Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Телескопические коронки. Отзывы.


Прав

Рекомендуемые сообщения

писал ужо..

раз сто..

телескопы-не для ...точнее для германии только.

потому, что оплачивает страховка.

поэтому, тут пишут книги..разрабатывают технологии.. и тд.

под ТК надо пилить больше, это раз

из железа-они не работают, а если и работают, то добивается это танцами с бубнами и дооооолгим процессом, поэтому только золото. это два

коронка с керамикой и замком-дешевле, или стоит столько же, как ТК из золота, но более косметична, и облицована не композитом, а значит долговечнее. это три.

думаю, что 3х минусов достаточно, что бы как можно меньше их делать.

если конечно хочеццо, почувствовать чаком норрисом в стоматологии-то можно..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я сейчас планирую работу в.ч и н.ч телескопы, спасибо за советы .

Можно про облицовку поговорить--- я раньше думал, что керамическая облицовка с телескопов чаще скалывается и сложнее чинится, из-за микрорасширения терескопов при снятии-одевании и при функции. А композит более эластичен и при этих микродвижениях меньше скалывается и проще чинится.

Про сколы не во рту можно умолчать(хотя такие пациенты стараются скрыть от окружающих свои "изюминки" , и снимают их только в ванной -а там обычно везде кафель)

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

Можно про облицовку поговорить--- я раньше думал, что керамическая облицовка с телескопов чаще скалывается и сложнее чинится,

вот вы и ответили сами.

облицовку делайте композитом, и не забивайте голову себе, и технику..

Ссылка на комментарий

Я просто подумал, что Вы предпочитаете телескопы облицовывать керамикой и хотел узнать почему (наверно имелось ввиду мк с наружным замком""коронка с керамикой и замком-дешевле, или стоит столько же, как ТК из золота, но более косметична, и облицована не композитом, а значит долговечнее"", а я подумал о мк телескоп с wiro-fix)

Мой техник облицовывает композитом или постановка на весь каркас.

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

Я просто подумал, что Вы предпочитаете телескопы облицовывать керамикой и хотел узнать почему (наверно имелось ввиду мк с наружным замком""коронка с керамикой и замком-дешевле, или стоит столько же, как ТК из золота, но более косметична, и облицована не композитом, а значит долговечнее"", а я подумал о мк телескоп с wiro-fix)

Мой техник облицовывает композитом или постановка на весь каркас.

я нет.

это М.Следков )

я композитом. слава богу, не делаю боле)

только металл и керамика.

если обратите внимание, то увидели наверное,что там гальванические колпачки.

они вклеены в мк.

поэтому, никаких там напрягов в каркасе нет.

Ссылка на комментарий

Если в телескопе нет "напрягов" при работе-- то он наверно не работает. Как тонкий слой гальваники и клея может компенсировать эти изменения при функции(гальваника или слой клея при таком подходе наверное разрушились бы)?

Ссылка на комментарий

ну телескоп работает не от напряга.

стальной-тот да.. в большей степени от напряга.

а золотой-от межмолекулярных связей.

гальвано/железо-тот за счет точности. по принципу присоски.

имхо.

Изменено пользователем 919
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

"телескопы-не для ...точнее для германии только.

потому, что оплачивает страховка."

 

Страховка оплачивает только 2 тк и не на всех зубах. Если остались только 3 зуба на ч. то и 3 оплачивет.

 

"из железа-они не работают,"

 

работают, если вторич. из галвано.

 

"коронка с керамикой и замком-дешевле, или стоит столько же, как ТК из золота, но более косметична, и облицована не композитом, а значит долговечнее. это три."

 

4 коронки с керамикой и замком у нас не дешевле чем 4 тк но тут я могу обойти без нёбного бугеля.

всё зависит от исходной ситуации.

Ссылка на комментарий

В книге ,на которую Вы уже ссылались, по поводу облицовки написано примерно следующее - лучше применять композиты, потому что при сняти одевании протеза может возникнуть перекос(видимо основная причина сколов керамики, кроме случайностей с протезом не во рту). Это не мои слова, а из книги страница 154. И это относится ко всем видам телескопов(с керамикой рисков сколов больше, а чинить сложнее), если пациент настаивает, то конечно можно с керамикой (у меня только остаётся вопрос с гарантийными починками в этом случае, но это на усмотрение администрации и совести врача и пациента). Вопрос можно закрыть, это я для полноты информации сказал. :)

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

ну телескоп работает не от напряга.

стальной-тот да.. в большей степени от напряга.

а золотой-от межмолекулярных связей.

гальвано/железо-тот за счет точности. по принципу присоски.

имхо.

а что вы называете межмолекулярными связями при изготовлении телескопов на гальвано?! Хде она там зарылась?)))) :)

 

писал ужо..

раз сто..

телескопы-не для ...точнее для германии только.

потому, что оплачивает страховка.

поэтому, тут пишут книги..разрабатывают технологии.. и тд.

под ТК надо пилить больше, это раз

из железа-они не работают, а если и работают, то добивается это танцами с бубнами и дооооолгим процессом, поэтому только золото. это два

коронка с керамикой и замком-дешевле, или стоит столько же, как ТК из золота, но более косметична, и облицована не композитом, а значит долговечнее. это три.

думаю, что 3х минусов достаточно, что бы как можно меньше их делать.

если конечно хочеццо, почувствовать чаком норрисом в стоматологии-то можно..

 

не согласен по поводу танцев с бубнами...видел только что телескоп на кхс, сделанный в германии....если бы можно было матом да восхитительные возгласы-так кричал бы тут)))) видимо имеет значение все таки человеческий фактор. А про страховку и связь ее с телескопами....а что в этом плохого????у нас в стране страховка тока лечение покрывает :)

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

кагбы.

вижу тк из германии каждый день :lol::lol:

так вот..не заморачиваюццо люди..

ставят шарик бредентовский..

ибо..

фрезы/время и тд дороже..

а по поводу гальваники/кхс.

вы пропустили..там написано "гальвано/железо-тот за счет точности. по принципу присоски."

и скромно приписано "имхо" :D

я не уверен 100% в своей правоте..

да и не надо оно мне..

я сказал-кто хочет, тот услышал..

и...

либо принял к сведению, либо имеет своё мнение.

Ссылка на комментарий

919 прав, телескопы из кхс не работают, а для того чтобы заработали там должен быть фрикционный штифт! Бредентовская пластмасса ФГП вовсе не выход, перебазировки каждые 3 месяца, а фиксации кхс-кхс в природе несуществует(разве что только преждевременные контакты, но это не на долго :) ). В любом случае хороший телескоп - золотой! :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх