Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пересадка кубиков костной ткани


Рекомендуемые сообщения

Фото зубов и ортопантомограмма тут (в начале и середине ветки):

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7321

 

Сейчас лечу зубы у частного врача (одновременно терапевта, ортопеда и имплантолога). Врач умеет делать все за исключением наращивания костной ткани.

Врач делал прицельные снимки и сказал что кисты там нет.

Затемнение там потому что дырка полностью не заросла после резекции в 2001г. и это можно исправить когда будет делаться наращивание костной ткани, имплантация.

 

Получится ли найти врача, который согласится сделать мне пересадку моей костной ткани с целью нарастить ее справа вверху для имплантации и поставить 2 имланта чтобы потом мой врач поставил

там мост (понятно, что в этом случае у моего врача должен быть весь набор инструментов для имплантов той системы, которую используют для установки)?

Необходимые шаблоны (с использованием артикулятора, моделированием из воска, а может и компьютерную модель с использованием КТ) мой врач готов предоставить.

 

Или правильней будет чтобы в больнице, в которой нарастят кость и поставят импланты чтобы сами и протезировали на имплантах?

Я читал, что лучше все делать в одном месте и поэтому хочу максимально задействовать своего врача.

Мне пока лечат каналы и нужно ставить будет много коронок и как я понимаю работа по имплантации и установка коронок должны быть согласованы.

В Москве.

 

Если я вместо имплантов там поставлю съемный протез, то на сколько деградирует там кость в течении 15 лет? Неужели может истончиться почти до нуля?

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

Таких, которые умеют делать трансплантацию костных блоков он не знает.

Я изначально нашел имплантолога, который это делать умеет.

Он сказал мне что сначала мне надо найти врача, который вылечит мои зубы чтобы можно было понять делать имплантацию или съемные.

Я нашел такого врача и он сам поговорил с этим имплантологом.

Имплантолог не знаю почему отказался делать пересадку.

Может он взялся бы если бы я делал все у него.

Почему отказался не знаю.

Мой врач говорит что пересадка костных блоков редкая сложная операция и рекомендует поискать

в каком-нибудь институте может кто возьмется.

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сильно ли буду рисковать, если пересадку кубиков костной ткани (например со своего подбородка) сделаю в одной больнице, а имплантацию и протезирование в другой?

Фото зубов и ортопантомограмма тут.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9040

Вопрос только о пересадке в области 3 зубов сверху справа (от меня).

(в 2 передних зубах (сверху 2 справа и 1 слева) уже вылечены каналы, будут вкладки и коронки)

Или лучше пересадку костной ткани, имплантацию (2 импланта и мост) и протезирование делать в одном месте?

 

Так ли это, что если на месте 3 зубов ставить 2 импланта и мост, то очень существенно будет затруднена возможность профилактики в зоне этих имплантов (будет мешать мост), которую делать крайне желательно каждые пол года?

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх