Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Телескопические коронки. Отзывы.


Прав

Рекомендуемые сообщения

А что иммено не верно, если Вас не затруднит?

Как Вам объяснить? Интерлоки и плечи так не должны выглядеть. Вы книжку Бего-вскую прочтите про бюгельные протезы, автор Вульфес. Там описано все и фото есть.

http://i038.radikal.ru/0907/73/8d7cb97d5e82.jpg

 

Так должна выглядеть фрезирова.

http://s57.radikal.ru/i157/0808/56/5cc99d9bebfa.jpg

Ссылка на комментарий

Я врач и некоторых тонкостей не вижу, а прошу о помощи, чтобы знать ошибки и что именно требовать от техника в следующий раз.

подарите ему книгу эту..

всего 300 евро..

Ссылка на комментарий

http://s004.radikal.ru/i206/1001/d1/d39308904f58.jpg

а так ответная часть на бюгеле

 

да она у меня есть, и я не вижу о чём Вы мне говорите

Что значит я не вижу о чём Вы мне говорите ?

 

Попробуйте написать немного больше восми слов. Из вашей фразы не понятно что же вы хотели выразить.

 

 

http://s39.radikal.ru/i086/1001/82/a0ad9849c3dd.jpg

Вот общий план.

 

Вид бугеля на опорных коронках.

http://s48.radikal.ru/i122/1001/84/660b9eb1cc83.jpg

 

http://s004.radikal.ru/i205/1001/e7/5716133399cc.jpg

и общий вид фрезеровок на опорных коронках.

 

Теперь сравните с тем что сделали Вы. Ну и найдите 10 :) отличий.

 

http://i072.radikal.ru/1001/93/62e33208f0b0.jpg

я попытался сделать фото резче.

Ссылка на комментарий

Я нашёл только одно отличие--- на Вашем фото фрезеровка на искусственном зубе, а на моём на коронке .Больше чесно ни чего не нашёл.

 

Нет у меня фрезеровки на искусственном зубе. Все на коронках.

 

Вот здесь

http://s53.radikal.ru/i140/1001/a5/7362f64f7ea1.jpg

отсутствуют ответные части интерлоков.

А здесь они четко видны.

http://s39.radikal.ru/i086/1001/82/a0ad9849c3dd.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё раз перечитал эту книгу , останавливаясь на технических этапах и не нашёл ,как окончательно обрабатывоют внутреннюю поверхность вторичных телескопов( про золото написоно шелковистый вид, это ведь не глянцевая поверхность при полировке).В другой книге тогоже автора телескопы из неблагородных сплаврв внутри телескопы, тоже не выгледят отполированными(а полировка описина как спосо высаживания коронок). Я же не говорю, что их савсем не надо обрабабатывать(они и у меня не шершавые, как тёрка,но и не глянцевые от полировки), а дополнительная полировка уже высаженных коронок наверное снизит фрикцию?

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

Спрашиваю, пому что сомневаюсь. Сколько людей, столько и мнений. А односложные ответы сложно принять за истину, вот если бы ответы были развёрнутые( например: плохо потому что.....и в этом случае потом будет так то), то такие ответы можно проанализировать,сделать для себя правильные выводы и в следующий раз сделать по другому(и причём те только мне , а щё и другим читателям этой темы, которые до прочтения этой темы думали по другому). Пациентка улыбается потому, что считает свои зубы идеальными(это её представление о красоте ,постановку переделывали 4 раза-на последней примерке она сказала это именно то ,что я хотела)

Ссылка на комментарий

Спрашиваю, пому что сомневаюсь. Сколько людей, столько и мнений. А односложные ответы сложно принять за истину, вот если бы ответы были развёрнутые( например: плохо потому что.....и в этом случае потом будет так то), то такие ответы можно проанализировать,сделать для себя правильные выводы и в следующий раз сделать по другому(и причём те только мне , а щё и другим читателям этой темы, которые до прочтения этой темы думали по другому). Пациентка улыбается потому, что считает свои зубы идеальными(это её представление о красоте ,постановку переделывали 4 раза-на последней примерке она сказала это именно то ,что я хотела)

Мне не понравилось категорически....конечно и фотки не фонтан, но техническое исполнение оставляет желать лучшего. Вам самому то приятно было вставлять это в рот пациентке?!

 

 

Мне не понравилось категорически....конечно и фотки не фонтан, но техническое исполнение оставляет желать лучшего. Вам самому то приятно было вставлять это в рот пациентке?!

Да и при чем тут постановка и что вы ее переделывали 4 раза????форма и размер зубов не имеют никакого отношения к неотполированным поверхностям, плохого качества керамики и слабому представлению технологических этапов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спрашиваю, пому что сомневаюсь. Сколько людей, столько и мнений. А односложные ответы сложно принять за истину, вот если бы ответы были развёрнутые( например: плохо потому что.....и в этом случае потом будет так то), то такие ответы можно проанализировать,сделать для себя правильные выводы и в следующий раз сделать по другому(и причём те только мне , а щё и другим читателям этой темы, которые до прочтения этой темы думали по другому). Пациентка улыбается потому, что считает свои зубы идеальными(это её представление о красоте ,постановку переделывали 4 раза-на последней примерке она сказала это именно то ,что я хотела)

 

 

У фирмы BEGO есть специальный курс по телескопическим коронкам. Я такой курс пошел. Правильно подогнать телескопические корони туго друг к другу. Затем коронки полируют первичные снаружи, а вторичные внутри. полировку проводят контролируя силу фрикции, добиваясь полировкой мягкой посадки.

 

Пациентка улыбается потому, что считает свои зубы идеальными(это её представление о красоте ,постановку переделывали 4 раза-на последней примерке она сказала это именно то ,что я хотела)

 

Какой то бред! Вы сами понимаете, что сделали какие то пластинки вместо зубов? Пациент доволен, а вы и рады. Много ли простой обыватель понимает в стоматологии. Втюхали лоху халтуру и рады, что он этому рад. Ну не похожи ваши протезы на зубы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как я понял к работе

имеются такие притензии(просто по фоткам не понятно особо,разве что форма и цвет зубов)

1)эстетика

2)то что не отполированы телескопы,тем самым не будет "плавность посадки"

а что еще не так я по фоткам так и не понял.

 

а сколько пациентке вышла вся эта работа?

 

3)ну еще я так понял замок не правильно расположен?

Изменено пользователем Жулик
Ссылка на комментарий

Вообщем тема называется "телескопические коронки. отзывы". здесь была размещена красивая работа, кто хотел выразил своё обоснованное восхищение этому и на этом могло бы всё и закончится. Читать не интересно. А потом появилась простенькая работа( пациет за неё заплатила 190 тыс) и началось обсуждение ,тепрь тему будет читать на много интереснее. Хотя тема ещё до конца не раскрыта. У меня вопрос(чисто гипотетически), если на красивом съёмном повредится керамика- как её починить ,и чем облицованы вторичные коронки?

Изменено пользователем kirovsasa
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По поводу моей работы- Интерлоки на нижних опорных коронках "не выражены" ,только я не понял если это дефект- то скоро должны сломаться ригельные замки, а если нет -то можно быть немножко беременным. Телескопы из нутри не отполированы ,при этом там образуется микробный налёт, который что на отполированных что на неотполированных поверхностях пациент так и так должен чистить каждый день.,а на функцию протеза это видимо не влияет. По поводу окклюзионной плокости было мнение, что здесь реверсионная кривая Шпее(но для точного анализа необходима телерентгенограмма),почему это плохо я тоже пока незнаю.

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

По поводу моей работы- Интерлоки на нижних опорных коронках "не выражены

" Телескопы из нутри не отполированы

значит работа сделана технически неправильно и некачественно.

и не в цене дело.

просто техник "играет. как умеет"

Ссылка на комментарий

По поводу моей работы- Интерлоки на нижних опорных коронках "не выражены" ,только я не понял если это дефект- то скоро должны сломаться ригельные замки, а если нет -то можно быть немножко беременным. Телескопы из нутри не отполированы ,при этом там образуется микробный налёт, который что на отполированных что на неотполированных поверхностях пациент так и так должен чистить каждый день.,а на функцию протеза это видимо не влияет. По поводу окклюзионной плокости было мнение, что здесь реверсионная кривая Шпее(но для точного анализа необходима телерентгенограмма),почему это плохо я тоже пока незнаю.

 

Замок МК-1 позволяет сделать конструкцию бюгеля вообще без внешних интерлоков и плечей. Однако тогда необходимо использовать внутренние интерлоки имеющиеся на замке. Если эти внутренние интерлоки срезать и не сделать внешних (плохо исполнить) то через некоторое время ригель выйдет из строя.

 

Не отполированные телескопы начнут поливаться друг о друга, и это приведет к тому что фрикция резко ухудшится.

Ссылка на комментарий

Вторичные телескопы в Вашей работе облицованы копмозитным метериалом? И как починить повреждение керамики на съёмном протезе ( пациент с ним случайно может сделать что угодно, когда протез у него в руках при чистке допустим)?

Ссылка на комментарий

Вторичные телескопы в Вашей работе облицованы копмозитным метериалом? И как починить повреждение керамики на съёмном протезе ( пациент с ним случайно может сделать что угодно, когда протез у него в руках при чистке допустим)?

 

Вторичные телескопы в моей работе из золота. Гальвано. А вот третичные облицованы керамикой. Хотя желательно было бы облицевать композитом. Для починки керамики есть много способов. Один из них это восстановление керамики пресс керамикой приклеенной на компазит для фиксации ламинатов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вторичные телескопы в Вашей работе облицованы копмозитным метериалом? И как починить повреждение керамики на съёмном протезе ( пациент с ним случайно может сделать что угодно, когда протез у него в руках при чистке допустим)?

 

А вы не просты, Саша Киров)))) Прям киножурнал "Хочу все знать"!!!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы чуть-чуть уточнил--- хочу знать всё о том, чем занимаюсь и интересуюсь :D:D:D

Обо всём на свете знать нельзя(жизни человека к сожалению не хватит) B)

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх