Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После имплантации


Рекомендуемые сообщения

лучше чтобы это были коронки Лава или Процера, кстати эти конторы дают сертификат. То что вам предложил врач - не настолько точное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Michael*

    36

  • Bier

    21

  • Sir Edward'S

    5

  • NOVAK

    2

Топ авторов темы

лучше чтобы это были коронки Лава или Процера, кстати эти конторы дают сертификат. То что вам предложил врач - не настолько точное.
Мне доктор объяснил свое предпочтение тем, что на цирконе не скапливаются микробы и не налипают камни, с коими у меня вечные проблемы. Звучит разумно или как отмазка? :)
Ссылка на комментарий

на цирконе не скапливаются микробы и не налипают камни,

разумно

Налипает мегкий налет - вы его не счищаете - ваша слюна минерализирует налет, превращая его в - зубной камень.

 

При прочих равных условиях(шершавость, качество реставрации, состав еды, чистка зубов) на поверхность циркония прилипает до 40% меньше частиц(пища,бактерии...), если верить исследованиям.

Ссылка на комментарий

Мне доктор объяснил свое предпочтение тем, что на цирконе не скапливаются микробы и не налипают камни, с коими у меня вечные проблемы. Звучит разумно или как отмазка? :)

на керамику тоже ничего не прилипает.

Ссылка на комментарий

Bier', вы закрыли мою вчерашнюю тему. Как я снимки выложу? И почему в этой моей теме рассуждает о своих проблемах Михаель?

снимки появились? Если да, тему открою, можно в личку написать.

Ссылка на комментарий
И почему в этой моей теме рассуждает о своих проблемах Михаель?
Простите великодушно!

Я только за разделение этой темы на 2 разные. :D

 

P.S. А как-то отличается цена коронок с высоким содержанием циркона от обычных?

Ссылка на комментарий

не бывает коронок с высоким и низким содержанием диоксидациркония. Они все одинаковые. Просто где-то пользуются левым цирконием, а где-то хорошим.

Ссылка на комментарий
не бывает коронок с высоким и низким содержанием диоксидациркония. Они все одинаковые. Просто где-то пользуются левым цирконием, а где-то хорошим.
А можно подробнее? :)

Что значит "левым", чем он отличается от хорошего и как это распознать? :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С 5-го по 9-е и с 12-е по 20-е числа использовал новый отбеливающий материал Ultradent Opalescence 15% PF (с перерывами, что неправильно). Такими белыми, как бывают у других зубы все равно не стали. ;) В отличие от NiteWhite® ACP 6% Hydrogen Peroxide Turbo Formula сами зубы не болели (еле заметные неприятные ощущения), зато очень нылм десна и кровоточат немного (зубы чистить даже больно было). :rolleyes:

На днях внезапно раскрутился формирователь десны сверху. :lol: Доктор закрутил его. Очередной осмотр сегодня...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был на плановом осмотре вчера. Доктор поставил временные коронки - непонятно, нужен ли мне такой ослепительно-белый цвет или сделать их "с переливами" - темнее ближе к десне (ближе к естественному виду). :)

Доктор предлагает отойти от первоначального плана и поставить вместо коронки с циркониевым, золотым или золотоплатиновым каркасом на абатмент из циркона коронку полностью из диоксида циркония системы Zirconzahn. При этом мне надо решить хочу ли я конструкцию посадить на цемент или прикрутить на винт. :)

 

ЧТО СКАЖЕТЕ НА ЭТО, ГОСПОДА МЕДИКИ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Итак, на керамическиих абатментах "CERCON" (вверху - CERCON Abutment neutral, straight D3.8/GH2/A0) стоят коронки полностью из диоксида циркония системы Zirconzahn "с переливами" - темнее ближе к десне (более естественного вида).

 

Вопрос: у меня крайние справа внизу 2 коронки спаренные стоят на 2-х же абатментах.

Смущает именно "спаренность", это нормально?

А еще смущает тот факт, что чуть-чуть не доходят они до десны - миллиметр или около того белеет абатмента...

Что скажут профи?

Ссылка на комментарий

Еще раз посмотрел: все-таки с внешней стороны (где щека) очень уж виднеется абатмент. :blink: Подозреваю, что обнажится там со временем и имплантант. :blink: Или ложная тревога? :huh:

Ссылка на комментарий

смотря как глубоко имплантат.

 

абатмент то ведь могли заточить сильнее, но этого не сделали намеренно. Так что поводов для паники не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх