Перейти к содержанию
Стоматология для всех

почему именно имплант?


zood

Рекомендуемые сообщения

тут надо сделать снимок и если костной ткани достаточно, можно уже заимплантироваться. И возможно даже сразу сделать временную коронку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zood

    31

  • Dr. Surkin

    12

  • Bier

    10

  • Astronaft

    9

Топ авторов темы

тут надо сделать снимок и если костной ткани достаточно, можно уже заимплантироваться. И возможно даже сразу сделать временную коронку.

 

на передней стенке точно дефект, но согласен, что имплантация уже возможна. Вот только я выбираю двухэтапный протокол - имплантация с одномоментной костной подсадкой с перекрытием мембраной и ушиванием наглухо.

 

Пациенту - такие здоровые зубы точить - преступление. Доктора, которые рекомендуют мост - некомпетентны в вопросах имплантации и современного протезирования.

 

так зуб удалили только неделю назад, и сказали два месяца на заживление

 

надо посмотреть на снимок - что там было и может быть осталось в периапикальной области.

 

два месяца ждать не стоит - больше кость уйдет.

 

по мне - недели две три - и все там очистится + для гарантии работа под антибиотиками

Ссылка на комментарий

на передней стенке точно дефект, но согласен, что имплантация уже возможна. Вот только я выбираю двухэтапный протокол - имплантация с одномоментной костной подсадкой с перекрытием мембраной и ушиванием наглухо.

 

Пациенту - такие здоровые зубы точить - преступление. Доктора, которые рекомендуют мост - некомпетентны в вопросах имплантации и современного протезирования.

надо посмотреть на снимок - что там было и может быть осталось в периапикальной области.

 

два месяца ждать не стоит - больше кость уйдет.

 

по мне - недели две три - и все там очистится + для гарантии работа под антибиотиками

 

я вижу, что там был свищ, если дефект не большой и закрутить имплантат в нёбную стенку, то я бы и нагрузил сразу, а может лучше сделать, как ты советуешь + пластика десны.

Ссылка на комментарий

да, точить такие зубы под мост - низзя.

по поводу протокола - КТ бы глянуть...

 

zood, имплант рулит :D настраивайтесь через недельку начинать :D

 

делайте завтра не обзорный снимок, а КТ (компьютерную томографию) этого участка или всей верхней челюсти.

Это снимок такой в 3D-формате, нужен для оценки объема кости.

Видя его, имплантолог будет понимать, как проводить имплантацию. есть 2 способа:

1- вкрутить имплант и на него сразу одеть временную коронку. Имплант приживается и в таких условиях, но для этого нужен достаточный объем кости. В последующем временная коронка меняется на постоянную.

2 - вкрутить имплант, добавить искусственной кости вокруг него (т.к. вероятно, что часть Вашей разрушилась) и зашить наглухо. На время приживления сделать временную коронку и прикрепить к соседним зубам. Через месяцев 6 снять временную коронку, раскрыть десну над прижившимся имплантом и заниматься протезированием.

Ссылка на комментарий

Поддержу коллег! мост в вашем случае - зло.

Ваша первая задача найти доктора, вторая - КТ.

Да, вы заплатите за имплант скорее всего больше, чем за бюджетный металлокерамический мост, но и получите больше.

Будьте готовы костная пластика повысит стоимость проэкта. Но это же передний зуб - он стоит того, тем более соседние зубы целы и здоровы.

Ссылка на комментарий

да, точить такие зубы под мост - низзя.

по поводу протокола - КТ бы глянуть...

2 - вкрутить имплант, добавить искусственной кости вокруг него (т.к. вероятно, что часть Вашей разрушилась) и зашить наглухо. На время приживления сделать временную коронку и прикрепить к соседним зубам. Через месяцев 6 снять временную коронку, раскрыть десну над прижившимся имплантом и заниматься протезированием.

когда удаляли остаток зуба получилось так што середина сгнила, т.е. сам зуб большую часть удалил доктор минут за десять, а остаток корня который со временем врос в костную ткань он удалял еще оставшиеся 1ч 50мин(((( в итоге высверлил ее за пять последних минут, разве нельзя было раньше догадаться? я хотел посоветовать мол высверлить ее еще на 50минуте, но уж не стал умничать!!!хотя надо было

...так я думаю што он высверлил большую часть моей костной ткани

Изменено пользователем zood
Ссылка на комментарий

вот для этого и надо делать КТ и рентген. Я почти на 90% уверен, что имплантат можно поставить уже сейчас и это скорее всего было бы лучшим решением

Ссылка на комментарий

...звоню в клинику где делают КТ неотвечают((( по поиску в нете она одна у нас такая с КТ в Самаре(( позже сделаю панорамный, да! и позвонил доктору записался сегодня на прием, он сказал што мол и денег тратить нечего, да и так все будет видно на панорамном...вот...как же быть уважаемые?

Ссылка на комментарий

он сказал што мол и денег тратить нечего, да и так все будет видно на панорамном...вот...как же быть уважаемые?

Менять. На панорамном ничего не видно из того, что надо рассмотреть. Участок фронтальный - там пренебрежительное отношение не прокатит.

Ссылка на комментарий

Менять. На панорамном ничего не видно из того, что надо рассмотреть.

+100

менять подход (мягко говоря)

ЗЫ. ортопантомограмма - это двухмерный снимок, по нему невозможно определить кость в объеме (что очень важно для выбора тактики имплантации - чтобы не делать ее "наполовину вслепую").

КТ - это трехмерный снимок, доктор повертит в любой проекции интересующий участок, померяет нужные расстояния с точностью до десятых миллиметра.

Короче, ищем КТ и адекватного врача, который и проведет имплантацию. Поищите, здесь на форуме есть врачи из Вашего города.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

менять что именно? непанятна(((

...3т.р стоит снимок дозвонился(((что и не радует(

врача.

теперь панятна? :o

если не радуют расходы на эстетику и сохранение соседних зубов живыми-здоровыми - ставьте мост и не парьте себе мосх дороговизной :D

Ссылка на комментарий

насчет врача вечером отпишусь, мол что и как!!!

...а КТ нужен для рассмотрения костной ткани или что то насчет эстетики?

я понимаю эстетика это процедуры связанные с десной?

 

...а)хорошо!!! как найти на форуме врача из моего города?

..б) а какой имплант все таки лучше: Израиль, Ю.Кореи или США и вообще есть в них разница?

.в) и почему много где пишут что имплант хватает на 15-20 лет? потом опять разрезать, вытаскивать, вкручивать вшивать?

Изменено пользователем zood
Ссылка на комментарий

читайте внимательно ответы врачей в Вашей ветке.

по остальным вопросам- юзайте поиск по форуму.

Вы задаете типичные вопросы, на которые много раз был дан ответ. вот прям здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий

спс, уже все проюзал пока ждал ответы)

...насчет врача: захожу в клинику пропитанную запахом гречневой каши, сидит молодая усатая девушка и такая мол че кивает головой

-Я: я на прием записан к доктору на 16:30

-Она: Ну проходите

Выходит третий персонаж: толстая баба одета в джинсы и кофту, жуя в полный рот какой-то пирожок, остаток держала в руке.. и тоже : Вы мол к кому?

-Я: к доктору

-Баба: одевайте бахилы проходите(и все ето время жует и жует, еле язык поворачивается)

-Баба: вон там ждите доктор подойдет. (не предложив раздеться, удалилась видимо на свою кухню где жарилась судя по запаху гречневая каша)

....я прошел сделал пару шагов вперед-назад, снял бахилы и свалил оттуда))доктор потом звонил, я не стал брать трубку...

...рыгальник полный(((бЭЭЭЭ ща снимки выложу делал в приличной клинике

Ссылка на комментарий

Ребят, я конечно понимаю, что КТ это вещь, но в данном случае она избыточна. Облучением избыточна.

Под анестезией, да еще откинув лоскут - все можно глазами увидеть, пальцами потрогать, зондом с нёба прозондировать - вот тебе и представление об объеме.

 

Снимки, что сделал пациент - вполне достаточны для дальнейшей работы. По любому надо готовить на вякий случай кость и мембрану, временный абатмент, да идти на операцию, а там по ходу дела решить какая тактика предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

...нужна ли тут костная пластика?

..как это готовить кость и мембрану? доктор вы меня пугаете((

 

ну... эта типа и есть костная пластика :)) доктору готовить на всякий случай кость для подсадки и специальную мембрану (продаются в спецмагазинах)

 

Вам лично ничего не надо готовить, кроме стимула доктору :D

Ссылка на комментарий

я по поводу КТ согласен с Сашей Суркиным. Только я бы не стал лоскут сразу откидывать, прозондировал бы через лунку.

Ссылка на комментарий

это не входит в стоимость имплантации.

Делают по разному и так и так.

зависит от клинической ситуации.

У вас скорее всего можно в один этап.

Ссылка на комментарий

если я правильно понимаю, это не входит в стоимость имплантации?

..а костную пластику делают в один приход вместе с имплантацией или два раза резать будут?

 

насчет стоимости - это решается у всех по-разному.

 

Костную пластику будут делать если понадобиться - как сказал Bier - после обследования лунки на вопрос достаточной сохранности её стенок.

Если окажется, что передней костной стенки не будет, а боковые и задняя-нёбная судя по снимку и фотографии остались в хорошем состоянии, то надо будет откинуть лоскут, установить имплантат в идеальном положении, "подсыпать" куда нужно костезаменителя, перекрыть этот костезаменитель (или свою кость и смешанную с костезаментилем) мембраной, мобилизовать десневой лоскут и аккуратно наглухо ушить.

 

После этого разрез нужно будет делать опять, но только уже через 6 месяцев, чтобы поставить временную коронку-формирователь десны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх