Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оптика в эндодонтии


madic-dantist

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто работает с микроскопами и бинокулярами поделитесь впечатлениями!

 

Меньше видишь, спокойнее спишь :(

Ссылка на комментарий

Да, представление об эндодонтии круто меняется, после того как посмотришь на нее с 6-кратным

увеличением!!!

 

Не смотрите на таком увеличении, меньше видеть будете :(

Я на 8х работаю постоянно, нужная вещь, конечно, но в стандартных случаях зачастую можно и без микроскопа обойтись.

Ссылка на комментарий

Не смотрите на таком увеличении, меньше видеть будете :(

Я на 8х работаю постоянно, нужная вещь, конечно, но в стандартных случаях зачастую можно и без микроскопа обойтись.

Сколько самый дешевый стоит микроскоп?

Ссылка на комментарий

Меньше видишь, спокойнее спишь :(

+100500 ;):D;):lol: Лучше бы я в этот микроскоп и не смотрела,чтоб не расстраиваться)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

+100500 ;):D;):lol: Лучше бы я в этот микроскоп и не смотрела,чтоб не расстраиваться)

Погоди, начнешь работать на микроскопе, тебе лекторы начнут предлагать увеличение увеличивать до 1000х и предлагать обучать на таком увеличении работать, чтобы червей по одному из полости вынимать и считать :(

 

А как его приспособить для пациента?

 

Нужен удобный штатив и отдельный осветительный блок. Проблематично, но я это для себя решил.

Ссылка на комментарий

Погоди, начнешь работать на микроскопе, тебе лекторы начнут предлагать увеличение увеличивать до 1000х и предлагать обучать на таком увеличении работать, чтобы червей по одному из полости вынимать и считать :)

Нужен удобный штатив и отдельный осветительный блок. Проблематично, но я это для себя решил.

Если не трудно нарисуйте от руки, и что в качестве осветительного блока?

Ссылка на комментарий

Если не трудно нарисуйте от руки, и что в качестве осветительного блока?

 

Не мучайте меня, так и быть, беру камеру с собой, и сниму :)

В качестве осветителя у меня стоит мощная галогенка, от нее по световоду свет идет в объектив, где зеркалом отражается под прямым углом к плоскости объектива. Такая система у большинства настоящих микроскопов, меня она не очень радует, есть другие мысли.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, кто работает с микроскопами и бинокулярами поделитесь впечатлениями!

Не слушайте никого. Если есть возможность работать с микроскопом - работайте. Это совершенно иной уровень качества да и мышления тоже.

Ссылка на комментарий

Не мучайте меня, так и быть, беру камеру с собой, и сниму ;)

В качестве осветителя у меня стоит мощная галогенка, от нее по световоду свет идет в объектив, где зеркалом отражается под прямым углом к плоскости объектива. Такая система у большинства настоящих микроскопов, меня она не очень радует, есть другие мысли.

Спасибо :P

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие как эндодонтия до микроскопа и после!

 

Не слушайте никого. Если есть возможность работать с микроскопом - работайте. Это совершенно иной уровень качества да и мышления тоже.

Ссылка на комментарий

Не слушайте никого. Если есть возможность работать с микроскопом - работайте. Это совершенно иной уровень качества да и мышления тоже.

и прайса.. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх