Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндодонтический аппарат


alex777

Рекомендуемые сообщения

Предназначен для применения в стоматологической практике при проведении процедур:

# депофореза гидроокиси меди-кальция;

# локализации верхушки корня зуба;

# определения клинического состояния пульпы зуба - электроодонтодиагностики (ЭОД)

# анодной стерилизации гангренозного корневого канала прямым током;

# электрофореза лекарственных веществ в корневом канале и периодонте.

 

Функциональные возможности:

# Апекслокатор;

# Электроодонтодиагностика (ЭОД);

# Депофорез;

# Анодная стерилизация;

# Электрофорез.

 

Технические характеристики:

# Питание - 6 В (4*1,5 АА)

# Максимальное выходное напряжение - 24 В

# Максимальный ток в режимах депофорез, электрофорез и анодная стерилизация - 5,1 мА

# Максимальный ток в режиме ЭОД - 255 мкА

# Диапазон измерений в режиме апекслокатор - 3,5-0 мм

# Точность измерений расстояния до физиологического апекса в апикальной зоне - +0,1 мм

# Габаритные размеры - 47*95*180 мм

# Вес (с установленными батареями) - не более 800 г

 

Комплектация:

# Аппарат "EndoEst"

# Загубник "крючок"

# Щуп-зажим

# Щуп ЭОД

# Батареи питания 1,5 В АА (4 шт)

 

Аксессуары:

# Набор щупов ЭОД (3 шт)

# Набор щупов-зажимов (3 шт)

# Набор загубников "крючок" (3 шт)

 

 

 

КТО то пользуется данным аппаратом? Какие ваши мнения для применения в повседневной работе?

post-8902-1262764039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    13

  • Бело4ка

    8

  • Inspiration

    7

  • alex777

    6

Топ авторов темы

из всего этого разнообразия функций нужен только апекслокатор,и скорее всего именно она у него хуже всего выполняется,плюс минус километр

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

[

quote name=Inspiration' date='6.1.2010, 14:06' post='162286]

из всего этого разнообразия функций нужен только апекслокатор,и скорее всего именно она у него хуже всего выполняется,плюс минус километр

 

В вашем посте ключевое слово: Скорей всего? Мне б желательно узнать поточней, производит его Россия (Геософт), а вот какой он в действии

Ссылка на комментарий

[

quote name=Inspiration' date='6.1.2010, 14:06' post='162286]

из всего этого разнообразия функций нужен только апекслокатор,и скорее всего именно она у него хуже всего выполняется,плюс минус километр

В вашем посте ключевое слово: Скорей всего? Мне б желательно узнать поточней, производит его Россия (Геософт), а вот какой он в действии

ну тогда "скорее всего" меняется на "абсолютно точно" :D

Ссылка на комментарий

..."абсолютно точно" :lol:

+100

как апекс - гуано редкое. врет нипадеццки, абсолютно сухой канал ему подавай... ну и т.д.

у нас валяеццо, никто не хочет (почему-то :D ) им работать.

 

ЗЫ. Ба, да у него и депофорез имеецца))))

надо вернуть на полку инструментофф первой необходимости)))

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

+100

как апекс - гуано редкое. врет нипадеццки, абсолютно сухой канал ему подавай... ну и т.д.

у нас валяеццо, никто не хочет (почему-то :D ) им работать.

да странно действительно))))

Ссылка на комментарий

Предназначен для применения в стоматологической практике при проведении процедур:

# депофореза гидроокиси меди-кальция;

# локализации верхушки корня зуба;

# определения клинического состояния пульпы зуба - электроодонтодиагностики (ЭОД)

# анодной стерилизации гангренозного корневого канала прямым током;

# электрофореза лекарственных веществ в корневом канале и периодонте.

 

Функциональные возможности:

# Апекслокатор;

# Электроодонтодиагностика (ЭОД);

# Депофорез;

# Анодная стерилизация;

# Электрофорез.

 

Технические характеристики:

# Питание - 6 В (4*1,5 АА)

# Максимальное выходное напряжение - 24 В

# Максимальный ток в режимах депофорез, электрофорез и анодная стерилизация - 5,1 мА

# Максимальный ток в режиме ЭОД - 255 мкА

# Диапазон измерений в режиме апекслокатор - 3,5-0 мм

# Точность измерений расстояния до физиологического апекса в апикальной зоне - +0,1 мм

# Габаритные размеры - 47*95*180 мм

# Вес (с установленными батареями) - не более 800 г

 

Комплектация:

# Аппарат "EndoEst"

# Загубник "крючок"

# Щуп-зажим

# Щуп ЭОД

# Батареи питания 1,5 В АА (4 шт)

 

Аксессуары:

# Набор щупов ЭОД (3 шт)

# Набор щупов-зажимов (3 шт)

# Набор загубников "крючок" (3 шт)

КТО то пользуется данным аппаратом? Какие ваши мнения для применения в повседневной работе?

Депофорез - уже вообще почти ругательное слово. Анодная стерилизация и электрофорез - всё равно что утюг, который надо на газу греть)))...позапрошлый век короче...А локатор у Геософта действительно Г....впрочем как и ЭОД. Ни разу не получилось ничего измерить, ну ни разу...Даже и не думайте. Купите нормальное что-нить. Морита конечно - высший пилотаж, но сейчас можно и за небольшие деньги купить приличный приборчик.

Ссылка на комментарий

Депофорез - уже вообще почти ругательное слово. Анодная стерилизация и электрофорез - всё равно что утюг, который надо на газу греть)))...позапрошлый век короче...А локатор у Геософта действительно Г....впрочем как и ЭОД. Ни разу не получилось ничего измерить, ну ни разу...Даже и не думайте. Купите нормальное что-нить. Морита конечно - высший пилотаж, но сейчас можно и за небольшие деньги купить приличный приборчик.

 

ну этот приборчик стоит 23 тыщи, а реально хочется приобрести путёвую вещь. Вот объясните мне, щас новые методики, новые материалы и т.д. Получается какой то замкнутый круг. Раньше депофорез был совершенно новым изобретением для стоматологии, а через пару лет от него отказались, точно также как от резорцина, эндометазона и т.д. Это чё получается через пять лет опять какой то светила защитит диссертацию и напишет что Ni Ti файлы опасны для жизни, а гуттаперча это пастбище для микробов. Напрашивается вопрос, а чем тогда работать?

Ссылка на комментарий

+100

как апекс - гуано редкое. врет нипадеццки, абсолютно сухой канал ему подавай... ну и т.д.

у нас валяеццо, никто не хочет (почему-то :lol: ) им работать.

 

ЗЫ. Ба, да у него и депофорез имеецца))))

надо вернуть на полку инструментофф первой необходимости)))

 

Подарите его мне, я его реабилитирую :lol:

 

ну этот приборчик стоит 23 тыщи, а реально хочется приобрести путёвую вещь. Вот объясните мне, щас новые методики, новые материалы и т.д. Получается какой то замкнутый круг. Раньше депофорез был совершенно новым изобретением для стоматологии, а через пару лет от него отказались, точно также как от резорцина, эндометазона и т.д. Это чё получается через пять лет опять какой то светила защитит диссертацию и напишет что Ni Ti файлы опасны для жизни, а гуттаперча это пастбище для микробов. Напрашивается вопрос, а чем тогда работать?

 

Электрофорез, как и РФ, является ругательным из-за неумения правильно использовать данные методы.

Электрофорез - очень мощная штука, если придумать, как правильно использовать, можно было бы без особых усилий канал хоть и золотом забить по все концы.

Ссылка на комментарий

Электрофорез - очень мощная штука, если придумать, как правильно использовать, можно было бы без особых усилий канал хоть и золотом забить по все концы.

особенно в удаленным зубе :lol:

Ссылка на комментарий

особенно в удаленным зубе :lol:

 

Если можно в удаленном, хорошенько подумав, можно и во рту. Правда, легче хлорки налить и гуттой замазать, нежели думать, не правда ли? :lol:

Ссылка на комментарий

Если можно в удаленном, хорошенько подумав, можно и во рту. Правда, легче хлорки налить и гуттой замазать, нежели думать, не правда ли? :lol:

ну ты давай идеи,думать же кроме тебя никто не умеет :lol:

а я,если смогу конечно,ее к организму применительно рассмотрю))

Ссылка на комментарий

ну ты давай идеи,думать же кроме тебя никто не умеет ;)

а я,если смогу конечно,ее к организму применительно рассмотрю))

 

Лучше не напрягайся, мой хлоркой, замазывай гуттой :lol:

А идеи свои, благодаря тебе, я уже немного научился держать при себе, шоб потом, лет через 10, продавать и "лохов разводить", как сейчас некоторые лекторы делают :lol:

Ссылка на комментарий

Лучше не напрягайся, мой хлоркой, замазывай гуттой :lol:

А идеи свои, благодаря тебе, я уже немного научился держать при себе, шоб потом, лет через 10, продавать и "лохов разводить", как сейчас некоторые лекторы делают :lol:

;);) нюню)))"безумству храбрых поем мы песню")))

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

алё алё, я тоже могу идеи повыдвигать, только всё таки хочется вернуться к данному аппарату. Может быть есть тогда аналог данному аппарату, чтоб был и электрофорез и депофорез и апекслокатор, я думаю лишним это никогда не будет. В нашем городе в вип клиниках почему то ещё присутствует услуга депореза

Ссылка на комментарий

алё алё, я тоже могу идеи повыдвигать, только всё таки хочется вернуться к данному аппарату. Может быть есть тогда аналог данному аппарату, чтоб был и электрофорез и депофорез и апекслокатор, я думаю лишним это никогда не будет. В нашем городе в вип клиниках почему то ещё присутствует услуга депореза

Если хотите 18 в одном-пошукайте что-нибудь импортное(заодно цены узнаете на подобные дивайсы),а геосовт Г-НО с большой буквы.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Геософтовским эндоест 3д уже 2,5 года под контролем визиографа.врет редко.в работе устраивает.наилучшие измерения с ЭДТА в канале." остальные функции не используются.Нравится функция виртуального апекса

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Геософтовским эндоест 3д уже 2,5 года под контролем визиографа.врет редко.в работе устраивает.наилучшие измерения с ЭДТА в канале." остальные функции не используются.Нравится функция виртуального апекса

 

Что значит функция виртуального апекса?

Ссылка на комментарий

алё алё, я тоже могу идеи повыдвигать, только всё таки хочется вернуться к данному аппарату. Может быть есть тогда аналог данному аппарату, чтоб был и электрофорез и депофорез и апекслокатор, я думаю лишним это никогда не будет. В нашем городе в вип клиниках почему то ещё присутствует услуга депореза

депофорез отдельно за сколько готовы купить? :(

и как ваш город называется?

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Что значит функция виртуального апекса?

Ну это значит, что Вы можете выставить положение желаемого апекса, например за 1мм до реального. Но это не ноу-хау Геософта. Такой прикол и у Мориты тоже есть. Но я бы не стала надеяться на отечественный локатор всё же. Как в анекдоте...не помню точно как звучит...У вас такие чудесные дети, а то, что вы делаете руками...........

Ссылка на комментарий

Ну это значит, что Вы можете выставить положение желаемого апекса, например за 1мм до реального. Но это не ноу-хау Геософта. Такой прикол и у Мориты тоже есть. Но я бы не стала надеяться на отечественный локатор всё же. Как в анекдоте...не помню точно как звучит...У вас такие чудесные дети, а то, что вы делаете руками...........

На расстоянии 1мм от апекса врут все гораздо больше, чем до красной точки. Даже Морита хваленая, а Геософт тем более. Аппарат морально устарел. И функция ЭОД не актуальна.Об этом уже много написано. Попробуйте холодовые тесты для определения витальности. Пользовалась этим аппаратом, когда начиналась эра депофореза, нравился эффект того, что после 1-2 процедур, те каналы,которые были непроходимы удавалось пройти. Но потом научили путем пользоваться хлоркой и в этой процедцре отпала необходимость. А с их апекслокатором так и не смогла договориться, неудобный и непонятно что показывает. В общем уже лет шесть не дотрагиваюсь, да и от многих слышу, что перестали пользоваться, а его все производят и производят. Значит кому-то это надо. :angry:

Ссылка на комментарий

На расстоянии 1мм от апекса врут все гораздо больше, чем до красной точки. Даже Морита хваленая, а Геософт тем более. Аппарат морально устарел. И функция ЭОД не актуальна.Об этом уже много написано. Попробуйте холодовые тесты для определения витальности. Пользовалась этим аппаратом, когда начиналась эра депофореза, нравился эффект того, что после 1-2 процедур, те каналы,которые были непроходимы удавалось пройти. Но потом научили путем пользоваться хлоркой и в этой процедцре отпала необходимость. А с их апекслокатором так и не смогла договориться, неудобный и непонятно что показывает. В общем уже лет шесть не дотрагиваюсь, да и от многих слышу, что перестали пользоваться, а его все производят и производят. Значит кому-то это надо. :angry:

 

А мне ЭОД нравится поболее, чем холодовой тест. Видимо потому, что там циферок побольше, нежели в холодовом тесте, где только минус 55 :)

Ссылка на комментарий

а иностранный аналог есть?

Вряд ли. Потому что ТАМ про депофорез вообще ничего не знают. На нас, дураках, опробовали - не вышел каменный цветок.. :angry:

Если я не ошибаюсь, аппарат для депофореза производила только одна фирма. Ну и наши Геософт и Аверон подхватили эстафету. А с чем Вы собираетесь электрофорез делать, с KJ? Я с ужасом вспоминаю технологию проведения этой процедуры. Проволочка винтом, воском полость залить...пипец. Это всё равно что вместо того, чтобы на калькуляторе считать, купить старые добрые проверенные счёты... Когда я проводила процедуру депофореза (каюсь), я испытывала какое-то странное чувство...Не понятно что делаешь, сидишь как дурак с электродиком этим в руках. Ну примерно: иди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что...или можно сказку про голого короля вспомнить. Нам лапшу на уши повесили, а мы с радостью подхватили...жопа голая, мы важные, а они там ржут...Лучше освойте коффердам, купите ведро хлорки и вперёд. А VIP-клиники аппараты по 1300 евриков напокупали сдуру, им баблос отбивать надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх