Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наблюдения по Астре о нарастании кости на плечи имплантата.


Рекомендуемые сообщения

Вот три работы, пришли по разным причинам и поводам, у всех более пяти лет срок установки. У всех наблюдается не только стабильный уровень кости, без потерь, но в некоторых случаях даже нарастание кости на имплантат. Если за пять лет пациент не получил резорбции, а получил плюс кость, то сколько может простоять имплантат у данных пациентов?

 

EK.jpg

 

FM.jpg

 

LV.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! А верно ли, что на нижней челюсти импланты обычно лучше стоят и прогноз более долгосрочный? Долгожитель из соседней темы тоже на н.ч.

Хотя все наверное индивидуально

Изменено пользователем Яночка86
Ссылка на комментарий

Астра стабильно прогнозируемый результат! Единственно длинна.... не всегда устраивает

 

Не понял про длину. А что не устраивает? У Астры раньше Риплейса были 8 мм, а сейчас еще есть диаметр 3,0, реально спасает на нижних резцах. Или наоборот, недостаточная длина?

Ссылка на комментарий

Сегодня очередная пациентка дошла, протезированная 4 года назад, расцементировка одной коронки произошла.

Довольно характерная картинка. Выкладываю орто до и после, чтобы было понятно, что в некоторых местах, где кость ниже плечей, это не резорбция, а просто так и было поставлено изначально, только чуть-чуть опустилось.

 

115612.jpg

 

132802.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня очередная пациентка дошла, протезированная 4 года назад, расцементировка одной коронки произошла.

Довольно характерная картинка. Выкладываю орто до и после, чтобы было понятно, что в некоторых местах, где кость ниже плечей, это не резорбция, а просто так и было поставлено изначально, только чуть-чуть опустилось.

 

post-2-1259616954_thumb.jpg

 

post-2-1259616911_thumb.jpg

В обл. 46 все таки резорбция. Я взял за ориентир нижний конец винта в импл относительно уровня кости вокруг.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

В обл. 46 все таки резорбция. Я взял за ориентир нижний конец винта в импл относительно уровня кости вокруг.

 

Ну, подобная резорбция вполне допустима. В большинстве клинических случаев, которые наблюдаю по городу и по стране, за 4 года резорбция вообще до первого витка резьбы практически в обязательном порядке. Тут серьезной резорбции вообще не наблюдается, а суть в том, что кость на плечи наросла. И там будет жить еще Бог знает сколько лет!

 

 

 

P.S. Прошу прощения, голова сегодня целый день болела, да и спать пора! Я чего-то мерил 36-й зуб! :lol:

На 46 резорбция есть, но там немного другая ситуация. Просто старый снимок делался на другом ортопантомографе, потому плохо видно. Там был очень-очень тонкий гребень. Подсаживать тогда хирург почему-то не стал, потому гребень на первом снимке кажется высоким, а на втором, очень четком, видно, что кости там очень мало, да и осел гребень, конечно. 46-й тут выставился просто вместе со всеми, а не в плане названия темы топика. :lol: Не стирать же его! :lol: Зато остальные, включая и верхний имплантат, вполне прилично стоят.

Ссылка на комментарий

Doc: а что за новый орто? просто ради интереса

у нас сирона стоит и, честно говоря, видал я снимки и получше, чем наши

иногда приходят пациенты с напечатанными снимками и там видно лучше, чем у нас на компьютере..

может что-то не так настроено....

 

соррри за офф

Ссылка на комментарий

Doc: а что за новый орто? просто ради интереса

у нас сирона стоит и, честно говоря, видал я снимки и получше, чем наши

иногда приходят пациенты с напечатанными снимками и там видно лучше, чем у нас на компьютере..

может что-то не так настроено....

 

соррри за офф

 

Раньше у нас была Морита и я был счастлив до тех пор, пока в новый филиал не установили Инструментариум. После этого я быстро-быстро продал Мориту и взял в первую клинику тоже Инструментариум. То, что я вывесил, это третья копия с того, что мы имеем на выходе, качество более чем достойное. Ну и настройка, конечно, тоже имеет огромное значение, пригласите специалистов и пожалуйтесь на качество, пусть настраивают. Когда приезжал мистер Мори устанавливать Мориту, то там имел значение каждый градус, под которым стоит аппарат. Он отказывался работать даже если одна пластиковая крышка была снята, сразу писал "дисбаланс". За пять лет мы его двигали два раза и сразу получили ухудшение качества.

Ссылка на комментарий

Не понял про длину. А что не устраивает? У Астры раньше Риплейса были 8 мм, а сейчас еще есть диаметр 3,0, реально спасает на нижних резцах. Или наоборот, недостаточная длина?

 

Беконовские 5, ну это из баловства.... ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх