Перейти к содержанию
Стоматология для всех

почему именно имплант?


zood

Рекомендуемые сообщения

...сижу за компом, весь рот в уколах обезболивающих, злой просто пи??ец..

..разговор с врачом неделю назад

Я: мне вот имплант вставить в ету лунку

Он: да конечно, зря что зуб удаляли не у нас я бы вам вам сразу в лунку удаленного зуба поставил бы имплант, ну да Бог с ним. Приходите вот 18 числа, вкрутим вам имплант и если надо косточки добавим, и сразу короночку поставим.

Снимки все посмотрел, которые я и здесь выложил.

Я: все согласен доктор, счастливого вам.

....МЛЯ, пришел сегодня в надежде на новый имплант.

Он меня усадил, уколов 13 наверное сделал да так еще больно грубо.. залез какой-то штукой в лунку ковырял измерял..

Вердикт: У вас на передней стеночке кости нету, т.е сначала делаем костную пластику, через три четыре месяца только ставим имплант.

...или вы приходите через два месяца и я делаю КП вместе с имплантацией.. хотя до этого я спрашивал доктор может мне придти когда все заживет через месяц, на что он сказал что и так уже поздно(две недели прошло с момента удаления зуба на тот момент)

...очень огорчен доктором, ну не мог он сказать что сделай томографический снимок там будет все видно, ан нет надо было РАСКАВЫРЯТЬ всю лунку...

..я думаю уже над другой методикой вставления зуба, подскажите про поперечный штырь который держится на соседних зубах, в них проделывается ямка со спичечную головку, ставится штырек и на него уже коронка...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zood

    31

  • Dr. Surkin

    12

  • Bier

    10

  • Astronaft

    9

Топ авторов темы

...очень огорчен доктором, ну не мог он сказать что сделай томографический снимок там будет все видно, ан нет надо было РАСКАВЫРЯТЬ всю лунку...

..я думаю уже над другой методикой вставления зуба, подскажите про поперечный штырь который держится на соседних зубах, в них проделывается ямка со спичечную головку, ставится штырек и на него уже коронка...

 

 

поперечный штырь - как я понимаю это адгезивный мост .

не рекомендовал бы вам его делать.

лучше тогда мостовидный протез,как я понимаю от имплантов вы решили отказаться.

Ссылка на комментарий

меня "убили" боли сегодня в кабинете, я все проклял...

...вот хочу уточнить разницу между адгезивным мостом и мостовидным протезом(((??? посоветуйте....

...я в полном заблуждении(((

Ссылка на комментарий

меня "убили" боли сегодня в кабинете, я все проклял...

...вот хочу уточнить разницу между адгезивным мостом и мостовидным протезом(((??? посоветуйте....

...я в полном заблуждении(((

 

 

Я не делаю адгезивные протезы как постоянный вид протезирования только как временное замещение эстетики.

мостовидный протез сделать не проблема.

сложности будут в эстетике ,после удаления началась убыль костной ткани и как следствие

шейки будут на разном уровне или закрывать розовой керамикой.

стоимость мостовидного протеза может очень сильно колебаться (даже для самары)

мост может быть металлокерамическим или безметалловым.

Ссылка на комментарий

...

Спасибо, что хотя бы в некоторых сообщениях оставляете [ кавычки ] :)

 

Zood, сожалею по-человечески, вы не туда попадаете в который раз.

Это не повод отказываться и обижаться на мир. Все справедливо: так или иначе возможные варианты были расписаны в 70 постах темы. И то что там стенки скорее всего нет, и то что пластика вероятно нужна, и то что КТ без "колупания" даст 3-х мерную картину состояния кости. Вы все это прочитали, но пацан сказал вкрутим "пятерку" до носа и все зашибись будет и все - клиент созрел, все о чем мы здесь писали испарилось.

 

Мои совет вам: делайте пластику костную, не пожалейте денег, времени, найдите доктора не махающего саблей "Та без проблем!". Созрейте финансово на имплантат(Анкилос или Астра-тек), на дорогой абатмент из ДЦ, дорогую горонку из ДЦ. А пока будете зреть вы и ваша кость на месте пластики - носите адгезивный мост (приклеенный пластмассовый иногда-скалывающийся).

Вы всеравно придете к имплантации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх