Перейти к содержанию
Стоматология для всех

RADIX-ANKER-STANDART


Polikarp

Рекомендуемые сообщения

меня стекловолокно перестаёт потихоньку вдохновлять,слишком много нюансов с фиксацией.Но иногда оно к месту.

Однако, там, где можно обойтись без ВКВ, СВШ являются лучшей альтернативой стандартному металлическому штифту. Да и где больше нюансов с фиксацией - большой вопрос. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Однако, там, где можно обойтись без ВКВ, СВШ являются лучшей альтернативой стандартному металлическому штифту. Да и где больше нюансов с фиксацией - большой вопрос. ИМХО.

Я думаю,такой анкер,всеже надежнее чем СВШ в долговременном прогнозе.Стекловолокну нужен чистый дентин без следов мат-ла,с большим кол-вом канальцев,полностью протравленный,без кислоты...Не всегда в этом уверен.Они пассивны.А еще есть резорциненные зубы.

Но там,где нужна эстетика,СВШ действительно к месту.

Ссылка на комментарий

Поликарп,поясню свою позицию. Есть ВКВ, есть показания к изготовлению ВКВ, при соблюдении которых ВКВ будет ЛУЧШИМ вариантом восстановления культи зуба для дальнейшего покрытия его коронкой. Можно,конечно, в таких случаях использовать и стандартные металлические штифты, например, эти RADIX-ANKER-STANDART, но это не будет ЛУЧШИМ вариантом. А с учетом стоимости этого набора и стоимости технической работы по изготовлению ВКВ в г.Воронеже,я не думаю, что и более ДЕШЕВЫМ/ДОСТУПНЫМ вариантом тоже. Вы же не собираетесь эти штифты по себестоимости продавать и делать композитное восстановление за 3 копейки? Так зачем Вам такая альтернатива? Я не считаю также,что эти штифты лучше,чем СВШ. Просто в тех случаях,когда я применяю СВШ, металлические штифты точно не будут лучшим вариантом. Но это уже другая тема...

З.Ы. Извиняюсь за навязчивость, просто не понимаю Вашу позицию.

Ссылка на комментарий

Последний раз радиксы использовали лет 8-10 назад. Хотя пациенты до сих пор ходят и проблем нет.

Собст-но :) Я хотел услышать от тех,кто эти винты пользовал.

Большое спасибо Палычу.

 

Много поставили?

1. Не одну сотню.

 

 

Это для меня критерий объективный.

А когда есть мнение о том,что одно хуже другого,при том что другое руками не трогал,субъективно.

 

Например ситуация:если пац-т не готов сейчас на вкладка-коронка на,к примеру,премоляр(они разваливаются довольно часто и половинные требования к эстетике) .Я должен предложить альтернативу.Например:Радикс-композит на какое-то время.Композит я делаю сейчас реально дешево.

Или можно ВКВ облепить композитом?

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

легко в условиях лаборатории.

я об этом писал выше, но Вы прочесть не удосужились.

 

Можно и во рту. Я несколько раз восстанавливал зуб композитом на вкладке при ортодонтическом лечении - чтобы брекеты клеить.

 

Можно и временную коронку сделать композитную и на цемент двойного отверждения поставить - было бы желание

Ссылка на комментарий

легко в условиях лаборатории.

я об этом писал выше, но Вы прочесть не удосужились.

Звиняйте,что-то проморгал. :) Как раз интересовался у товарища-техника недавно по этому поводу.Он говорит можно.

Технический композит планирую сам осваивать потихоньку.

Ссылка на комментарий

Ну да, вкладку, конечно, легче удалить :)

до

http://s003.radikal.ru/i204/1003/b5/f4eec7c6dca4t.jpg

после удаления штифта

 

http://s40.radikal.ru/i087/1003/ff/8adb396a05fat.jpg

через год

зуб удалили в результате,т.к мадам пропала на год,после гемисекции с временными пломбами...(

http://s006.radikal.ru/i214/1003/9a/dab80cd45a1dt.jpg

 

я не имею ввиду,что вклдку удалить легче,кстати,вкладка это вобще жесть,но чтобы пользоваться ТАКИМИ штифтами...нужно быть во-первых,крайне уверенным в эндо,и потом понимать и саое главное дать понять пациенту-что это последний шанс,еще одно вмешательство зуб не переживет..

и если бы это был не 17летний ребенок,я бы даже не стала пытаться ЭТО извлекать..

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Запихнули отдуши.Чуть до апекса не достали. :) Туда бы поменьше диаметром и длиной,1.15 и 1.35 есть в d.Или конический.

Не подумав можно чем угодно попортить. :blink:

Ссылка на комментарий

до

 

я не имею ввиду,что вклдку удалить легче,кстати,вкладка это вобще жесть,но чтобы пользоваться ТАКИМИ штифтами...нужно быть во-первых,крайне уверенным в эндо,и потом понимать и саое главное дать понять пациенту-что это последний шанс,еще одно вмешательство зуб не переживет..

и если бы это был не 17летний ребенок,я бы даже не стала пытаться ЭТО извлекать..

 

Очень несерьезный штифт, я бы поглубже и "потолстее" бы запхнул :blink:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

легко в условиях лаборатории.

я об этом писал выше, но Вы прочесть не удосужились.

 

To Fury: Ставлю такие штифты в зубы под м/к коронку на цемент Fuji One, обязательное условие - канал качественно эндодонтически пролечен, на зуб возможно одеть SuperMat, культю восстанавливаю пломбировочным материалом типа Charisma PPF либо световым Herculite XRV, в случае установки безметалловой коронки - тогда СВШ (это в основном во фронт). Никаких осложнений за 7 лет работы не получил при использовании Radix`ов.

Изменено пользователем allset
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх