Перейти к публикации
Стоматология для всех

Пересадка кубиков костной ткани

ferwolk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фото зубов и ортопантомограмма тут (в начале и середине ветки):

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=7321

Сейчас лечу зубы у частного врача (одновременно терапевта, ортопеда и имплантолога). Врач умеет делать все за исключением наращивания костной ткани.

Врач делал прицельные снимки и сказал что кисты там нет.

Затемнение там потому что дырка полностью не заросла после резекции в 2001г. и это можно исправить когда будет делаться наращивание костной ткани, имплантация.

Получится ли найти врача, который согласится сделать мне пересадку моей костной ткани с целью нарастить ее справа вверху для имплантации и поставить 2 имланта чтобы потом мой врач поставил

там мост (понятно, что в этом случае у моего врача должен быть весь набор инструментов для имплантов той системы, которую используют для установки)?

Необходимые шаблоны (с использованием артикулятора, моделированием из воска, а может и компьютерную модель с использованием КТ) мой врач готов предоставить.

Или правильней будет чтобы в больнице, в которой нарастят кость и поставят импланты чтобы сами и протезировали на имплантах?

Я читал, что лучше все делать в одном месте и поэтому хочу максимально задействовать своего врача.

Мне пока лечат каналы и нужно ставить будет много коронок и как я понимаю работа по имплантации и установка коронок должны быть согласованы.

В Москве.

Если я вместо имплантов там поставлю съемный протез, то на сколько деградирует там кость в течении 15 лет? Неужели может истончиться почти до нуля?

Изменено пользователем ferwolk

правильнее будет, если ваш доктор сам вас направит к нужному имплантологу.

Таких, которые умеют делать трансплантацию костных блоков он не знает.

Я изначально нашел имплантолога, который это делать умеет.

Он сказал мне что сначала мне надо найти врача, который вылечит мои зубы чтобы можно было понять делать имплантацию или съемные.

Я нашел такого врача и он сам поговорил с этим имплантологом.

Имплантолог не знаю почему отказался делать пересадку.

Может он взялся бы если бы я делал все у него.

Почему отказался не знаю.

Мой врач говорит что пересадка костных блоков редкая сложная операция и рекомендует поискать

в каком-нибудь институте может кто возьмется.

Все оказалось проще.

Имплантолог отказался потому что для пересадки костной

ткани у него сейчас не хватает оборудования.

Но сделать пересадку умеет.

• 3 недели спустя...

Сильно ли буду рисковать, если пересадку кубиков костной ткани (например со своего подбородка) сделаю в одной больнице, а имплантацию и протезирование в другой?

Фото зубов и ортопантомограмма тут.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9040

Вопрос только о пересадке в области 3 зубов сверху справа (от меня).

(в 2 передних зубах (сверху 2 справа и 1 слева) уже вылечены каналы, будут вкладки и коронки)

Или лучше пересадку костной ткани, имплантацию (2 импланта и мост) и протезирование делать в одном месте?

Так ли это, что если на месте 3 зубов ставить 2 импланта и мост, то очень существенно будет затруднена возможность профилактики в зоне этих имплантов (будет мешать мост), которую делать крайне желательно каждые пол года?

Про профилактику в зоне имплантов я говорю обиспользовании специальных инструментов не тех что используются для професстональной чистки своих зубов.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх