Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по фотоаппаратам! :)


Doc

Рекомендуемые сообщения

А чем Вы фотографируете? Фотик и освещение?

 

У меня :

Фотик Canon EOS 40D body

Объектив Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM

Вспышка Canon Macro Ring Lite MR-14EX

Я далеко не профессионал (последний фотик Смена 8М),но фотик делает все за меня :ph34r:

Ссылка на комментарий

эээээ как то я про объектив не думал

а штатный для макросъемки не подойдет?

чувствую себя олухом,может тогда не стоит брать такой дорогой или лучше учиться работать с хорошим

Ссылка на комментарий

объектив такой EFS18-200 IS

просто в м-видео его за 33 отдают,думаю взять или нет?

Я купила

Фотик Canon EOS 450 D body

Объектив Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM

Вспышка Canon Macro Ring Lite MR-14EX

Просто великолепно)) Если купите штатный обьектив( Kit),то всеравно прийдете к макрообьективу.А без круговой вспышки его смысле нет покупать

Ссылка на комментарий

если объектив макро (100) и кольцевая вспышка выпадает из бюджета - не тратьте впустую деньги.

 

jan перечислил идеальный рецепт для кенон в стоматологии.

+10

Ссылка на комментарий

Есть и маленькие минусы:

1.Фотик покупал год назад (заказывал через интернет)-многие говорили что в наличие нет,устаревшая модель!Новая 50D,но она была на 10 000 дороже...

2.При использовании кольцевой вспышки невозможно поставить защитный фильтр на объектив-а как же предохраняться <_<

Альтернатива Canon Macro Twin Lite MT-24 EX, но она подороже... и с настройками нужно разобраться.

Ссылка на комментарий

я тоже за MT-24 EX.. сейчас как раз покупаю ее. <_<

от разных людей слышал, что она дает более "правильное" освещение, более объемная фотография получается.

а объектив взял canon ef 100/2.8L macro IS

но если бы объектив выбирал сейчас, попользовавшись 100мм.. подумал бы о макро 60мм. для кропнутой матрицы 100мм чуть-чуть перебор, мне кажется

Ссылка на комментарий

Есть и маленькие минусы:

1.Фотик покупал год назад (заказывал через интернет)-многие говорили что в наличие нет,устаревшая модель!Новая 50D,но она была на 10 000 дороже...

2.При использовании кольцевой вспышки невозможно поставить защитный фильтр на объектив-а как же предохраняться <_<

Альтернатива Canon Macro Twin Lite MT-24 EX, но она подороже... и с настройками нужно разобраться.

 

 

у меня именно такая...

 

 

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0115.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0114.jpg

Ссылка на комментарий

Я знаю! :D Когда свой фотик выбирал Вашу ветку в форуме чуть до дыр не затер,но жаба задушила и так под 80 кил. обошелся! А соблазн был велик. Да и мой техник меня отговорил...а себе потом взял именно такую <_< Как ни пишут Фрадеани и Массирони,а конфликт врач-техник все равно есть(даже на клеточном уровне) :D

Шучу.Просто он профессионально фотографией занимается,а у меня все времени нет инструкцию до конца осилить!

В отпуске-с головой в фотографию и прикуплю еще один объективчик :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, а вспышка Canon Macro Ring Lite MR-14EX еще не снята с производства?

Решил купить Canon EOS 450 D body / Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM, а вспышку не могу в городе найти, даже под заказ никто привезти не может. Нашел ее в нескольких интернет-магазинах, но они не на слуху, может кто-нибудь подскажет надежный и.-магазин где можно купить фототовары?

Ссылка на комментарий

Зубная Фея только такой комплект купила - напишите ей. Она подскажет

Вот все знает B):D

 

Скажите, пожалуйста, а вспышка Canon Macro Ring Lite MR-14EX еще не снята с производства?

Решил купить Canon EOS 450 D body / Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM, а вспышку не могу в городе найти, даже под заказ никто привезти не может. Нашел ее в нескольких интернет-магазинах, но они не на слуху, может кто-нибудь подскажет надежный и.-магазин где можно купить фототовары?

 

Именно с этой вспышкой действительно проблема. Она не снята с производства. Все продаеться и есть в наличии. Я ее ждала 2 месяца!!!!! Просто ужос какой-то. Заказывала через фотомаг,но папаараци за 2 дня прислали))) . Где в России ее купить не знаю.

 

 

Альтернатива Canon Macro Twin Lite MT-24 EX, как говорит Bobby,ну не знаю. Я ее в руки взяла-она вся хлипкая,тонкий пластик. очень не сложно отломать одну из половинок. И как раз оттеняет обьект. У круговой такого эффекта нет

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Вот все знает B):D

Именно с этой вспышкой действительно проблема. Она не снята с производства. Все продаеться и есть в наличии. Я ее ждала 2 месяца!!!!! Просто ужос какой-то. Заказывала через фотомаг,но папаараци за 2 дня прислали))) . Где в России ее купить не знаю.

Альтернатива Canon Macro Twin Lite MT-24 EX, как говорит Bobby,ну не знаю. Я ее в руки взяла-она вся хлипкая,тонкий пластик. очень не сложно отломать одну из половинок. И как раз оттеняет обьект. У круговой такого эффекта нет

 

 

За достаточно длинный период эксплуатации я пришёл к выводу, что кольцевые вспышки более удобны для внутриротового фотографирования, а также боле удобны в плане одеть снять, но та, что у меня не заменима при фотографировании портретов, моделей и конечно же при внутриротовом фотографировании тоже работает, но она более грамосткая и менее эргономичная, при этом оказывает очень серьёзный маркетинговый эффект на пациента.

Ссылка на комментарий

Вот все знает B):D

Именно с этой вспышкой действительно проблема. Она не снята с производства. Все продаеться и есть в наличии. Я ее ждала 2 месяца!!!!! Просто ужос какой-то. Заказывала через фотомаг,но папаараци за 2 дня прислали))) . Где в России ее купить не знаю.

Альтернатива Canon Macro Twin Lite MT-24 EX, как говорит Bobby,ну не знаю. Я ее в руки взяла-она вся хлипкая,тонкий пластик. очень не сложно отломать одну из половинок. И как раз оттеняет обьект. У круговой такого эффекта нет

 

 

За достаточно длинный период эксплуатации я пришёл к выводу, что кольцевые вспышки более удобны для внутриротового фотографирования, а также боле удобны в плане одеть снять, но та, что у меня не заменима при фотографировании портретов, моделей и конечно же при внутриротовом фотографировании тоже работает, но она более грамосткая и менее эргономичная, при этом оказывает очень серьёзный маркетинговый эффект на пациента.

Ссылка на комментарий

Вот все знает :D:D

Именно с этой вспышкой действительно проблема. Она не снята с производства. Все продаеться и есть в наличии. Я ее ждала 2 месяца!!!!! Просто ужос какой-то. Заказывала через фотомаг,но папаараци за 2 дня прислали))) . Где в России ее купить не знаю.

Альтернатива Canon Macro Twin Lite MT-24 EX, как говорит Bobby,ну не знаю. Я ее в руки взяла-она вся хлипкая,тонкий пластик. очень не сложно отломать одну из половинок. И как раз оттеняет обьект. У круговой такого эффекта нет

Мне 24 ЕХ тоже как-то не понравилась B) а если еще и тень дает, буду искать 14ЕХ. А можете дать координаты или ссылку на ту фирму что за два дня прислала, не хочу два месяца ждать, у меня работа циркониевая красивая сейчас, хочется сфотографировать. :D

Ссылка на комментарий

За достаточно длинный период эксплуатации я пришёл к выводу, что кольцевые вспышки более удобны для внутриротового фотографирования, а также боле удобны в плане одеть снять, но та, что у меня не заменима при фотографировании портретов, моделей и конечно же при внутриротовом фотографировании тоже работает, но она более грамосткая и менее эргономичная, при этом оказывает очень серьёзный маркетинговый эффект на пациента.

Для действительно качественных портретов нужны студийные вспышки,дополнительные подсветки и отражатели. Этой тоже маловато,кольцевой тем более.

 

Но то,как фотик действует на пациента-это дааа))))) Особенно когда изображение выводиься на большой экран и происходит разбор полетов по каждому зубу :D

 

Мне 24 ЕХ тоже как-то не понравилась B) а если еще и тень дает, буду искать 14ЕХ. А можете дать координаты или ссылку на ту фирму что за два дня прислала, не хочу два месяца ждать, у меня работа циркониевая красивая сейчас, хочется сфотографировать. :D

Давайте я завтра узнаю и вам сообщу. Работают ли они в России или может филиалы есть какие-нибудь.

Я фотомаг нашла через интернет,но мозг мне просто парили 2 месяца и кормили завтраками. Предоплаты не делайте никому!

 

 

http://s52.radikal.ru/i137/1006/f0/bb5fdf703659.jpg

Вот такая полная сборка того,что вы написали) Очень компактненько и функционально :D

Как верно заметил Бобби-она моментом скручивается,не доставляя проблем.

Ссылка на комментарий

Давайте я завтра узнаю и вам сообщу. Работают ли они в России или может филиалы есть какие-нибудь.

Я фотомаг нашла через интернет,но мозг мне просто парили 2 месяца и кормили завтраками. Предоплаты не делайте никому!

Узнайте, пожалуйста, я буду ждать! B)

 

http://s52.radikal.ru/i137/1006/f0/bb5fdf703659.jpg

Красота!!!! :D

Ссылка на комментарий

Если интересно,вот так выглядит портретник с этого фотика макрообьективом в обычной авто режиме без всяких вспышек и дополнительных настроек

http://s41.radikal.ru/i092/1006/02/6ca550fb1401.jpg

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Если интересно,вот так выглядит портретник с этого фотика макрообьективом в обычной авто режиме без всяких вспышек и дополнительных настроек

Здорово! А для полости рта, вы специальные настройки выставляете? :)

Ссылка на комментарий

Здорово! А для полости рта, вы специальные настройки выставляете? :)

Для полости рта да. Выставляете вручную себе диафрагму и выдержку.

На режиме "М" это все делаеться. Потом как купите,стукните в личку,я расскажу все) если чего не расскажу-у Fury спросите. Он точно дополнит :)

Ссылка на комментарий

Для полости рта да. Выставляете вручную себе диафрагму и выдержку.

На режиме "М" это все делаеться. Потом как купите,стукните в личку,я расскажу все) если чего не расскажу-у Fury спросите. Он точно дополнит :)

Спасибо! Стукну обязательно! :) На фото, которое выше это Вы?

Ссылка на комментарий

На фото, которое выше это Вы?

Не,не я) Мой фот только мне поддается. В чужих руках он капризничает. Так что фотограф без фоток как обычно остается :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Если интересно,вот так выглядит портретник с этого фотика макрообьективом в обычной авто режиме без всяких вспышек и дополнительных настроек

http://s41.radikal.ru/i092/1006/02/6ca550fb1401.jpg

 

Фотографирование на улице и в кабинете совершенно разные вещи..

 

Естественное освещение совсем по другому работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх