Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по фотоаппаратам! :)


Doc

Рекомендуемые сообщения

Да я как бэ и не пропогандирую снимать пейзажи макрообьективом. Человек спросил:"можно ли им кроме зубов фоткать что-нибудь?" Я привела пример-не более того

 

Какой пример? Пример я выложил. Про пропаганду ни слова не было!!! Макриком можно всё что угодно фотать, даже панорамы!

Ссылка на комментарий

Какой пример? Пример я выложил. Про пропаганду ни слова не было!!! Макриком можно всё что угодно фотать, даже панорамы!

ну-ну.. панорамы макро объективом? вы ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий

Какой пример? Пример я выложил. Про пропаганду ни слова не было!!! Макриком можно всё что угодно фотать, даже панорамы!

 

покажите как у вас получается))))

путаете вы что то....

Ссылка на комментарий
Какой пример? Пример я выложил. Про пропаганду ни слова не было!!! Макриком можно всё что угодно фотать, даже панорамы!

лол

Макрик по определению фокусируется не больше чем 10 см от объекта.

Ссылка на комментарий

В режиме "М" настраиваете ISO 400

диафрагму 22-25

выдержку 1\50, 1\80

Параметры диафрагмы и выдержки взаимосвязаны. Чем больше открыта дырка,тем меньше нужна выдержка. Изменяя эти два параметра вы контролируете количество поступаемого света на матрицу,следовательно фотки ярче или темнее будут .

Вспышку перенастраивать не надо. Только когда фоткать будете,дождитесь пока красненькая лампочка загорится. И защелку после сьемки на вспышке выключайте, а то аккумуляторы разряжаются мигом.

Сам обьектив ставьте на режим AF

Спасибо! Вот что получилось:

http://s47.radikal.ru/i115/1007/66/3c57dbb33dda.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1007/44/6a78db39c5ad.jpg[/url]

Изменено пользователем Marion Fauna
Ссылка на комментарий

Спасибо. Сам ни в жисть бы не настроил.Если интересно могу еще скинуть.

Теперь вы можете яркость снимков регулировать меняя лишь один параметр-или диафрагму или выдержку

Конечно интересно-кидайте

 

где затупил? ;)

Ну где это определение о фокусировке вы взяли?

Т.е. по вашему с макрообьектива с расстояния 20 метров снимок четкий невозможно сделать7

Ссылка на комментарий

я имел в виду макрорежим))

ааа,ну тогда да) Вы ж уточняйте. а то слово "макрик" обычно к обьективам применяют,а не к режимам))

Изменено пользователем zybnaya feya
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну-ну.. панорамы макро объективом? вы ничего не перепутали?

Абсолютно ничего не перпутал, могу повторить - панорамы!!!

 

????

!!!!

 

покажите как у вас получается))))

путаете вы что то....

 

Я такими делами не занимался, для этого у меня есть 16 мм, возможно когда-нибудь попробую.

лол

Макрик по определению фокусируется не больше чем 10 см от объекта.

LOL!!!!!! ;) У макрика есть бесконечность, матчасть!!!!!!!!!!!

 

Друзья, вы забываете, о том, что кадр можно собрать из 48 или более кадров, не так ли!!!! Конечно вес этого фото будет ого-го,да и работа большая на самом деле, но суть от этого не меняется, можно сделать панораму макро объективом.!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Возник вот такой вопрос:

Сейчас фотографировал пациента. Первый снимок - все замечательно

 

http://s012.radikal.ru/i319/1011/c6/4117f64bc453t.jpg

 

Второй - вот такой темный, и таких темных 4 штуки

 

http://s41.radikal.ru/i093/1011/17/462595f869d4t.jpg

 

далее опять пошли нормальные. В чем может быть дело? Может вспышка не набрала полную мощность? Никакие условия съемки не менялись, переставляли только расцветку.

Фотоаппарат- Canon EOS 450D/ макрообъектив 100mm/ вспышка macro ring lite MR-14EX

Ссылка на комментарий

Возник вот такой вопрос:

Сейчас фотографировал пациента. Первый снимок - все замечательно

 

http://s012.radikal.ru/i319/1011/c6/4117f64bc453t.jpg

 

Второй - вот такой темный, и таких темных 4 штуки

 

http://s41.radikal.ru/i093/1011/17/462595f869d4t.jpg

 

далее опять пошли нормальные. В чем может быть дело? Может вспышка не набрала полную мощность? Никакие условия съемки не менялись, переставляли только расцветку.

Фотоаппарат- Canon EOS 450D/ макрообъектив 100mm/ вспышка macro ring lite MR-14EX

 

привет

вставлю свои 5 копеек )))

не знаю что у тебя с фотиком - а у меня такая ситуация получается когда батарейки садятся - и вспышка не успела зарядится - тогда смотрю - лампочка загорается - можно фоткать

не загорелась - нужно бакарейки менять

я тут на форуме давно - читаю )

Ссылка на комментарий

привет

вставлю свои 5 копеек )))

не знаю что у тебя с фотиком - а у меня такая ситуация получается когда батарейки садятся - и вспышка не успела зарядится - тогда смотрю - лампочка загорается - можно фоткать

не загорелась - нужно бакарейки менять

я тут на форуме давно - читаю )

 

Индикатор вспышки во время съемки горит. Если вспышка не успевает зарядиться то при выдержке 1/50 и диафрагме 25 получаем квадрат Казимира Малевича :)

Ссылка на комментарий

Индикатор вспышки во время съемки горит. Если вспышка не успевает зарядиться то при выдержке 1/50 и диафрагме 25 получаем квадрат Казимира Малевича :)

 

тогда ждем мнение экспертов )

Ссылка на комментарий

В каком режиме снимаете М или Av,Tv??? Проблема может быть в экспонометре, каким работаете, есть матричный, точечный и центрально-взвешенный (вроде так.) и в зависимости от точки фокусировки, авто или выборочно??? Нужен Exif.

Ссылка на комментарий

решил брать Canon 400D

Мож кто юзал? каковы отзывы ?

Они сняты с призводства уже года полтора как.

Вы 450 Д уже с большим трудом найдете

 

У 400Д экран маленький

 

Индикатор вспышки во время съемки горит. Если вспышка не успевает зарядиться то при выдержке 1/50 и диафрагме 25 получаем квадрат Казимира Малевича :)

У меня такое было.

тут 2 варианта- или поспешил и вспышка не успела еще восстановиться

или (ну у меня так было парур раз) нечаянно пальцем защелка на обьективе из режима "МF" пеерщелкивалась на "AF" и получается как бы в разнобой-режим сьемки манула,а обьектив на автомате.

 

Может еще быть,что светильник установки на первой фотке светил в рот,а на следующих асс как-нить "помогла" и под другим углом повернула свет

 

 

если такое темное получается,меняй диафрагму-светлее будут

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

В каком режиме снимаете М или Av,Tv??? Проблема может быть в экспонометре, каким работаете, есть матричный, точечный и центрально-взвешенный (вроде так.) и в зависимости от точки фокусировки, авто или выборочно??? Нужен Exif.

Режим М. Фокусировка здесь была автоматом. Экспонометр? Главная причина ошибки экспонометра - это нестандартность сюжета :)

 

 

Может еще быть,что светильник установки на первой фотке светил в рот,а на следующих асс как-нить "помогла" и под другим углом повернула свет

 

Светильник был выключен :)

 

батарейка,азиз

ДА! все-таки батарейка. :) опытным путем пришел к такому выводу.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Подниму тему. Коллеги, хочу начать фотографировать (не для презентаций),подскажите пожалуйста какой аппарат приобрести с которого можно начать (для начала что нибудь попроще)

Ссылка на комментарий

Подниму тему. Коллеги, хочу начать фотографировать (не для презентаций),подскажите пожалуйста какой аппарат приобрести с которого можно начать (для начала что нибудь попроще)

Купил себе на авито б/у китовый набор за 5 тыщ canon 350d, в целом для пробы пера сойдёт

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх