Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше протезировать такие зубы?


ferwolk

Рекомендуемые сообщения

Протезист предлагает убирать металл слева вверху.

Поставить 2 моста сверху используя 12 единиц металлокерамики. Но в мосте который будет на месте железного 1-2 зуба все равно сделать из железа чтобы надежней было.

(Еще ходил сегодня на консультацию в другую клинику и протезист предложил, удалив внизу разрушившийся зуб поставить имплант, так как по его мнению по цене выйдет также как опточив соседний зуб поставить мост или как там это называется)

Металлокерамика обычная по 5-6т.р. за штуку по московским ценам.

Есть ли способ мои зубы сделать лучше?

Интересует чтобы хватило хотябы на 10 лет.

Чтобы зубы сверху были белые.

Придется ли в результате чистить систематически под протезами суперфлюсами чтобы там не скапливалась инфекция? (очевидно, что щетка там не достанет).

32 года. Сам виноват, что не чистил никогда зубы и ел много сладкого. Теперь собираюсь чистить.

Имлантанты жутко дороги, поэтому для меня лучше мосты. Даже эта работа наверное дешевле 100-200т. не получится. (учитывая, что еще нужно лечить и внизу)

http://s42.radikal.ru/i096/0909/cf/364bbca76c3e.jpg

http://i002.radikal.ru/0909/4a/5f6d25424c75.jpg

http://i002.radikal.ru/0909/62/21f1526103cb.jpg

Ссылка на комментарий

мосты наверху справа вам категорически противопоказаны.

Слишком большой пролет от 12 до 16 зубов, да еще и поворот зубной дуги в области клыка, которого нет.

Вам надо как минимум 2 имплантата ставить в области 15 и 13 зубов.

либо съемный протез.

Такой мост отставит вас без зубов.

Ссылка на комментарий

мосты наверху справа вам категорически противопоказаны.

Слишком большой пролет от 12 до 16 зубов, да еще и поворот зубной дуги в области клыка, которого нет.

Вам надо как минимум 2 имплантата ставить в области 15 и 13 зубов.

либо съемный протез.

Такой мост отставит вас без зубов.

+1 Да еще и кости добавлять придется

Ссылка на комментарий

оффтоп...

но...

наглядный пример любителям напыления)))))

 

желательно с лицевой дугой и арикулятором :)

 

придется чистить не просто щеткой и нитью,а еще и ирригатором :(

Ссылка на комментарий

ВИДЕО зубов (лучше смотреть со звуком )

 

 

 

мосты наверху справа вам категорически противопоказаны.

Слишком большой пролет от 12 до 16 зубов, да еще и поворот зубной дуги в области клыка, которого нет.

Вам надо как минимум 2 имплантата ставить в области 15 и 13 зубов.

либо съемный протез.

Такой мост отставит вас без зубов.

 

Такой мост оставит меня без зубов, в смысле умрут зубы под мостом например лет через 5 и все придется переделывать заново?

 

Это должны быть специальные импланты (длинные), которые будут уже использоваться для крепления моста и не отторгаться организмом?

 

А на месте металлического моста мне можно съэкономить и поставить мост из металлокерамики используя зубы в углу и клык?

 

Мое состояние зубов и если правильно ухаживать позволит надеяться на то, что импланты простоят хотябы 15 лет и более (есть ли смысл гнаться за имплантом максимального качества)?

 

Можно ли ставить 2 импланта одновременно?

 

Сегодня разговаривал как раз с ортопедом не нужно ли мне сверху поставить импланты.

Он сказал, что импланты можно использовать только для отдельных зубов, а если на них мосты крепить, то ни начинают отторгаться. Получается противоречие с тем, что говорите Вы Bier?

 

+1 Да еще и кости добавлять придется

 

Кости придется добавлять в любом случае для имплантов или только если сейчас поставить мосты без имплантов, а потом когда все вывалится добавлять кости?

 

ССЫЛКА НА ВИДЕО ЗУБОВ В НАЧАЛЕ ЭТОГО ПОСТА.

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал как раз с ортопедом не нужно ли мне сверху поставить импланты.

Он сказал, что импланты можно использовать только для отдельных зубов, а если на них мосты крепить, то ни начинают отторгаться. Получается противоречие с тем, что говорите Вы Bier?

Поменяйте ортопеда, ваш некомпетентен для решния вашего случая. :)

Ссылка на комментарий

ВИДЕО зубов (лучше смотреть со звуком )

Такой мост оставит меня без зубов, в смысле умрут зубы под мостом например лет через 5 и все придется переделывать заново?

 

Это должны быть специальные импланты (длинные), которые будут уже использоваться для крепления моста и не отторгаться организмом?

 

А на месте металлического моста мне можно съэкономить и поставить мост из металлокерамики используя зубы в углу и клык?

 

Мое состояние зубов и если правильно ухаживать позволит надеяться на то, что импланты простоят хотябы 15 лет и более (есть ли смысл гнаться за имплантом максимального качества)?

 

Можно ли ставить 2 импланта одновременно?

 

Сегодня разговаривал как раз с ортопедом не нужно ли мне сверху поставить импланты.

Он сказал, что импланты можно использовать только для отдельных зубов, а если на них мосты крепить, то ни начинают отторгаться. Получается противоречие с тем, что говорите Вы Bier?

Кости придется добавлять в любом случае для имплантов или только если сейчас поставить мосты без имплантов, а потом когда все вывалится добавлять кости?

 

ССЫЛКА НА ВИДЕО ЗУБОВ В НАЧАЛЕ ЭТОГО ПОСТА.

2 импланта одномоментно ставить можно. Кость ,я думаю, добавлять в любом случае.

Ссылка на комментарий

На основе данных ниже можно сказать как лучше протезировать справа вверху?

2 имлантанта и еще не знаю что (учитывая, что мосты на них крепить нельзя)

или

съемный бюгельный протез с замками и каждые пол года ходить на перебазировку

или еще как?

 

Ортопантограмма

от 100909

http://s02.radikal.ru/i175/0909/a7/dcdcfbda7c4a.jpg

от

270608 (годом ранее)

http://i009.radikal.ru/0909/ab/182d5f99d045.jpg

 

Рентгенолог сказал, что полосы потому что такая матрица. Сказал, что результата достаточно.

(не знаю нужно ли было его упросить переделать, посчитав такой результат за брак)

 

Если ставить импланты, то на что крепить остальные зубы, учитывая, что на импланты их крепить нельзя?

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

1. киста похоже есть. Убирать надо.

2. кость для имплантации добавлять нужно в любом случае.

3. ваш ортопед сказал ерунду.

4. можно поставить сразу 2 имплантата, даже нужно. На имплантаты при их правильной установке вполне можно рассчитывать и побольше чем 15 лет.

5. если сделать такой мост, зубы просто не выдержат и раскачаются. 5 лет они не простоят. 2-3 года максимум. Если не имплантаты, то съемный протез. Имплантаты нужны туда самые обычные, но лучше импортные. Мост ведь получится гораздо меньше, всего на одну промежуточную единицу и без поворота.

Ссылка на комментарий

Так понял, что лучше если все операции с зубами будет делать один врач или в одной и той же клинике. Имплантацию (а тем более восстановление костей) делают далеко не во всех клиниках.

По этой причине нужно знать на чем лучше остановиться:

1. 2 имплантата и мост на них

2. съемный протез (бюгельный на замках?)

 

Можно узнать в чем плюсы и минусы обоих вариантов, если нужно чтобы хватило на как можно дольше, было удобно, эстетично (мне всего лишь 32 года).

Также при выборе варианта если учесть то как вероятно будут меняться мои зубы во времени. В любом случае теперь буду ухаживать за зубами и ходить к стоматологу каждые пол года. Никогда не пил, не курил и не буду. Слева металлический протез будет заменен на металлокерамический.

Например на сколько понял, если использовать съемный протез, будут расшатываться опорные зубы и продолжать истончаться кость.

 

Протезист сегодня признал, что делать мне длинный мост это решение тяп, ляп. Также использовав только ортопантомограмму сказал, что съемный протез он мне также не рекомендует, так как по его мнению у меня проблемы с корнями опорных зубов (гарантию при съемном может дать максимум 50/50). Пересадкой костных кубиков его клиника не занимается. Сказал искать другую клинику.

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

При хорошей технической работе можно сделать "подкову" 16-12 11.21 22.23.25 27.Такая работа может прослужить 10-15 лет. (Только не пинайтесь профессионалы.)

Ссылка на комментарий

И еще можно сказать, если идти по пути имплантации, то сколько будет стоить операция по пересадке костных блоков в сумме для всех нужных зубов (не считая стоимости имплантов)?

Учитывая, что до установки зубов при имплантации далеко, то не выйдет ли так, что пока все сделают зубы просто упадут и нормального результата не будет?

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

И еще можно сказать, если идти по пути имплантации, то сколько будет стоить операция по пересадке костных блоков в сумме для всех нужных зубов (не считая стоимости имплантов)?

Учитывая, что до установки зубов при имплантации далеко, то не выйдет ли так, что пока все сделают зубы просто упадут и нормального результата не будет?

 

все зависит от клиник и материала(своя кость или исскуственная-импортная или отечественная)

а какие зубы "упадут"?

Ссылка на комментарий

Я бы восстановил корни,и поставил бы два моста,не считая восстановления двух зубов,цена вопроса 36т.р.за 12 ед металлокерамики.И ел бы человек,и даже смог бы улыбаться.

Ссылка на комментарий

Я бы восстановил корни,и поставил бы два моста,не считая восстановления двух зубов,цена вопроса 36т.р.за 12 ед металлокерамики.И ел бы человек,и даже смог бы улыбаться.

 

Да, только недолго. Коллега, почитайте литературу и походите на какие-нибудь курсы. Ставить мостовидные протезы сегодня и вовсе уже считается крайней мерой, а ставить мосты на двойки совсем дремучесть. Не давайте тут таких советов, не нужно! Пациенты же поверят и будут надеяться на чудо, а чудес не бывает, такой мост и простоит недолго и погубит лишних два зуба, после которых протезирование будет еще вдвое дороже.

Ссылка на комментарий

При хорошей технической работе можно сделать "подкову" 16-12 11.21 22.23.25 27.Такая работа может прослужить 10-15 лет. (Только не пинайтесь профессионалы.)

на телескопах)))

и из золота..

тогда простоит)))

Ссылка на комментарий

Вопрос о протезировании вверху, где у меня нет клыка, с помощью съемного протеза.

Я хочу чтобы не было видно креплений и протез был не нейлоновый.

Вроде как подходит съемный бюгельный протез на замках.

Вопрос:

Учитывая состояние моего 2 и 7 зуба (корней) можно ли расчитывать, что хватит на долго если каждые 0.5 г. ездить на перебазировку?

Так понял, что данные зубы будут постепенно раскачиваться и кость будут истончаться дальше.

Может ли хватить хотябы тогда на 15 лет и чтобы протез не пришлось в течении этого времени несколько раз делать с нуля? На сколько лет реально может хватить?

Ходил к протезисту, сказал, что сделать можно, но гарантия 50/50, что смогу жевать и конструкция будет надежной, так как говорит, что есть проблемы с корнями опорных зубов по его мнению.

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

удалять-1.8, 1.2, 2.1, 2.2, 2.8

+надо снять мост посмотреть что там ещё, да и ОПТГ не очень

итого на верхней челюсти остаёться 5!!! зубов

 

Конструкцию уже озвучили: бюгельный протез с телескопической системой фиксации

 

каких либо других вариантов я не вижу

Ссылка на комментарий

Если считаете, что сверху останется только 5 зубов, то может удалить вообще все и сделать верхнюю челюсть целиком на имплантах или лучше за свои зубы бороться как можно дольше?

Сколько может стоить верхняя челюсть целиком на имплантах?

Ссылка на комментарий

Если считаете, что сверху останется только 5 зубов, то может удалить вообще все и сделать верхнюю челюсть целиком на имплантах или лучше за свои зубы бороться как можно дольше?

Сколько может стоить верхняя челюсть целиком на имплантах?

Имплантанты тоже не панацея. Тут конечно же необходима реальная консультация. Безусловно имплантация одниз лучших вариантов, но он может быть не лучший для вас , или наоборот лучший. Поэтому нужна "живая" консультация

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх