Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После имплантации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Michael*

    36

  • Bier

    21

  • Sir Edward'S

    5

  • NOVAK

    2

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

6-го числа успешно прошла имплантация 3-х Friadent Densply Xive (если не путаю: 2х4,5 и 1х3,8)! :rolleyes:

Характерно, что с нижней челюстью все у меня, как всегда, было непросто - стандартное сверло не брало мою кость. :o На удивление плотной она оказалась, доктор впервые за свою практику с такой столкнулся. :unsure:

Нижняя челюсть болит по сей день. :huh: Существенно меньше, но болит! :)

Прием фармакологических средств:

Клафоран - по 1 инъекции в день, 6-9.03.

Флагил - по 1 таблетке 3-4 раза в день во время или после еды, 6-9.03.

Телфаст - по 1 таблетке 1 раз в день во время или после еды, 6-9.03.

Хлоргексидин (р-р 0,05%) - полоскать рот после каждого приема пищи "и еще 2 раза", 6-12.03.

Найз - по 1 таблетке 2 раза в день во время или после еды, 6-9.03.

ОКИ - по мере необходимости (при болях) по 1 целому пакетику с водой. Всего использовал 7 пакетиков за эти дни (с 6-го).

Поскольку имею ряд проблем ЖКТ, принимаю Бифиформ комплекс по 2 таблетки 2 раза в день во время приема пищи с 6.03. Тем ни менее, уже ясно, что мне не стоит больше принимать что-то, влияющее на ЖКИ, поджелудочную и печень. B)

Вопрос: что можно принимать от боли в моем случае?

Ссылка на комментарий

6-го числа успешно прошла имплантация 3-х Friadent Densply Xive (если не путаю: 2х4,5 и 1х3,8)! :rolleyes:

Характерно, что с нижней челюстью все у меня, как всегда, было непросто - стандартное сверло не брало мою кость. :o На удивление плотной она оказалась, доктор впервые за свою практику с такой столкнулся. :o

Нижняя челюсть болит по сей день. :huh: Существенно меньше, но болит! :)

Прием фармакологических средств:

Клафоран - по 1 инъекции в день, 6-9.03.

Флагил - по 1 таблетке 3-4 раза в день во время или после еды, 6-9.03.

Телфаст - по 1 таблетке 1 раз в день во время или после еды, 6-9.03.

Хлоргексидин (р-р 0,05%) - полоскать рот после каждого приема пищи "и еще 2 раза", 6-12.03.

Найз - по 1 таблетке 2 раза в день во время или после еды, 6-9.03.

ОКИ - по мере необходимости (при болях) по 1 целому пакетику с водой. Всего использовал 7 пакетиков за эти дни (с 6-го).

Поскольку имею ряд проблем ЖКТ, принимаю Бифиформ комплекс по 2 таблетки 2 раза в день во время приема пищи с 6.03. Тем ни менее, уже ясно, что мне не стоит больше принимать что-то, влияющее на ЖКИ, поджелудочную и печень. B)

Вопрос: что можно принимать от боли в моем случае?

 

все препараты вам уже назначены

Ссылка на комментарий

А такой вопрос: еще вчера (5-ый день после имплантации) заметил, что один из имплантантов (отверстие в десне сверху) затянулся какой-то беловатой пленочкой. :) Это нормально?

Ссылка на комментарий
похоже на фибринозный налет

если нет температуры и сильных болей то должно быть нормально

Сильных болей и температуры нет, но немного побаливает. :huh:

Что-то надо делать, кроме полоскания хлоргексидином?

Ссылка на комментарий
ничего. это действительно похоже на фибрин - норма.

И ничего, что этот фибрин закрывает имплантант (в отличие от другого - на фото черный)? :huh:

Сорри за глупые вопросы... :)

Ссылка на комментарий
6-го числа успешно прошла имплантация 3-х Friadent Densply Xive (если не путаю: 2х4,5 и 1х3,8)! :angry:
А нормально в ближайшее время сделать полировку передних зубов (выровнять края) и отбеливание (капы со специальным гелем на ночь), а затем поставить индивидуальные абатменты из циркона? :)

А то я читал, что абатменты лишь через 3 месяца ставят, не ранее. :lol:

Ссылка на комментарий

Я проговорил с доктором причины по которым он предлагает ставить абатменты так скоро:

Это делается для связи десны и абатмента. Так, в той же Авроре, обычно предлагают сразу поставить цирконовый абатмент и уже не трогать его никогда.
Звучит неубедительно? :(
Ссылка на комментарий

принципиальный момент - поставить сразу или поставить после приживления. Сейчас нестабильный период, трогать имплантат ранее 5й недели не советуют. Лучше выждать 8 недель.

Ссылка на комментарий
принципиальный момент - поставить сразу или поставить после приживления. Сейчас нестабильный период, трогать имплантат ранее 5й недели не советуют. Лучше выждать 8 недель.
Спасибо, так куда понятнее!

А нужно ли ставить формирователь десны пока?

Ссылка на комментарий

Astronaft

Почти совсем затянулось (уже десна, а не фибрин!) отверстие у того имплантантов, что покрыт пленкой из фибрина был и едва ли не еще больше открылся другой внизу, что на фото чернеет.

Ссылка на комментарий

Доктор предлагает на днях "примерить" абатменты. Как я понимаю, это означает не закручивать их до конца, так? :unsure:

 

спросите у вашего доктора :D

формирователь все равно откручивать и закручивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх