Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После имплантации


Рекомендуемые сообщения

формирователь все равно откручивать и закручивать
Иными словами, совет тот же: отказаться от любых манипуляций до достижения минимум 5-ти недельного срока?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Michael*

    36

  • Bier

    21

  • Sir Edward'S

    5

  • NOVAK

    2

Топ авторов темы

Мне вот что подумалось: а то отверстие с резьбой, что сейчас зарастает сверху десной, не заполнится за это время живой тканью так, что его потом до конца не очистить от десны? :lol:

К слову, доктор-таки хотел бы завтра закрутить мне что-то...

P.S. Может быть, стоит все мои посты в отдельную тему вынести?

Изменено пользователем Michael*
Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что один из имплантов (тот, что чернеет на фото) стал потихоньку обнажаться - десна с наружной части, вроде бы, стало отходить. :) Возможно ли такое, учитывая, что зуб на том месте был вырван более года назад? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Побывал на профилактическом осмотре. На первый взгляд больше обнажилась десна вокруг обоих нижних из имплантантов - доктор пояснил, что в том случае, когда ткань не зашивают в ходе операции это нормально.

Это так? :D

Он не удовлетворен тем, как я чищу наиболее открытый из имплантантов внизу - во избежание образования налета на нем его следует тщательно чистить щеткой - вплоть до небольшого выступления крови.

Не опасно ли таким образом раздражать немного десну? :D

Примерили капы для отбеливания - очень плотно они сидят. Вечером примерю их на час - если по ощущениям я смогу в них спать, то завтра доктор выдаст мне отбеливающий материал для них. В противном случае будут другие капы и другой материал.

Что будет, если выясниться что я скреплю зубами во сне и прогрызу их? :rolleyes:

Из-за моих опасений решено закрутить индивидуальные абатменты из циркона примерно через 2,5 месяца (после 10 мая) на нижние имплантанты и через 3 месяца - на верх. А еще через 7-10 дней можно уже и коронки ставить будет.

Как я понимаю, это правильно, так? ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня немного отшлифовал мне нижние передние зубы доктор и закрутил 2 формирователя десны (низ).

Искренне надеюсь, что прижились мои имплантанты... Как это узнать наверняка? B)

Через 7-10 дней закрутим на это место уже абатменты и, возможно (доктор не уверен) закрутим абатмент на верх - пройдет 3 месяца со дня имплантации.

Ссылка на комментарий
если при выкручивании заглушек и закручивании формирователей не провернулось ничего, считайте, что прижились
Спасибо!

Мне док так же объяснил только еще с ремаркой про резкую боль, хотел удостовериться на всякий случай - вдруг еще какие-то признаки есть поточнее.

А 7 дней до абатментов внизу после формирователей и 3 месяца для верха после имплантации достаточно или лучше еще выждать?

Ссылка на комментарий
наверху перед раскрытием я жду 4 мес.

а после формирователей 7-10 дней.

Спасибо большое!

Посмотрел - под явным (~25*) углом у меня крайний (последний в ряду) внизу имплантант закручен. Это нормально и так бывает нужно или явный промах имплантолога?

Ссылка на комментарий

Побывал сегодня на профилактическом осмотре у доктора. Тот открутил и закрутил вновь 2 формирователя десны (низ). Больше я не сомневаюсь, что прижились мои имплантанты! :rolleyes:

Кроме того, доктор более-менее развеял мои сомнения об угле закрутки моего крайнего (последний в ряду) внизу имплантанта - этого, с его слов, требует строение челюсти. Говорит, что после изготовления индивидуального абатмента это никак не скажется на положении "искусственного зуба".

Сделал финальный слепок под абатменты с "фиксаторами" - специальными железными заворачивающимися деталями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был на очередном профилактическом осмотре у доктора. Тот и закрутил еще один формирователь десны (верх) - вроде бы, прижился и верхний мой имплантант! :)

Сделал еще слепки - уже двух челюстей. Если я верно запомнил, в конце той недели закрутит мне уже все три абатмена, а еще через неделю - все три коронки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередной профилактический осмотр у доктора. Помимо прочего, доктор сделал мне чистку зубов от зубного камня - невероятно быстро он у меня нарастает.

Доктор скорректировал слепок верхней челюсти - с формирователем десны и дал новый отбеливающий материал Ultradent Opalescence 15% PF (ему он больше нравится).

После отбеливания доктор закрутит мне все три абатмена И все три коронки. Причем, доктор предлагает новые коронки - с минимумом керамики и максимумом циркония. :)

Что Вы думаете о такой новинке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх