Перейти к содержанию
Стоматология для всех

RADIX-ANKER-STANDART


Polikarp

Рекомендуемые сообщения

Анкера не люблю,но что-то меня так заинтересовал этот набор.Может кто работал?Набалдашник внушительный.Инструмент для нарезания резьбы в наборе,развертки.Вобщем,все по человечески.

http://www.medenta.ru/medenta/catalog/inde...ELEMENT_ID=6203

http://www.medenta.ru/medenta/catalog/inde...ELEMENT_ID=6201

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Анкера не люблю,но что-то меня так заинтересовал этот набор.Может кто работал?Набалдашник внушительный.Инструмент для нарезания резьбы в наборе,развертки.Вобщем,все по человечески.

http://www.medenta.ru/medenta/catalog/inde...ELEMENT_ID=6203

http://www.medenta.ru/medenta/catalog/inde...ELEMENT_ID=6201

Это так наз. пассивные анкера,были актуальны в начале 90Х,сейчас используются докторами которые испытывают чувство вины от использования обычного анкерного штифта,а переходить на другое(вкв например)не хотят .

Ссылка на комментарий

Анкера не люблю,но что-то меня так заинтересовал этот набор.Может кто работал?Набалдашник внушительный.Инструмент для нарезания резьбы в наборе,развертки.Вобщем,все по человечески.

http://www.medenta.ru/medenta/catalog/inde...ELEMENT_ID=6203

http://www.medenta.ru/medenta/catalog/inde...ELEMENT_ID=6201

Окстись, Поликарп. Лучше уж ВКВ. Последний раз радиксы использовали лет 8-10 назад. Хотя пациенты до сих пор ходят и проблем нет.

Ссылка на комментарий

Это так наз. пассивные анкера,были актуальны в начале 90Х,сейчас используются докторами которые испытывают чувство вины от использования обычного анкерного штифта,а переходить на другое(вкв например)не хотят .

они активные.

1. Определяем размер анкера

2. Распломбировываем канал на рабочую длину

3. Проходим канал сверлом (Пенетрейшен дрил) до уровня безопасного стопера.

4. Корневым фейсером (торцевая фреза) формируем амортизационную полость в устье канала. Глубина зависит от клинических условий. На эту дополнительную площадку будет опираться (передавать давление с корня на стенки) основание головки штифта.

5. Используя Прецизион дрил (рекомендуется ручное использование специальной насадки), окончательно формируем полость.

6. Пробником (Гауде) проверяем точность подготовленной полости (пробник садится на протезное ложе без напряжения). Верхняя часть пробника соответствует высоте штифта,

7. При необходимости на этом этапе можно сделать рентгеновский снимок.

8. Нарезка резьбы в канале осуществляется с помощью специальной головки (Треад кутинг), в которой зажимается штифт. При нарезании резьбы головка со штифтом вращается медленно. При сопротивлении отворачивается штифт назад и затем опять вперед, и так, сочетая закручивание с раскручиванием, проходится канал. В резоцинформалиновых или сильно склеротизированных каналах, когда продвижению штифта мешает сильное сопротивление, в канал следует ввести небольшое количество кондиционера (Арси Преп, Глайд, ЭйчПи 15, Эндосольф Р). Это облегчает прохождение канала, который затем инактивируется Парканом и промывается дистилированной водой.

9. Штифт выворачивается, чистится, дезинфицируется, каналы высушиваются. Пломбируются цементом с помощью каналонаполнителя.

10. Вводим в канал штифт, предварительно прокрутив в противоположную закручиванию сторон); чтобы попасть в подготовленную резьбу. Заворачиваем до упора. Почувствовав упор, отворачиваем штифт на одну четверть оборота назад, предотвращая напряжение в канале (профилактика перелома корня).

11. После фиксации штифта коронковая часть восстанавливается любым композитом (предпочтительнее Спуктрум ТиПиЭйч), либо формируется культя под коронку, либо зуб полностью восстанавливается из композита. Сочетание современных технологий, методик, инструментов и материалов позволяет получать тот уровень качества, к которому мы все стремимся( <_< )

http://www.medicus.ru/mprofilactics/spec/s...854&blt_id=2879

http://www.vmk-med.com/info/index.php?p=218

Ссылка на комментарий

капец, ну зачем эти анкера?

все активное в каналах - нехорошо.

Плюс адгезия билдапа и штифта - сугубо механическая...

плюс себестоимость, соотносимая с литой ВКВ...

 

где преимущества? <_<

Ссылка на комментарий

капец, ну зачем эти анкера?

все активное в каналах - нехорошо.

Плюс адгезия билдапа и штифта - сугубо механическая...

плюс себестоимость, соотносимая с литой ВКВ...

 

где преимущества? :angry:

Думаю,что,если этот набор позволяет действительно качественно нарезать резьбу,то способ имеет право на существование.Силы распирания и сжимания корня анкером будут сведены к минимуму.

Поэтому мне набалдашник и понравился,ну еще некоторые бонды,теоретически обеспечивают какую-то адгезию(как считается <_< ).К вкладке же адгезии тоже нет.

Не хочу я с вкладками их сравнивать,я ими не работал совсем,ничего о них не знаю,вот когда попробую-можно будет сравнить.

Цена не кислая :D

Ссылка на комментарий

Не хочу я с вкладками их сравнивать,я ими не работал совсем,ничего о них не знаю,вот когда попробую-можно будет сравнить.

Цена не кислая :angry:

 

Учиться никогда не поздно. Друг мой, пора мозХ начинать включать.... :D, а то после каждого подобного поста матом ругаться охота <_<

Ссылка на комментарий

Учиться никогда не поздно. Друг мой, пора мозХ начинать включать.... :), а то после каждого подобного поста матом ругаться охота :)

Bos,тема "RADIX-ANKER-STANDART".О них я хочу что-нибудь узнать.Вы пользовались ими или знаете тех,кто пользовался?

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Да нет Фури,я не сторонник того,или иного класса мат-лов или способов восстановления.Клинические случаи разные,разные фин. возможности пациентов,различные требования пациентов к эстетике.В купе это дает возможность применять различные системы.

К примеру,если пациент не готов сейчас на коронку мк или безметалл.,тем более,если требования к эстетике невысоки,как временный вариант-можно рассмотреть восстановление качественным анкерным штифтом и композитом.Ведь латунный желтый анкер и Денсплаевский(к примеру) титановый-это 2 большие разницы.

Не нашел что-то по приведенным вами штифтам,они пассивные?

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

ну, если на внутрикорневую часть обратите внимание, то сами ответите на свой вопрос. :)

 

есть активные, есть очень активные с дополнительными разгружающими площадками (которые нехило ослабляют корень,на самом-то деле..)

Там где крупным планом-пассивные,по моему.Где коробочка-не разглядеть толком.

Где найти о них информацию и сколько стоит набор?

Как вам эти-RADIX-ANKER-STANDART?

 

Окстись, Поликарп. Лучше уж ВКВ. Последний раз радиксы использовали лет 8-10 назад. Хотя пациенты до сих пор ходят и проблем нет.

Много поставили?Какие конструкции с ними делали?Почему отказались?

Цена на них кусачая,может и из-за этого?

Ссылка на комментарий

Понимаешь,Фури,захочет пациент вкладку-я ему её сделаю.Но нужно иметь альтернативные способы.

Мне сейчас исключительно данные винты интересны,как они себя ведут?

Ссылка на комментарий

Анкера не люблю,но что-то меня так заинтересовал этот набор.Может кто работал?Набалдашник внушительный.Инструмент для нарезания резьбы в наборе,развертки.Вобщем,все по человечески.

 

http://www.medenta.ru/medenta/catalog/inde...ELEMENT_ID=6201

такой штифт как то удалять пришлось....жесть,от зуба мало что осталось..(

Ссылка на комментарий

Много поставили?Какие конструкции с ними делали?Почему отказались?

Цена на них кусачая,может и из-за этого?

1. Не одну сотню.

2. Культя под коронку.

3. Перешли на ВКВ.

Если восстанавливать зуб композитом, никаким опаком металл не закрыть.

Изначально они и создавались для зубов под коронки.

Похоже Овсепян раскопал старые залежи

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий

1. Не одну сотню.

2. Культя под коронку.

3. Перешли на ВКВ.

Если восстанавливать зуб композитом, никаким опаком металл не закрыть.

Изначально они и создавались для зубов под коронки.

Похоже Овсепян раскопал старые залежи

Как долговременные результаты?Вы вроде говорили что все ходят?

Ссылка на комментарий

Как долговременные результаты?Вы вроде говорили что все ходят?

Недостатки:

- только однокорневые зубы;

- попробуйте точить титан во рту.

Намного удобней и проще ВКВ.

Ссылка на комментарий

Недостатки:

- только однокорневые зубы;

- попробуйте точить титан во рту.

Намного удобней и проще ВКВ.

Понятно,спасибо большое за информацию.

Последний вопрос,например такая ситуация:

-1 пос.-Радикс+композит на год-два.

Потом коронка.

Вы стали бы менять Радикс на ВКВ при постановке коронки,если нет супертребований к эстетике,с зубом все нормально,штифт ставили вы и уверены в качестве?

Ссылка на комментарий

Да нет Фури,я не сторонник того,или иного класса мат-лов или способов восстановления.Клинические случаи разные,разные фин. возможности пациентов,различные требования пациентов к эстетике.В купе это дает возможность применять различные системы.

К примеру,если пациент не готов сейчас на коронку мк или безметалл.,тем более,если требования к эстетике невысоки,как временный вариант-можно рассмотреть восстановление качественным анкерным штифтом и композитом.

Поликарп, мы с Вами почти соседи. Я тоже живу в Черноземье (г. Тамбов). Я работаю с зубными техниками из Воронежа,знаю цены на изготовления ВКВ, которые они просят... Очень все приемлемо. Даже ДЕШЕВО,но хорошо (провинция...) Однако, я не сторонник тотального "вкладкоустановления". Иногда,действительно,можно применить СВШ,и будет "ГУД". СтОят они тоже недорого. Так зачем Вы хотите "пойти таким странным путем"?

Ссылка на комментарий

Поликарп, мы с Вами почти соседи. Я тоже живу в Черноземье (г. Тамбов). Я работаю с зубными техниками из Воронежа,знаю цены на изготовления ВКВ, которые они просят... Очень все приемлемо. Даже ДЕШЕВО,но хорошо (провинция...) Однако, я не сторонник тотального "вкладкоустановления". Иногда,действительно,можно применить СВШ,и будет "ГУД". СтОят они тоже недорого. Так зачем Вы хотите "пойти таким странным путем"?

меня стекловолокно перестаёт потихоньку вдохновлять,слишком много нюансов с фиксацией.Но иногда оно к месту.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх