Перейти к содержанию
Стоматология для всех

почему именно имплант?


zood

Рекомендуемые сообщения

Если окажется, что передней костной стенки не будет, а боковые и задняя-нёбная судя по снимку и фотографии остались в хорошем состоянии, то надо будет откинуть лоскут, установить имплантат в идеальном положении, "подсыпать" куда нужно костезаменителя, перекрыть этот костезаменитель (или свою кость и смешанную с костезаментилем) мембраной, мобилизовать десневой лоскут и аккуратно наглухо ушить.

..а это входит в стоимость операции имплантации?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zood

    31

  • Dr. Surkin

    12

  • Bier

    10

  • Astronaft

    9

Топ авторов темы

..а это входит в стоимость операции имплантации?

как правило, нет.

 

2 Bier, Dr. Surkin:

насчет КТ - вестибулярки скорее нет наполовину лунки. плюс дистальная межзубная не толстая, плюс резцовый канал...

Не перекрывается ли лучевая нагрузка конкретизацией этих вопросов? вот в данном конкретном случае.

(из любопытства спрашиваю :) )

Ссылка на комментарий

Ребята, КТ дело предпочтения, но я бы делал. Здесь просто места ошибке нельзя оставлять. От толщины небной кости зависела бы моя тактика - ставить ли имплант сразу или после пластики. Одновременная пластика и имплантация в 3х стенках ...хм. По большему счету, я бы разруливал ситуацию только 2мя этапами - пластика безмембранная, через 4мес имплантация.

Zood, ищите доктора, желательно с опыто подобных работ :) Тактики и мнения могут различаться. Это нормально.

Пластика будет тоже денег стоит, но решение верное.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Поскольку я тоже морально готовлю себя к тому, что надо решиться на имплантацию, для поднятия боевого духа читаю темы об этом... Но вот сейчас боевой дух что-то окончательно пропал, когда прочитала фразу о том, что "костнозамещающий материал слишком дорого стоит, чтобы..." Возможно, цены здесь никто называть не будет, но хотя бы - операция по подсадке кости дороже, чем сама имплантация?

Ссылка на комментарий

Поскольку я тоже морально готовлю себя к тому, что надо решиться на имплантацию, для поднятия боевого духа читаю темы об этом... Но вот сейчас боевой дух что-то окончательно пропал, когда прочитала фразу о том, что "костнозамещающий материал слишком дорого стоит, чтобы..." Возможно, цены здесь никто называть не будет, но хотя бы - операция по подсадке кости дороже, чем сама имплантация?

Иногда да.

Ссылка на комментарий

Поскольку я тоже морально готовлю себя к тому, что надо решиться на имплантацию, для поднятия боевого духа читаю темы об этом... Но вот сейчас боевой дух что-то окончательно пропал, когда прочитала фразу о том, что "костнозамещающий материал слишком дорого стоит, чтобы..." Возможно, цены здесь никто называть не будет, но хотя бы - операция по подсадке кости дороже, чем сама имплантация?

иногда дешевле, иногда соизмерима, иногда дороже.

Ссылка на комментарий

Поскольку я тоже морально готовлю себя к тому, что надо решиться на имплантацию, для поднятия боевого духа читаю темы об этом... Но вот сейчас боевой дух что-то окончательно пропал, когда прочитала фразу о том, что "костнозамещающий материал слишком дорого стоит, чтобы..." Возможно, цены здесь никто называть не будет, но хотя бы - операция по подсадке кости дороже, чем сама имплантация?

у себя в Городе Самара во многих клиниках цена была сопоставима с самой операцией...в других дешевле, но не намного..

...Ребята, у меня еще такой вопрос: означает ли, если клиника работает в кредит или в рассрочку что там сидят доктора не очень то и опытные, а пациенты туда идут только из за этой услуги, потому что не могут позволить себе рассчитаться сразу? или все таки это мое предположение?

..т.к. не могу внести сразу всю стоимость проекта (студент)

.и если я пойду в эту клинику на консультацию, что бы такого спросить у доктора или что ему такого сказать, чтобы было понятно что он опытный и что я могу доверить ему процедуру имплантацию? подскажите уважаемые!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

...Ребята, у меня еще такой вопрос: означает ли, если клиника работает в кредит или в рассрочку что там сидят доктора не очень то и опытные, а пациенты туда идут только из за этой услуги, потому что не могут позволить себе рассчитаться сразу?

 

я какое-то время назад была на консультации у оооочень уважаемого доктора, он мне тоже предложил вариант поэтапной оплаты. И, честно говоря, я сильно надеюсь на то, что, когда я буду имплантироваться, мне дадут возожность внести не всю сумму сразу, а частями, ну хотя бы в 2-3 захода, иначе... иначе... иначе совсем плохо мне будет... :)

Изменено пользователем Аленькая
Ссылка на комментарий

.и если я пойду в эту клинику на консультацию, что бы такого спросить у доктора или что ему такого сказать, чтобы было понятно что он опытный и что я могу доверить ему процедуру имплантацию? подскажите уважаемые!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

.и если я пойду в эту клинику на консультацию, что бы такого спросить у доктора или что ему такого сказать, чтобы было понятно что он опытный и что я могу доверить ему процедуру имплантацию? подскажите уважаемые!!!!!!!!!!!

 

я бы просто искала доктора по рекомендациям

Ссылка на комментарий
Ортопеда который сделает мост хорошо надо искать( и если брать % и теорию вероятности - то боюсь вы его не найдете и )

Вы молодой и скорее всего с неразвитыми навыками гигиены. Вместе с неидеальными коронками через 7-10 лет вы получите кариес возле/под коронками. После снятия коронок там остануться пеньки и т.д. Потом вы потеряете и соседние зубы. Именно так люди заканчивают огромными мостами.

Astronaft,

Вы в принципе против коронок?

Или специально утрируете?

Картинки "коронки 10 лет", которые Вы привели - это типичная картина??

Ссылка на комментарий

...Картинки "коронки 10 лет", которые Вы привели - это типичная картина??

я хоть и не Astronaft, но ключевые слова:

...с неразвитыми навыками гигиены. Вместе с неидеальными коронками...

наблюдаются очень часто.

и не всегда пациент выполняет рекомендации врача (не "развивает гигиену" :) ) даже после установки идеальных коронок.

 

другими словами - мало купить классный автомобиль, о нем еще и заботиться надо :)

Ссылка на комментарий
я хоть и не Astronaft, но ключевые слова:

Цитата

...с неразвитыми навыками гигиены. Вместе с неидеальными коронками...

наблюдаются очень часто.

и не всегда пациент выполняет рекомендации врача (не "развивает гигиену" ) даже после установки идеальных коронок.

x3m,

Astronaft пишет, что и ортопеда не найти хорошего, и мост не сделать хорошо, вот те на...

Или комментарий только к установке моста относился?

Ссылка на комментарий

Мила все дело в том, что делая имплантаты соседние зубы не затрагиваются и с ними в принципе не случится таких проблем, какие могут быть после установки моста. В тоже время, если работа будет сделана идеально, то и мост постоит очень долго.

Ссылка на комментарий

Вы в принципе против коронок?

Нет. Я говорю о статистической вероятности случайно попасть к хорошему ортопеду.Это редкий вид. Осознанно его найти ( а у него нет явных признаков в виде татуировки "888" на макушке - как и у Исуса Христа :rolleyes: ) тяжело.

 

х3м, спасибо! Все верно разьяснил.

Ссылка на комментарий
Нет. Я говорю о статистической вероятности случайно попасть к хорошему ортопеду.Это редкий вид. Осознанно его найти ( а у него нет явных признаков в виде татуировки "888" на макушке - как и у Исуса Христа ) тяжело.

Astronaft,

ну т.е. картина печальная, и народ в массе своей ходит в плохих коронках, чисто статистически...

Расстроили...

Ссылка на комментарий

...нашел имплантолога, сказал что мол зубик вернее остаток от зуба надо было дергать у него, что он единственный в городе кто ставит имплант в лунку удаленного зуба (писал по этому поводу диссертацию) ((((я аж расстроилса((((что раньше не пришел((( что то долго потом мне объяснял про то как будет ставить штырь етот "пятерку" и что он аж до носовой кости дойдет(((

..на этой неделе иду к нему буду ставить имплант и сразу временную коронку..думаю все пройдет здорово..

.а как мне потом кушать? вообще передним зубом ничего делать нельзя? иначе сломаю наФИК титановым болтом всю кость себе?

Ссылка на комментарий

Хорошего ортопеда найти сложно,а хорошие имплантологи сплошь и рядом?

 

Да при чем тут имплантологи? Просто если ставить имплантат, то не нужно пилить соседние зубы под мост, в этом основная мысль, а не в том, что ортопедов нет, а имплантологов вагон и все хорошие! Бир же ясно это объяснил двумя постами выше!

 

...нашел имплантолога, сказал что мол зубик вернее остаток от зуба надо было дергать у него, что он единственный в городе кто ставит имплант в лунку удаленного зуба (писал по этому поводу диссертацию) ((((я аж расстроилса((((что раньше не пришел((( что то долго потом мне объяснял про то как будет ставить штырь етот "пятерку" и что он аж до носовой кости дойдет(((

..на этой неделе иду к нему буду ставить имплант и сразу временную коронку..думаю все пройдет здорово..

.а как мне потом кушать? вообще передним зубом ничего делать нельзя? иначе сломаю наФИК титановым болтом всю кость себе?

 

Нет, кость сломать Вы себе не сможете, если конечно не будете бетонные плиты грызть. Что касается того, что Вам можно и нужно делать передним зубом, без снимков никаких полезных советов Вы не получите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх