Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Собираюсь на имплантацию 4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи! Как дитя советской стомотологи в глухом сибирском городе, очень легко и давно лишилась Зубов... Справа верх 4,6,7; низ 6,7 отсутствуют. Сейчас накопила денег тока на 4, хочеться улыбаться. Сделала КТ обнаружилась перегородка в гайморовой пазухе. Как разберусь постараюсь выложить файл. Вопросов много, от обилия информации в голове неразбериха. Сейчас наткнулась на ваш сайт, кое-что удалось прояснить. За что вам всем огромное спасибо. Живу я в маленьком городе, поэтому собираюсь ехать в Екатеринбург. Выбрала клинику там ставят имплантанты Endopore. на сколько они хороши?

мне потребуется костная пластика, можно для этого использовать перегородку из гайморовой пазухи?

что произойдет лет через 10, когда имплант выпадет или совсем не обязательно, что он выпадет?

можно ставить имплантанты разных фирм, если дальше денег накоплю и пойду в другую клинику?

правда ли что со временем будет видно имплант, потому что десна уйдет вверх?

Ссылка на комментарий

http://dentist.spb.ru/part/40/

Почитайте .вопросов убавится

Изучение вопроса начала, как раз с записок доброго стоматолога. За кои огромное спасибо, все написано доступно и понятно. Была бы возможность поехала бы к нему. Но как раз его записки и породили некоторые вопросы. В частности, можно процитировать? " уже оголился к тому времени чуть ли не на 70 процентов" Т.е понятно, что он оголиться, но как скоро десна и костная ткань начнет уползать вверх?

Про синус лифт тоже прочитала и в картинках рассмотрела, но врач к которому собираюсь обращаться написал "Очень редко для восстановления 4 верхнего зуба требуется проводить синус лифт. Чаще бывает недостаточно толщины костной ткани после 10 летнего отсутствия зуба. Эта ситуация устраняется костной пластикой, часто ее можно выполнить одновременно с имплантацией" Из этого я поняла что это две разных процедуры. Мне уже пора задуматься о смене клиникии доктора?

Ссылка на комментарий

Танаш - все решается индивидуально. У кого-то вообще можно обойтись без синуслифтинга и в области 6х -7х зубов, а у кого-то и в области клыков надо делать.

Покажите свой снимок, скажем вам примерный план лечения.

Синуслифтинг восполняет высоту костной ткани, а толщину восполняют либо расщеплением гребня, либо пересадкой костного блока.

 

Что касается оголения имплантатов - это был вообще первый имплантат с конструктивными недостатками, сейчас имплантаты совсем другие и их результаты можно посмотреть тут:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8189&st=20

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8358

 

как видите никакой убыли костной ткани, иногда даже прирост.

Ссылка на комментарий

Танаш - все решается индивидуально. У кого-то вообще можно обойтись без синуслифтинга и в области 6х -7х зубов, а у кого-то и в области клыков надо делать.

Покажите свой снимок, скажем вам примерный план лечения.

Синуслифтинг восполняет высоту костной ткани, а толщину восполняют либо расщеплением гребня, либо пересадкой костного блока.

 

Что касается оголения имплантатов - это был вообще первый имплантат с конструктивными недостатками, сейчас имплантаты совсем другие и их результаты можно посмотреть тут:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8189&st=20

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8358

 

как видите никакой убыли костной ткани, иногда даже прирост.

У меня нет панорамного снимка, специалист будет только после праздников. Есть КТ, я выложу архив с несколькими кадрами, если не те, то подскажите какие надо _______________.zip

Ссылка на комментарий

боковую проекцию бы еще посмотреть. Толщины гребня в области 4го зуба вроде как и хватает. А высоту по этом снимкам сложно посмотреть.

Ссылка на комментарий

это не то совсем. Из КТ вы показали вертикальный срез, а хотелось бы боковой.

А как он выглядит, какой кадр выложить? Может подскажете где посмотреть этот боковой срез. И я выберу соответствующий кадр. Может вы что-нибудь подскажите по имплантам Endopore ?

Ссылка на комментарий

Скачать КТ.zip с WebFile.RU

к сожалению тут я выложить ничего не могу - файл размером больше 500 Кб нельзя разместить :angry:

Побывала у доктора, осталось очень приятное впечатление предложено:

костная пластика - через полгода имплантация

6-ка верхняя - имплант 7 мм без синус-лифтинга

снизу слева-справа костная пластика и по одному импланту.

Мне сделали панорамный снимок, он 12 Мb как мне его выложить?

Рентгенолог был выходной и доктор рентген делал сам, забыл попросить меня снять сережки

Ссылка на комментарий

в области верхней 6ки и нормальный 10мм имплантат поставить, а не короткий 7мм

Доктор в какой то програмке расстояния мерил там до гайморовой пазухи 7,3 показало, а внизу по 2 импланта не поставишь. Мало места, но до этого пока далеко на это денег не хватит. Надеюсь, что через полгода у меняхватит на 4 и на 6 денег. Я понимаю, что снимок не очень, доктор сказал что на нижней правой 5 гранулёма или как правильно. Что это такое

Ссылка на комментарий

на левой 5ке - есть гранулема. (то что на снимке справа у вас слева)

можно закрытый синуслифт сделать, но на мой глазомер, там есть место на нормальный имплантат, я против коротких на верхней челюсти.

Ссылка на комментарий

чем больше соотношение внутрикостная часть/коронковая тем надежнее конструкция.

воткните палку в землю и попробуйте ее раскачать - чем глубже воткнете и чем меньше останется снаружи, тем сложнее будет и наоборот.

 

Тем более в закрытом синуслифте ничего страшного нет. Вы можете этого даже не заметить. Но на мой взгляд туда войдет имплантат и без синуслифта.

Ссылка на комментарий

 

 

. Но на мой взгляд туда войдет имплантат и без синуслифта.

+1

13 мм

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

+1

13 мм

Без синус лифтинга 13 мм поставить? Может просто снимок не так четко выглядит, как в програмке на компьютере? Там кости столько нет. Доктор вообще удивился, что кость сохранилась. На 4 предпологается поставить альфа Био т.к. он с резьбой. А на 6 доктор предлогает Endopor, потому что у него не резьба, а пористая поверхность. Вроде приростать лучше будет. Решилась ехать в марте на костную пластику.

Ссылка на комментарий

что за ерунда? Не надо в один рот ставить разные системы это раз.

Системой альфа-био можно решить любую клиническую ситуацию это два.

 

Я бы еще раз подумал о выборе врача.

Ссылка на комментарий

вот я немного порисовал на вашем снимке

 

http://s001.radikal.ru/i193/1001/84/86eba2629b48t.jpg

 

по высоте кости одинаково и достаточно, что в области 14зуба, что в области 16.

а вот расстояния между 15 и 13 - для полноценной коронки нет. 15 надо будет либо обтачивать либо выправлять.

Ссылка на комментарий

вот я немного порисовал на вашем снимке

 

http://s001.radikal.ru/i193/1001/84/86eba2629b48t.jpg

 

по высоте кости одинаково и достаточно, что в области 14зуба, что в области 16.

а вот расстояния между 15 и 13 - для полноценной коронки нет. 15 надо будет либо обтачивать либо выправлять.

По поводу пятерки меня доктор предупридил, что он вывернут и его надо точить либо выправлять. Поскольку он у меня уже был подготовлен для того что бы мост ставить, я решила точить. И ещё нижний тоже точить. А по поводу разных систем, возможно, что я сама неверно поняла. По пластике кости, он предложил: моя кость плюс немного искуственной и препарат из моей крови. Не совсем поняла про высоту кости в области 14, вы полагаете что можно без пластики обойтись?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх