Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ввела Линкомицин вместо Лидокаина


DMariaD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение моей проблемы! Перепутала ампулы, сделала мандибулярку 4 кубами Линкомицина. На следующий день у пациента отек нижней челюсти, боль при открывании рта. Что делать?!!!

Изменено пользователем DMariaD
Ссылка на комментарий

Перепутала ампулы, сделала мандибулярку 4 кубами Линкомицина. На следующий день у пациента отек нижней челюсти, боль при открывании рта. Подскажите, что делать?!!!

отказаться от лидокаина)

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение моей проблемы! Перепутала ампулы, сделала мандибулярку 4 кубами Линкомицина. На следующий день у пациента отек нижней челюсти, боль при открывании рта. Что делать?!!!

По идее дня через 3-4 все должно пройти.Можно подключить физио,нвпс назначить.И переходить на карпульные анестетики,в 21 веке все-таки живем блин.

Ссылка на комментарий

По идее дня через 3-4 все должно пройти.Можно подключить физио,нвпс назначить.И переходить на карпульные анестетики,в 21 веке все-таки живем блин.

Карпульные анестетики имеют обыкновение быстро заканчиваться при массовом приеме населения)))поэтому лидокаин. Подскажите пожалуйста какую именно физиотерапию и конкретно какие нпвс?

Ссылка на комментарий

Карпульные анестетики имеют обыкновение быстро заканчиваться при массовом приеме населения)))поэтому лидокаин. Подскажите пожалуйста какую именно физиотерапию и конкретно какие нпвс?

Возмите найз или диклофенак.Физио какое есть у Вас, лазер,увч можно.

Ссылка на комментарий

Карпульные анестетики имеют обыкновение быстро заканчиваться при массовом приеме населения)))поэтому лидокаин. Подскажите пожалуйста какую именно физиотерапию и конкретно какие нпвс?

Не заморачивайтесь .Все само пройдет.

Ссылка на комментарий

Не заморачивайтесь .Все само пройдет.

Спасибо, а то я уже по ночам кошмары вижу про это((((

 

Возмите найз или диклофенак.Физио какое есть у Вас, лазер,увч можно.

Спасибо за Ваш комментарий! Вы очень помогли! скажите пожалуйста, поможет ли электрофорез с гидрокортизоном, или это лишнее?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а то я уже по ночам кошмары вижу про это((((

Спасибо за Ваш комментарий! Вы очень помогли! скажите пожалуйста, поможет ли электрофорез с гидрокортизоном, или это лишнее?

Это из пушки по воробьям,если успокоит Вас только.

Ссылка на комментарий

Ничего все пройдет через пару дней этот отек .... В следующий раз применяете действительно карпульные анестетики , которые намного безопасные и ни с чем не перепутаешь .

Ссылка на комментарий

Ничего все пройдет через пару дней этот отек .... В следующий раз применяете действительно карпульные анестетики , которые намного безопасные и ни с чем не перепутаешь .

Спасибо)Да, карпульные без сомнения лучше. Теперь на всю жизнь запомню, что надо сто тысяч раз прочитать название препарата и никогда не спешить в работе с пациентом, несмотря на то, сколько человек ожидают приема за дверью кабинета!

Ссылка на комментарий

А зачем линкомицин на приеме?

Наверно в переходную колоть...на случай неизлечимого периодонтита,обычно после этого отек и боль становятся больше-пациенты легче соглашаются на удаление.

Ссылка на комментарий

А зачем линкомицин на приеме?

для профилактического лечения пародонтита - обкалывается одна челюсть за посещение - 1 ампула линкомицина+немного лидокаина в инсулиновый шприц. Такую же манипуляцию можно провести с периодонтитным зубом с очагом разряжения в периапикальной области.

 

Наверно в переходную колоть...на случай неизлечимого периодонтита,обычно после этого отек и боль становятся больше-пациенты легче соглашаются на удаление.

ну да. это чисто профилактически. кому-то помогает - наступает ремиссия, кому-то бесполезно. Чтобы сделать хоть что-то при хронических, необратимых процессах

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Наверно в переходную колоть...на случай неизлечимого периодонтита,обычно после этого отек и боль становятся больше-пациенты легче соглашаются на удаление.

а так же линкомицин колют в мышцу после сложного, травматичного удаления

Ссылка на комментарий

А зачем линкомицин на приеме?

+1 за хороший вопрос.

Доктор, надо задуматься на смыслом иньекций линкомицина и как схема вообще соотносится с принципами рациональной антибиотикотерапии.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

а так же линкомицин колют в мышцу после сложного, травматичного удаления

одноразовая ударная доза послеоперационно по показаниям - нормально, а вот обкалывание при пародонтите...

Ссылка на комментарий

одноразовая ударная доза послеоперационно по показаниям - нормально, а вот обкалывание при пародонтите...

особенно если конкременты удалялись тупым экскаватором...или ваще не удалялись...А ведь колють -сплошь и рядом..

Ссылка на комментарий

а так же линкомицин колют в мышцу после сложного, травматичного удаления

В первыи раз слышу! Не совсем поняла , в какую именно мышцу его вкалывать? И что , помогает?? :angry:

Ссылка на комментарий
Линкомицин -обратите внимание на способ применения и дозы. Если пациент приходит к Вам два раза в день и Вы колете ему внутрипопочно(выполняете функции процедурной сестры) в течении недели, тогда конечно. :)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение моей проблемы! Перепутала ампулы, сделала мандибулярку 4 кубами Линкомицина. На следующий день у пациента отек нижней челюсти, боль при открывании рта. Что делать?!!!

4куба?вас смутило отсутствие каких либо признаков онемения,и вы решили добавить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение моей проблемы! Перепутала ампулы, сделала мандибулярку 4 кубами Линкомицина. На следующий день у пациента отек нижней челюсти, боль при открывании рта. Что делать?!!!

Для Вашего успокоения, но я была противница! Моя коллега при каждой анестезии добавляла к анестетику линкомицин, ну вот за 1.5 года нахождения наших рабочих мест рядом, с её пациентами всё было нормально.

Ссылка на комментарий

4 куба на мандибулярку и инфильтрацию по переходной)

Дозу лучше располовинить,от доп.инфильтрации отказаться совсем.Но я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх