению, попутали.

Смущает ключ переноса -замечательно, уже получно регистрационное удостоверение на новое поколение имплантатов ANKYLOS C/X. Используйте возможности направленного позиционирования и установите абатмент в одно из 6 стандартных положений! Таким можно выбирать: стандартный конус или позиционирование в одной системе.

Если интересно можете присоединиться: 10 сентября ждем Вас на круглом столе "Профилактика ошибок и осложнений в протезировании на имлпнататах ANKYLOS". Для участников форума - участие бесплатно!

 

Ну видите, вы даже семинары проводите на тему профилактики осложнений)))

Видимо это быль вопль не практикующего врача, а очередного менеджера! :);)

То, чем вы озадачились лишь сейчас, все остальные уже давно все придумали сделали.

Ссылка на комментарий

\

Да! Отстой! Возьмите абатмент с 0 глубиной десны и никакого поднутрения не будет!

 

\

Подскажите, плз, в супраструктурах Permador есть 2 вида абатментов: коническая головка с винтом и B.-Posterior

Коническая головка не погружается в шахту имплантата, только входит в пазы, как следствие, ожидаемой проблемой будет перелом винта. B.-Posterior с глубиной 0,целный, но не входит в пазы платформы имплантата, т.е., воможно, в этом месте будет скопление пищи.

 

И еще вопрос: эти 2 абатмента универсальны для всех диаметров? Ведь лабораторные имплантаты и ФДМ Permador разных размеров - А,В,С, а абатменты только одного.

Можно ли использовать B.-Posterior для платформы 3,5?

Ссылка на комментарий

Ну видите, вы даже семинары проводите на тему профилактики осложнений)))

Видимо это быль вопль не практикующего врача, а очередного менеджера! :rolleyes:;)

То, чем вы озадачились лишь сейчас, все остальные уже давно все придумали сделали.

 

Зачем же вопль <_< я вполне спокоен Александр. Впрочем, есть за мною недостаток: действительно очередной менеджер :) Профилактика и анализ гораздо лучший способ, чем борьба с последствиями. Разве компания Nobel, которую вы представляете придерживается другой политики?

Я просто попытался ответить на ваши не совсем корректные замечания по поводу системы Ankylos.

Насчет давно придумали и сделали- утверждение спорное. Поспорить об этом с коллегами можете в формате круглого стола(не семинара), на который вас повторно приглашаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подскажите, плз, в супраструктурах Permador есть 2 вида абатментов: коническая головка с винтом и B.-Posterior

Коническая головка не погружается в шахту имплантата, только входит в пазы, как следствие, ожидаемой проблемой будет перелом винта. B.-Posterior с глубиной 0,целный, но не входит в пазы платформы имплантата, т.е., воможно, в этом месте будет скопление пищи.

 

И еще вопрос: эти 2 абатмента универсальны для всех диаметров? Ведь лабораторные имплантаты и ФДМ Permador разных размеров - А,В,С, а абатменты только одного.

Можно ли использовать B.-Posterior для платформы 3,5?

post-14522-1282570645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх