Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оптика в эндодонтии


madic-dantist

Рекомендуемые сообщения

это штатный на 190? а как подсветку воткнули

 

Да, штатный.

Подсветку вот так. Зеркало под прямым углом отражает свет, попавший в отверстие в креплении объектива через световод из осветительного блока.

 

http://odontologija.com/wiki/images/3/3d/Mikroskopo-objektyvas.jpg

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Да, штатный.

Подсветку вот так. Зеркало под прямым углом отражает свет, попавший в отверстие в креплении объектива через световод из осветительного блока.

 

Спасибо.

От чего эта штука? где нашли? как она правильно называется чтобы искать?

Изменено пользователем max741
Ссылка на комментарий

Эта штука была мне отдельно изготовлена на заказ, хотя, понимая принцип работы, не особо сложно это все сделать и самому ... Могу дать контакт человека в Питере, который мне эту штуковину сделал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Имею массу вопросов!!!!!

По поводу всей микроскопии.

 

1) Зачем нужно смотреть в микроскоп? Хотите увидеть микробов, как они вам машут ручкой?

2) Как "сие чудо" с верхней картинки запихивается в рот пациенту?

3) Даже если мы это и запихнули в рот - Что мы увидим дальше устья????? Полагаю микроскопом можно разглядеть только идеально прямые, как трубы, каналы.

4) Допустим мы засунули его в рот и удовлетворенно смотрим на устье, ну или даже видим апекс, если это труба. ПАЦИЕНТ МЁРТВ И НЕ ШЕВЕЛИТСЯ????? по моему даже самый мелкий дрыг жевательной мышцы приведет к сдвигу объекта от объектива. Или вы пациента гвоздями к креслу прибиваете?

Или может сам минкроскоп имеет "анкерную" связь с черепом пациента?

 

Сразу только в меня тапками не кидайте! Я просто тили-тили-трали-вали. В институте не видали, на работе тем более

Ссылка на комментарий

Имею массу вопросов!!!!!

По поводу всей микроскопии.

 

1) Зачем нужно смотреть в микроскоп? Хотите увидеть микробов, как они вам машут ручкой?

2) Как "сие чудо" с верхней картинки запихивается в рот пациенту?

3) Даже если мы это и запихнули в рот - Что мы увидим дальше устья????? Полагаю микроскопом можно разглядеть только идеально прямые, как трубы, каналы.

4) Допустим мы засунули его в рот и удовлетворенно смотрим на устье, ну или даже видим апекс, если это труба. ПАЦИЕНТ МЁРТВ И НЕ ШЕВЕЛИТСЯ????? по моему даже самый мелкий дрыг жевательной мышцы приведет к сдвигу объекта от объектива. Или вы пациента гвоздями к креслу прибиваете?

Или может сам минкроскоп имеет "анкерную" связь с черепом пациента?

 

1.чтобы увидеть,сколько всего остается на стенках после такой тщательной обработки..и увидеть как раздваивается канал в средней трети,например,и не оставить его не обработанным..

2.в рот пациенту запихиваются только файлы,и не просто в рот,а непосредсвенно в каналы,микроскоп пихать не надо,садизм уголовно наказуем)))

3.точно,но не только прямые,а ХОТЯ БЫ прямые,они не такие простые как кажутся на снимках

4.чаще одевают коффердам,и пациент мирно спит,конечно шевелится,куда ж без этого)))апекс тоже видно)в прямых опять же каналах

Ссылка на комментарий

 

2) Как "сие чудо" с верхней картинки запихивается в рот пациенту?

 

Микроскоп (стационарный) в рот запихивать не надо. доктор сидит сзади за пациентом, который лежит, доктор эндодонтическим зеркалом отражает "содержимое" пульповой камеры и ниже, а объектив микроскопа ищет изображение в зеркале. вот так.

Ссылка на комментарий

Для 'Fred'

Обещанные фотки

 

 

Пропустил ответ, извиняюсь

Слушай, а какой диаметр той внутренней части головы, что на фотографиях?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх