Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наблюдения по Астре о нарастании кости на плечи имплантата.


Рекомендуемые сообщения

Я могу выложить похожие результаты на анкилосе

 

Субкрестальная установка Анкилоса и должна давать нарастание, у них это в идеологию конструкции заложено. Так что даже и удивляться нечему. Кроме того это старый топик. Сейчас уже и доказывать особо не нужно, что кость не только не опускается, но и нарастает часто. У всех врачей, наверное, есть подобные личные наблюдения.

Ссылка на комментарий

Только начинаем протезировать на имплантах , выбрали систему Implantium ( корея) , кто нибудь работал с этой системой? Какие отдаленные результаты? Скажите своё авторитетное мнение пожалуйста ..

Ссылка на комментарий

 

Субкрестальная установка Анкилоса и должна давать нарастание, у них это в идеологию конструкции заложено. Так что даже и удивляться нечему. Кроме того это старый топик. Сейчас уже и доказывать особо не нужно, что кость не только не опускается, но и нарастает часто. У всех врачей, наверное, есть подобные личные наблюдения.

 

После появления позиционирования в этой системе она стала лучшей из всех!

Ссылка на комментарий

 

После появления позиционирования в этой системе она стала лучшей из всех!

 

Нет лучшей системы. У каждой свои достоинства и недостатки. :) Сейчас Астру продали Фриаденту. Так что в ближайшее время все еще может измениться, Астра может стать худшей или вообще пропасть с рынка, а Анкилос может забрать у Астры все лучшее. А может обе системы будут параллельно идти. А может Нобель купит Фриадент! :))) В общем, работаем тем, что есть и каждый день ждем нового. :)

Ссылка на комментарий

 

После появления позиционирования в этой системе она стала лучшей из всех!

Так уж и из всех?! ;)

Ссылка на комментарий

 

После появления позиционирования в этой системе она стала лучшей из всех!

что-то я сегодня заказывая анилосы, опять не услышал от менеджеров ничего внятного об индексах.....:(

Ссылка на комментарий

Мне кажется что нарастание кости либо ее резорбция не зависит от системы имплантатов, ну по крайней мере мало зависит. А вот основную роль тут играет такие параметры как рациональное протезирование, какие были условия операционного поля, ну и какие руки эти имплантаты устанавливали.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что нарастание кости либо ее резорбция не зависит от системы имплантатов, ну по крайней мере мало зависит. А вот основную роль тут играет такие параметры как рациональное протезирование, какие были условия операционного поля, ну и какие руки эти имплантаты устанавливали.

Зависит от конического соединения имплантата и абатмента и субкрестальной установки

Ссылка на комментарий

Зависит от конического соединения имплантата и абатмента и субкрестальной установки

 

+1 имел ввиду похожие имплантаты но разных фирм!!!

Ссылка на комментарий

 

Субкрестальная установка Анкилоса и должна давать нарастание, у них это в идеологию конструкции заложено. Так что даже и удивляться нечему. Кроме того это старый топик. Сейчас уже и доказывать особо не нужно, что кость не только не опускается, но и нарастает часто. У всех врачей, наверное, есть подобные личные наблюдения.

а вот насчет субрестальной установки.Кто может поделиться опытом насчет mis seven - так как ставлю их всего 2 года-как лучше , у кого каеи результаты.Если офтоп или повтор - не наказывайте сильно.Я вот ставлю субрестально их, но межет всетаки имеет смысл супра? .спасибо .

Ссылка на комментарий

мне думается, что неправильно устанавливать их суб. крестально. Я ставлю в ровень или 0,5мм супра.

тоесть если я правильно понимаю - из - за того что сдесь шестигранник - имеет смысл несколько отодвигать соединение имплант - абатмент от кости ,верно ли я понял ? надо сравнить и понаблюдать пациентов . субкрестально - есть пациенты - сделаю супра - посмотри какие результаты .а кто еще что скажет ?

Ссылка на комментарий

тоесть если я правильно понимаю - из - за того что сдесь шестигранник - имеет смысл несколько отодвигать соединение имплант - абатмент от кости ,верно ли я понял ? надо сравнить и понаблюдать пациентов . субкрестально - есть пациенты - сделаю супра - посмотри какие результаты .а кто еще что скажет ?

Если не сложно выложите, плз, снимки запротезированных севенов установленных субкрестально.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что нарастание кости либо ее резорбция не зависит от системы имплантатов, ну по крайней мере мало зависит. А вот основную роль тут играет такие параметры как рациональное протезирование, какие были условия операционного поля, ну и какие руки эти имплантаты устанавливали.

 

Ну, мы устанавливаем Астру в десять раз реже, чем Риплейс, а результаты нарастания кости в десять раз чаще видим. Наверное это о чем-то говорит. Кроме того, у Риплейса Груви выпускать стали только несколько лет назад, до этого только Селект с полированной шейкой, а у Астры микрорезьба была изначально, что позволяло грузить кость до самой шейки и не терять ее. Получается, что от системы очень даже зависит.

Ссылка на комментарий

Установка груви субкрестально в позицию 36 зуба.

Причина - тип кости D4, забыл переключить скорость на физиодиспенсоре после пилотного сверла:)

 

 

http://s017.radikal.ru/i438/1110/bb/ae9a862b7471.jpg

 

 

Работу делал в 2007 году, в 2009 пришлось все вычистить и пересадить СДТ.

Ссылка на комментарий

Если не сложно выложите, плз, снимки запротезированных севенов установленных субкрестально.

да не вопрос,постараюсь не затягивать - выложу - обсудим .возможно мне стоит изменить способ инсталяции - так сказать протокол .

Ссылка на комментарий

да не вопрос,постараюсь не затягивать - выложу - обсудим .возможно мне стоит изменить способ инсталяции - так сказать протокол .

Выложите и откройте новую тему

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Ну, мы устанавливаем Астру в десять раз реже, чем Риплейс, а результаты нарастания кости в десять раз чаще видим. Наверное это о чем-то говорит. Кроме того, у Риплейса Груви выпускать стали только несколько лет назад, до этого только Селект с полированной шейкой, а у Астры микрорезьба была изначально, что позволяло грузить кость до самой шейки и не терять ее. Получается, что от системы очень даже зависит.

А есть снимки по Астре (где кость наросла) скразу после установки и в отдаленные сроки. А то так не понятно, можно же поставить субкристально, потом через несколько лет не получить резорбции и сказать что кость наросла.

Ссылка на комментарий

Не путайте понятия "Не получить резорбции" и "кость наросла". Не получить резорбции это когда она просто держится на том же уровне. На плечах же сразу после установки кость лежать не может по определению, ибо иначе имплантат туда не встанет. Следовательно, если она лежит "НА ПЛЕЧАХ", значит именно наросла на них уже после установки.

Мне нужно попытаться вспомнить фамилии этих пациентов, чтобы поднять снимки из архива. Даже если вспомню, то смогу сделать это не раньше 14-го числа, т.к. сильно занят сейчас, сразу две лекции будет, готовлюсь.

Ссылка на комментарий

Не путайте понятия "Не получить резорбции" и "кость наросла". Не получить резорбции это когда она просто держится на том же уровне. На плечах же сразу после установки кость лежать не может по определению, ибо иначе имплантат туда не встанет. Следовательно, если она лежит "НА ПЛЕЧАХ", значит именно наросла на них уже после установки.

Мне нужно попытаться вспомнить фамилии этих пациентов, чтобы поднять снимки из архива. Даже если вспомню, то смогу сделать это не раньше 14-го числа, т.к. сильно занят сейчас, сразу две лекции будет, готовлюсь.

а что за лекции и где и когда будете читать?

Ссылка на комментарий

Новосибирск и Екатеринбург, 9 и 11 ноября. По безметаллу. Второй докладчик Марко Никастро, сильно рекомендую, у него классные презентации.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Глубоко уважаемый Doc, если сможете выложить, можно и в личку, буду ждать хоть до 20!!!:))Буду очень признателен!!!! Просто хочу разобраться в этом вопросе, может литературу почитать какую, если есть посоветуйте плиз!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх