Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментное изготовление культевой вкладки и м/к..


Reanimator.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу, кто знает, подсказать методику изготовления ВКВ и м/к коронки. У нас в Чите многие слышали,но никто типа не делал.. :)

 

Как Вы себе это представляете? И какая необходимость в этом?

Ссылка на комментарий

Как Вы себе это представляете? И какая необходимость в этом?

Ситуация знакомая-уезжает надолго,просит побыстрее, а я как раз где-то слышал о этом способе,но где..

Ссылка на комментарий

Как Вы себе это представляете? И какая необходимость в этом?

я не помню где- точно,... но в какой-то 3М-ой рекламке видел сабж...

 

готовят каналы - пилят уступ - слепок...

 

техник на модели делает вкладку, припасовывает, потом поверх сразу делает коронку,

сдают в одно посещение,...

 

сам такого не делал никогда, но я думаю что процесс это не сильно ускорит, то что меньше клинических этапов может быть,...

Ссылка на комментарий

ja delaju inogda esli malo vremeni.

1. Preparirujem zub s feruloj

2. Izgotavlivajem vkladku iz pmma

3. Slepok zuba kak pod m-k v kanal zhelatelno zagnatj silikon lentulom i postavitj xotj skrepocku

4. V labe tehnik otlivajet vkladku i sazhajet na modelj, potom s neje zhe gotovit karkas i potom esli nada srazu biskvit ili nagotovoe

5. Vse primerajetsa i cementirujetsa po etapno - vkladka potom koronka

 

Realno rabotajet no predpocitaju ne uvlekatsa

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Прошу, кто знает, подсказать методику изготовления ВКВ и м/к коронки. У нас в Чите многие слышали,но никто типа не делал.. :lol:

 

 

Моделируете прямым способом из беззольной пластмассы ВКВ и снимаете слепок с этого....

По этому слепку делается коронка, а ВКВ просто отливается....

 

Но лучше-таки не пытаться объять необъятное! :)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Прошу, кто знает, подсказать методику изготовления ВКВ и м/к коронки. У нас в Чите многие слышали,но никто типа не делал.. :lol:

Я так делаю когда времени мало но вместо мк техник делает времянку, а мк все равно делаю вторым этапом когда пациент располагает временем. Репутация дороже чем сделать работу на скорую руку.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если что-напишу как получилось. С уважением Rea.! :D

Сделал! Получилось! Зуб 36-заложил нитку,обточил круговой,прошел и запараллелил каналы,поставил штифты и смоделировал вкладку из Pattern Rеsin,отснял двойной и отдал технику. Через день уже поставил. Правда техник один из лучших в городе! А так бы не рискнул! :(:lol:

Ссылка на комментарий

Если что-напишу как получилось. С уважением Rea.! :)

 

Сделал! Получилось! Зуб 36-заложил нитку,обточил круговой,прошел и запараллелил каналы,поставил штифты и смоделировал вкладку из Pattern Rеsin,отснял двойной и отдал технику. Через день уже поставил. Правда техник один из лучших в городе! А так бы не рискнул! :):D

 

А что, так быстро сделали металлокерамику?

Ссылка на комментарий

а на сколько времени нужно ставить времянки?ну вот допустим пациент должен уехать и по времени не успеваем поставить постоянные.а приедет через 4 месяца.и какой материал для фиксации времянок на столь длительный срок. и еще чтобы не ламались может армировать? :blink:

Ссылка на комментарий

Некоторые пацы до полугода исчезают,приходят-времянки стоят! Главное перебазировку им сделать сразу. Садить можно на Дайкал ,Лайф-фиг отковыряешь.

Ссылка на комментарий

Я на кальцимол воковский сажаю, а для времянок структур, тоже воковский пользую, отлично стоят.

Доктора, скажите, вы бондом покрываете зубы сразу после препарирования или после слепков и изготовления времянок? Я как-то покрыл сразу, а стал делать времянку, она намертво приклеилась к зубу, даже снять не смог/

Ссылка на комментарий

На мой взгляд покрывать надо сразу после препа и начинать окончательный преп др.зуба. И лучше дисенситайзером, от бонда толку мало. У меня systemp.3м кажется

Ссылка на комментарий

Если что-напишу как получилось. С уважением Rea.! :blink:

 

Сделал! Получилось! Зуб 36-заложил нитку,обточил круговой,прошел и запараллелил каналы,поставил штифты и смоделировал вкладку из Pattern Rеsin,отснял двойной и отдал технику. Через день уже поставил. Правда техник один из лучших в городе! А так бы не рискнул! B):D

у меня глупый вопрос-что эначит "запараллелил каналы"?т.е.даже если они расходятся дай Бог вы их их всё равно их делаете параллельными?как?бором?

Ссылка на комментарий

Бог с Вами!Это-ж история частного случая! На Rvg каналы были практически параллельны,вот и получилось. А так конечно надо разборную ВкВ. Я-ж не зверь...вроде :D Прохожу борами-милое дело! Ранее пробывал и развертками,даже X-smart подключал-не то.. :D:D

Ссылка на комментарий

можно сделать культевую вкладку с керамическим покрытием.

только одно но... при случайном сколе керамики?? что будете делать?? обшкрябывать вкладку под культю?? ...

не стоит так извращаться... ИМХО...

Ссылка на комментарий

 

 

Техник от Бога! Я тоже поначалу думал туфта! Единичку часа за 4 кидает. :D

А куда такая спешка то ? можно и с времянками походить .

У меня был случай когда нужно было за 2 часа сделать фронт .сделали вот он временый:

http://s60.radikal.ru/i170/0809/3a/2529b67ec30f.jpg

 

 

http://s45.radikal.ru/i110/0809/70/920e05e925ec.jpg

 

Через 5 месяцев приехала и все переделали

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

А куда такая спешка то ? можно и с времянками походить .

Вы правы! Но уж больно хотелось попробывать! Краевое прилегание хорошее было! Можно вопрос? Вы как нибудь воспаление десны лечите,если бором задели или ниткой повредили?

Ссылка на комментарий

только одно но... при случайном сколе керамики?? что будете делать?? обшкрябывать вкладку под культю?? ...

не стоит так извращаться... ИМХО...

человек спросил, я предложил .Сам вкв с керамическим покрытием не делаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх