Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Телескопические коронки. Отзывы.


Прав

Рекомендуемые сообщения

Я читал про восстановление фиксации телескопов, Михаил рекомендовал гальванику золотом в вторичные коронки. Можно по подробнее пожалуйста: как подготовить внутреннюю поверхность коронок, как распологать электроды, какая доза на один раз, как быстро стирается этот слой при функции. Я обращялся к технекам и ни кто не знает.

Ссылка на комментарий

На верхнем протезе мне не нравица: как идёт дуга (не симметрично), облицовку композитом не стали делать, а сделали постановку(финансовый вопрос), сделан из кхс без дополнительных замков (финансовый вопрос). Техническая стоимость верха 40 тыс. руб. Нижний протез мне нравится . Сделано всё бесцветной пластмассой- аллергия.

Ссылка на комментарий

а что? пескоструить керамику внутри коронок не входит в прайс?

или это работа 5 лет во рту была?

..

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

за 40 000 все нормально)))

15000 2 МК наверное только стоят?

и телескопы внутри отполированы?

или фото такое?

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

Техническая стоимость нижнего комплекта(без вкладок и временных коронок) 45000 руб.

 

Верхний протез пациентка носила уже 4=5 месяцев. Какда протез был новый внутренняя поверхность была шершавенькая.

Ссылка на комментарий

внутренняя поверхность была шершавенькая.

а должна быть блестященькая..

ибо..

там теперь склад для запахов и всяких бяк.

а вообще то.. технику надо учиццо...

притом ,почти с самого начала.

имхо

вот тут

и тут

можете посмотреть, и дать технику почитать...

как это выглядит и делаеццо...

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации, обязательно покажу технику. Поверхность вторичных коронок полируют, если устанавлтвают дополнительную ретенцию , если дополнительных замков нет- их внутри не полирут. Как Вам нравится работать с bego wiro-fix, правда при этом фитсация--как на золоте, и если несложно сколько стоит комплект( керамическая заготовка +аналог матрици+ матрица) в магазине?

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации, обязательно покажу технику. Поверхность вторичных коронок полируют, если устанавлтвают дополнительную ретенцию , если дополнительных замков нет- их внутри не полирут.

 

Ктоже Вам сказал такую глупость? Все должно быть отполированно!!!!

Ссылка на комментарий

Я читал про восстановление фиксации телескопов, Михаил рекомендовал гальванику золотом в вторичные коронки. Можно по подробнее пожалуйста: как подготовить внутреннюю поверхность коронок, как распологать электроды, какая доза на один раз, как быстро стирается этот слой при функции. Я обращялся к технекам и ни кто не знает.

 

Какой у Вас аппарат для гальваники? Какой электролит? Поверхность готовить не сложно. В начале блокируем гальвано воском дно и края коронок затем проводим подготовку поверхности в шести ваннах, затем наносим золото толщиной от 5- 50 микрон, в зависимости от необходимой силы фрикции.

Ссылка на комментарий

Я не техник, но я у него спрошу. А шесть ванн, это что? Механически поверхность надо готовить( полироваь или пескоструить)? И как на долго хватает такой починки? Гальваника делается на кхс?

Ссылка на комментарий

Я не техник, но я у него спрошу. А шесть ванн, это что? Механически поверхность надо готовить( полироваь или пескоструить)? И как на долго хватает такой починки? Гальваника делается на кхс?

 

Ванны это различные химикаты и чистая вода. В химикатах проводится подготовка поверхности к нанесению золота. Гальванику можно наносить на КХС. Механически поверхность не подготавливают. Поверхность всегда дложна быть отполированна. Иначе просто не бывает.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Да не за что. Только вот все это без толку. Мы написали, Вы прочитали. Результат нулевой.

Применить в деле наши ответы не сможете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

дело не в секретах..

а в вашем желании инвестировать 2-3 киллограмма убитых енотов в это мероПринятие)))

от того, что М.Следков вам расскажет... ничего не изменится..

более того...

воспользовавшись поиском , и введя ключевые слова "М. Следков. телескопические коронки. золочение"

вы получите тучу ссылок.

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

Если один человек сделал, и всё рассказал , другой может повторить. Не получиться, если Вы не все тайны расскажете. Я не прав?

 

Секретов я наоткрывал в интернете очень и очень мног. Но пользуются ими почему то лишь те кто сами могут секретами делится. Как ни странно, информацией еще нужно уметь пользоваться. А это не каждый умеет. Вот Вы работу представили. Наверное где то учились делать бюгеля на телескопах. Литературу какую то читали. Получали информацию о том как сделать бюгель на телескопах, а сделали какую то ерунду. Вывод, пользоваться информацией не умеете.

 

Читайте про золочение http://blog.stomatologia.by/?p=96

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

, а как Вам нижний протез?

мне не очень...

не знаю как михаил ответит..

учиццо надо много и серьезно.

более того..

нпдо техника учить очень и очень многому..

http://s004.radikal.ru/i206/1001/c8/8e744b3141fe.jpg

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

Общее впечатление, не очень. На фото плохо видно детали. Но результат всей работы далек от понятия зубы. Все представленное напоминает клавиши от рояля. Интерлоки и плечи интерллоков сделаны не верно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх