Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Таблетки в стоматологии


KoTToK

Рекомендуемые сообщения

Пришла в новую клинику, там при периодонтитх выписывают один линкомицин и все.

Вот интересует чего бы поновее и поэффективнее назначить.

Не только при периодонтите, но и при пульпитах.

Противовоспалительные какие можно внутрь ли не надо.

Обезболивающие какие лучше порекомендовать?

 

Думаю в эту же темку можно добавить что в канальчик ложите. (у меня в клинике только пульпосептин).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    19

  • Николай Петрович

    9

  • zybnaya feya

    7

  • Kivilgar

    6

Пришла в новую клинику, там при периодонтитх выписывают один линкомицин и все.

Вот интересует чего бы поновее и поэффективнее назначить.

Не только при периодонтите, но и при пульпитах.

Противовоспалительные какие можно внутрь ли не надо.

Обезболивающие какие лучше порекомендовать?

 

Думаю в эту же темку можно добавить что в канальчик ложите. (у меня в клинике только пульпосептин).

Все это обсуждалось, поиском воспользуйтесь :(

Ссылка на комментарий

Все это обсуждалось, поиском воспользуйтесь :(

обсуждалось при периостите антибиотик. Хочу чтоб эта темка была про все осложненки и не только про антибиотики, я думаю опыт каждого всем будет полезен.

Ссылка на комментарий

Пришла в новую клинику, там при периодонтитх выписывают один линкомицин и все.

Вот интересует чего бы поновее и поэффективнее назначить.

Не только при периодонтите, но и при пульпитах.

Противовоспалительные какие можно внутрь ли не надо.

Обезболивающие какие лучше порекомендовать?

 

Думаю в эту же темку можно добавить что в канальчик ложите. (у меня в клинике только пульпосептин).

у вас в голове,простите,каша

антибиотики профилактически,в целях предотвращения обострения,например,на назначают,у них есть четкие показания

при пульпитах тем более

максимум можно назначить обезболивающие,и то,если все тщательно механически и мед0-но обработать,в них тоже нет необходимости

единственное,если вам звонит пациент с острой болью,попросите его принять таблетку ибупрофена,будет легче обезболить

а в канальчик лОжить тоже не особо много надо,гидроокись кальция на хлогексидине или гипохлорите,и если есть ледермикс,тоже по показаниям

а на ваш взгляд,для чего при периодонтите нужно назначить антибиотик?какая цель?

Ссылка на комментарий

у вас в голове,простите,каша

антибиотики профилактически,в целях предотвращения обострения,например,на назначают,у них есть четкие показания

при пульпитах тем более

максимум можно назначить обезболивающие,и то,если все тщательно механически и мед0-но обработать,в них тоже нет необходимости

единственное,если вам звонит пациент с острой болью,попросите его принять таблетку ибупрофена,будет легче обезболить

а в канальчик лОжить тоже не особо много надо,гидроокись кальция на хлогексидине или гипохлорите,и если есть ледермикс,тоже по показаниям

а на ваш взгляд,для чего при периодонтите нужно назначить антибиотик?какая цель?

А подскажите, пожалуйста, какой процент хлоргексидина и какой раствор- водный?

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, какой процент хлоргексидина и какой раствор- водный?

водный,2% в аптеке заказываем

 

inogda nazna4au a/b pri periodontitax posle vremennoj plombirovki, kogda te4et iz kanala, osobenno pered vixodnimi, 4tob spokojno otdoxnut bez zvonkov.

здорово,а потом если вдруг нужно лечение антибиотиками,они вдруг почему то не помогают.....интересно почему...

 

Антибиотики только при выраженной интоксикации и нарастании процесса.

+1

Ссылка на комментарий

здорово,а потом если вдруг нужно лечение антибиотиками,они вдруг почему то не помогают.....интересно почему...

 

меняйте а/б и всё поможет

 

А у Вас никогда такого не было, что всё вымыто, обработано, озвучено, герметично закрыто с кальцием, короче всё по протоколу, а на следующий день пациент с отеком?

 

Цифран СТ.

СТ я так понимаю стоматоллгический? а чем он отличается от обычного?

Ссылка на комментарий

меняйте а/б и всё поможет

 

А у Вас никогда такого не было, что всё вымыто, обработано, озвучено, герметично закрыто с кальцием, короче всё по протоколу, а на следующий день пациент с отеком?

а ничего что резистентные штаммы появляются каждый день,а новые лекарста максимум раз в год?и микробиологи уже пишут письма в здравоохранение с просьбами ограничить хоть как-то безконтрольную покупки и применение антибиотиков. А если через 20 лет,к примеру,не будет работать ни один антибиотик как быть?хотя зачем заглядывать так далеко...правда?20 лет это еще когда будет :)

СТ я так понимаю стоматоллгический? а чем он отличается от обычного?

СТ означает-Ципрофлоксацин и Тинидазол,а не стоматологический

Ссылка на комментарий

а ничего что резистентные штаммы появляются каждый день,а новые лекарста максимум раз в год?и микробиологи уже пишут письма в здравоохранение с просьбами ограничить хоть как-то безконтрольную покупки и применение антибиотиков. А если через 20 лет,к примеру,не будет работать ни один антибиотик как быть?хотя зачем заглядывать так далеко...правда?20 лет это еще когда будет :)

 

СТ означает-Ципрофлоксацин и Тинидазол,а не стоматологический

Вы не ответили на вопрос) мне просто интерасна Ваша тактика в такой ситуации

Ссылка на комментарий

Вы не ответили на вопрос) мне просто интерасна Ваша тактика в такой ситуации

во-первых,я всегда предупреждаю,что после перелечивания может быть периостит,вы,что действительно думаете,что сможете антибиотиками предотвратить осложнения??серьезно?))и не назначаю антибиотики даже если приходят с распухшей щекой,в этом случае тщательно механически обрабатываю и мою(горячий гипохлорит,эдта,УЗ,хлоргексидин 2%)делаю разрез(вдоль оси зуба,кстати)и герметичная двухслойная пломба,даже если не удалось досуха высушить

никаких антибиотиков,тем более для своего собственного спокойствия :mellow: обезболивающие максимум

на мои вопросы ответите?

1.что именно происходит на 2 сутки приема антибиотиков,что не даст развиться периоститу?

2.и еще вопрос,как бороться с резистентными к большинству антибиотиков штаммами,когда это действительн необходимо?

заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий

Вообще вопрос изначально поставлен неверно.Надо понять какая у нас клиническая ситуация. Ситуации бывают трех типов Первая - воспаление вызвано Гр+ бактериями,заболевание носит первично острый характер.Назначаю амоксиклав ,можно цефалоспорины:цеклор,зиннат. Вторая ситуация: Гр+ и Гр-,при обострении хронических форм Тогда - рулид и т.д ,я могу много перечислить. Самая сложная третья ситуация- Гр- и простейшие.Например,обостр. хр периодонтита.Тогда противопротозойные плюс антибиотик или Цефран СТ. Все по строгим показаниям.В основном обхожусь без них. :mellow:

Ссылка на комментарий

а ничего что резистентные штаммы появляются каждый день,а новые лекарста максимум раз в год?и микробиологи уже пишут письма в здравоохранение с просьбами ограничить хоть как-то безконтрольную покупки и применение антибиотиков. А если через 20 лет,к примеру,не будет работать ни один антибиотик как быть?хотя зачем заглядывать так далеко...правда?20 лет это еще когда будет :mellow:

 

СТ означает-Ципрофлоксацин и Тинидазол,а не стоматологический

цифран цифран ст в стоматологии не эффективен

Ссылка на комментарий

во-первых,я всегда предупреждаю,что после перелечивания может быть периостит,вы,что действительно думаете,что сможете антибиотиками предотвратить осложнения??серьезно?))и не назначаю антибиотики даже если приходят с распухшей щекой,в этом случае тщательно механически обрабатываю и мою(горячий гипохлорит,эдта,УЗ,хлоргексидин 2%)делаю разрез(вдоль оси зуба,кстати)и герметичная двухслойная пломба,даже если не удалось досуха высушить

никаких антибиотиков,тем более для своего собственного спокойствия :mellow: обезболивающие максимум

 

Наталья, вот хоть смейтесь, хоть нет: не знаю, почему в этой ситуации разрез вдоль оси зуба, откуда до куда? А перфорацию кортикальной не делаете?

Ссылка на комментарий

Пришла в новую клинику, там при периодонтитх выписывают один линкомицин и все.

Вот интересует чего бы поновее и поэффективнее назначить.

Не только при периодонтите, но и при пульпитах.

Противовоспалительные какие можно внутрь ли не надо.

Обезболивающие какие лучше порекомендовать?

 

Думаю в эту же темку можно добавить что в канальчик ложите. (у меня в клинике только пульпосептин).

Использую ледермикс на неделю(очень редко,в основном руководствуясь принципом лучше перебздеть чем недобздеть),а в остальном полность согласен с инспирейшн,при нормальной обработке и ирригации кк,антибиотик не нужен.

Ссылка на комментарий

Наталья, вот хоть смейтесь, хоть нет: не знаю, почему в этой ситуации разрез вдоль оси зуба, откуда до куда? А перфорацию кортикальной не делаете?

до кортикалки разрез,нервы и сосуды в области переходной идут перпендикулярно оси зуба,поэтому делая так же разрез,больше травма,если вдоль оси режем-травма меньше,воспадление меньше,заживает быстрее,меньше болит)

Ссылка на комментарий

до кортикалки разрез,нервы и сосуды в области переходной идут перпендикулярно оси зуба,поэтому делая так же разрез,больше травма,если вдоль оси режем-травма меньше,воспадление меньше,заживает быстрее,меньше болит)

Надо попробовать. Только в области верхушки резать или до середины корня?

Ссылка на комментарий

до кортикалки разрез,нервы и сосуды в области переходной идут перпендикулярно оси зуба,поэтому делая так же разрез,больше травма,если вдоль оси режем-травма меньше,воспадление меньше,заживает быстрее,меньше болит)

Ну так, если сосуды идут перпендикулярно оси зуба, и, делая разрез вдоль оси, их как раз-то и перерезаем.

ИМХО, "соль" вертикального разреза в другом.

Периост отслаиваете или только до кортикалки??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх