Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Собираюсь на имплантацию 4


Рекомендуемые сообщения

пластика наверное нужна для ширины кости.

Высоты у вас хватает, чтобы поставить нормальной длины имплантат без синуслифтинга. И в области 4ки и в области 6ки.

 

Туда и 13 войдет, не говоря уже о 10мм.

Ссылка на комментарий

пластика наверное нужна для ширины кости.

Высоты у вас хватает, чтобы поставить нормальной длины имплантат без синуслифтинга. И в области 4ки и в области 6ки.

 

Туда и 13 войдет, не говоря уже о 10мм.

Я боюсь спорить вы все таки специалист, но я когда смотрю в зеркало. Сильно заметно насколько десна между зубами выше чем на соседних зубах. Если можно сделать 4 без костной пластики, не будет ли коронка на импланте длиньше, чем та же 5 или клык. Как выяснилось в стоматологии, мне КТ записали не в том формате. Завтра пойду узнаю, может у них сохранился мой файл. А что в этом отношении информативние КТ или панорамный снимок?

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, где вы прочитали, что можно 14 зуб без костной пластики? Я вроде бы такого не говорил.

только по одному этому снимку не решить, нужны либо модели, либо качественные фотки из полости рта, а лучше очный осмотр.

 

Нарастить кость вертикально (чтобы десна была на уровне остальных зубов) в конкретно этом месте на мой взгляд практически не реально. Можно подсадить туда еще десны, чтобы она стала по толще, но 100% результата имхо не получить.

 

Я писал о том, что в позицию 16 зуба можно поставить имплантат нормальной длины без выполнения синуслифтинга. Т.е. можно установить имплантат длиной 11,5 мм (у альфа-био есть такой размер), а не коротыша 7мм.

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, где вы прочитали, что можно 14 зуб без костной пластики? Я вроде бы такого не говорил.

только по одному этому снимку не решить, нужны либо модели, либо качественные фотки из полости рта, а лучше очный осмотр.

 

Нарастить кость вертикально (чтобы десна была на уровне остальных зубов) в конкретно этом месте на мой взгляд практически не реально. Можно подсадить туда еще десны, чтобы она стала по толще, но 100% результата имхо не получить.

 

Я писал о том, что в позицию 16 зуба можно поставить имплантат нормальной длины без выполнения синуслифтинга. Т.е. можно установить имплантат длиной 11,5 мм (у альфа-био есть такой размер), а не коротыша 7мм.

"Высоты у вас хватает, чтобы поставить нормальной длины имплантат без синуслифтинга. И в области 4ки и в области 6ки." :D До меня до шло, вы имели ввиду костную пластику для ширины. Поскольку до установки импланта пока далеко и к доктору я поеду в марте. Все подробно выясню. Если доктор действительно собирается ставить разные системы, то по ищу другого. А вы сами в каком городе практикуете?

Ссылка на комментарий

"Высоты у вас хватает, чтобы поставить нормальной длины имплантат без синуслифтинга. И в области 4ки и в области 6ки." :blink: До меня до шло, вы имели ввиду костную пластику для ширины. Поскольку до установки импланта пока далеко и к доктору я поеду в марте. Все подробно выясню. Если доктор действительно собирается ставить разные системы, то по ищу другого. А вы сами в каком городе практикуете?

5 нужно оптачивать и ставить коронку до имплантации или после? И гранулему, когда лучше лечить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, отек после пластики большой и как долго сходит? И ещё один вопрос мучит, доктор написал, что делается все под местной анестезией, все так делают и когда анестезия отойдет сильно больно будет?

Ссылка на комментарий

делают и под местной и под общей, больше зависит от желания пациента.

болит потом независимо от метода анестезии. Боли ноющего характера, купируются таблетками.

Отеки - штука очень индивидуальная у кого-то очень большой, у кого-то маленький.

Ссылка на комментарий

Врач мне сказал, что после пластики можно будет сразу уехать домой. Если у нас есть хороший хирург стомотолог, который снимет швы. Назначаете ли вы осмотр пациентам в промежутке между пластикой и снятием швов? Боль долго продолжается день - два или дольше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх