Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите подобрать скалер.


veterinar_u

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Я ветеринарный врач.На ваш профессиональный форум забрела в поиске скалера.

Мои коллеги в основном используют недорогие китайские,некоторые жалуются что греется ручка,другие говорят,что аппарат чувствителен к воде.

Но я присматриваюсь к фирмам ЕMS и Mectron.

Все же у вас больше опыта в применении скалеров,чем у нас ветеринаров.

Недавно делала в клинике подобную чистку себе-впечатления "сказочные",еле высидела.Это зависит от аппарата,от фирмы-изготовителя?

Дело в том,что животные плохо переносят подобные вещи и приходиться наркозить.А иногда приходят старенькие песики и котики,которых не хотелось бы наркозить.

Вообщем помогите чем можете! :unsure:

А чем вам не нравятся китайские? Греется ручка, добавте воды. Конечно, я бы не стал их сравнивать с более дорогими моделя и фирмами. Сейчас есть в клинике скейлер Woodpecker, работаю уже год. Претензий особо нет, поломок не было.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вот Bonart не Китай, Корея) Я себе чуть не купил, но потом вычитал на оф сайте что это только для ветеринаров! 2 в 1 Scaler Polisher Combo ))))

http://cgi.ebay.com/Bonart-Art-SP1-Cavitro...=item1e60307912

Ссылка на комментарий

Вот Bonart не Китай, Корея) Я себе чуть не купил, но потом вычитал на оф сайте что это только для ветеринаров! 2 в 1 Scaler Polisher Combo ))))

http://cgi.ebay.com/Bonart-Art-SP1-Cavitro...=item1e60307912

 

Знакомый занимается чисто эндодонтией пробовал все скалеры говорит

лучше P5 buster нет….

Ссылка на комментарий

мини-пьезоном от ems работал в течении 7 лет,причем данным аппаратом пользовались до меня.эксплуатировался данный дивайс и в хвост и в гриву.если взять в среднем,то по 30-50 зубов в день.сломался один раз,починили и опять работал. для своей практики также купил мини-пьезон.проработал им 2 года.проблем не было.проблемы начались с водой в городских сетях :) ,пришлось перескачить на вудпекер с автономной подачей воды, там сверху резервуар насаживается,есть функция эндо.тоже хороший аппарат. пьезон по-моему как-то мягче,хотя особой разницы нет.разве только китаец продержится столько лет,как пьезон.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! не хочу создавать новую тему, поэтому подниму пожалуй старую.

 

Итак, я озадачился вопросом выбора скалера и исходя из цена/возможности/качество выбор пал на 2 аппарата:

1)Satelec P5 Booster (+страна производитель / -отсутвие автономной подачи воды)

2)woodpecker uds-e (+автономная подачи воды / -Китай :) )

Цена данных аппаратов примерно одинакова (около 500$ на ebay)

Может кто-нибудь работал с этими 2-мя аппаратами или производителями и может поделиться впечатлениями в сравнении их? Или просто буду рад услышать мнение относительно того что бы вы выбрали из предложенных моделей.

Ссылка на комментарий

У меня Вудпекер uds-L. Его плюсы - это цена 380 у.е; автономная подача воды; 6 насадок в комплекте (из них одна для эндо). Минусы - очень чувствителен к перепадам напряжения в сети (предохранители летят) и качеству воды. А ощущения от процедуры у каждого индивидуальные. Кто-то ничего почти не чувствует. А другим и с анестезией очень-очень неприятно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сравните цены на насадки и запчасти :)

Ну оригинальные насадки на Сателек у нас стоят дорого, впрочем как и оригинальные насадки на EMS (они как я понял подходят на woodpecker). А китайский аналоги на Сателек стоят похоже столько же сколько насадки на woodpecker. Кстати вы какими предпочитаете работать оригинальными или китайскими заменителями? И существенна ли разница (время службы, качество работы ит.д.)?

 

Минусы - очень чувствителен к перепадам напряжения в сети (предохранители летят) и качеству воды.

 

А у вас стабилизатор напряжения стоит? Или даже с ним предохранители предохранители летят?

Ссылка на комментарий

Работаю EMS piezon master 400 и встроенным DTE (Satelec). EMS как-то мощнее. Будем покупать наконечник woodpecker с насадками на piezon. Там то и сравним.

И кстати woodpecker выпускает и аналоги DTE (Satelec).

http://woodpecker-dental.ru/catalog/cat/223/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь UDS-L ОТ ВУДПЕККЕРА ГОДА 2. Полет нормальный. Конечно чутка уступает европейцам. Менее мощный что-ли. Скажем так-при удаленни корневых штифтов, ранее работал с амдентом, происходило все быстрее. Но с учетом разницы в цене, это простительно.

Ссылка на комментарий

напишу сюда. на нск варос от кого насадки подходят? емсовские\вудпекер шаг резьбы совпадает, а вот длина короче, шеф "ругается" когда ставлю вудпекерский эндочак.

Ссылка на комментарий

Его в Питире предлагают за 500 дол.Но почему то слышала отзывы некоторых врачей,что китайские не надежные.Вы на таком работаете?Про дешевле в 15 раз сомневаюсь все же. EMS переносной стоит 1200 евро в Москве. :blink:

Я работаю на таком. И очень доволен. Купить насадки не проблема, а их цена вообще приятная в прямом смысле слова. Все дополнительные запчасти или дополнительные насадки - легко купить на Ебее. Что я и делаю. Для примера - обычная насадка стоит в пределах 6 долларов. Обычно я заказываю free shipping (бесплатная доставка). Посылки действительно приходят бесплатно. Правда сам аппарат покупал через интернет-магазин в Москве, и сейчас оглядываясь назад переплатил немного в сравнении с вышеприведенным сайтом: мне обошлось в 300 долларов, на ебее за 200 можно купить. На брендовые модели более дорогие расходные. Об этом тоже не нужно забывать.

Ссылка на комментарий

У нас купили PeriScan фирмы Sirona. Да отличная вещь, но дорогая. И расходники тоже, вот заказал эндочак на него - 11500. А верхушки летят так же как и у всех. Начальство заставило выбирать между эндочаком и верхушками №4. Вот выбрал эндочак жду, сегодня.

Скалер хороший конечно, неверующим пациентам наглядно можно все показать на экране или услышать звук

Ссылка на комментарий

почитал в сети про периоскан. прикольная "игрушка" с прикольным прайсом. за гораздо меньшие деньги я бы выбрал нск вариос с подсветкой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Я ветеринарный врач.На ваш профессиональный форум забрела в поиске скалера.

Мои коллеги в основном используют недорогие китайские,некоторые жалуются что греется ручка,другие говорят,что аппарат чувствителен к воде.

Но я присматриваюсь к фирмам ЕMS и Mectron.

Все же у вас больше опыта в применении скалеров,чем у нас ветеринаров.

Недавно делала в клинике подобную чистку себе-впечатления "сказочные",еле высидела.Это зависит от аппарата,от фирмы-изготовителя?

Дело в том,что животные плохо переносят подобные вещи и приходиться наркозить.А иногда приходят старенькие песики и котики,которых не хотелось бы наркозить.

Вообщем помогите чем можете! :rolleyes:

Может вопрос и не по теме, но не удержалась, спрошу : как вы собираетесь использовать УЗ скейлер без пылесоса и слюноотсоса? Без воды снимать з/о нельзя, это гестапо (даже если под наркозом) , пульпа перегревается и зубам кирдык.
Ссылка на комментарий

почитал в сети про периоскан. прикольная "игрушка" с прикольным прайсом. за гораздо меньшие деньги я бы выбрал нск вариос с подсветкой.

Не я покупал а директор.. я попросил поставить мне уз на установку, а то надоело наконечник уз с турбиной менять, и вот подарок)))))). а так почему купил он, просто работаем на Сироне

Ссылка на комментарий

dte- это кетайский вудпекер, только с насадками под satelec. Следовательно ems=woodpecker dte=satelec\nsk. Сам пользую НСК,есть со светом и без, предпочтение конечно со светом. У НСК большой плюс - регулировка на виду с градацией.

Может кто подсказать по магнитострикторам?

Ссылка на комментарий

dte- это кетайский вудпекер, только с насадками под satelec. Следовательно ems=woodpecker dte=satelec\nsk. Сам пользую НСК,есть со светом и без, предпочтение конечно со светом. У НСК большой плюс - регулировка на виду с градацией.

 

А у нас EMS с вудпикером не совпала... Зато с GreatStar очень подружились дятловские насадки. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем доброго вечера! Хочу заказать скалер через интернет. Подскажите пожалуйста какой выбрать из нижепредставленных и есть ли существенная между ними разница, кроме цены.
http://scaler.su/skalery/16-ems-uds-l-ultrazvukovoy-skaler.html
http://scaler.su/skalery/15-dte-d7-ultrazvukovoy-skaler-woodpecker.html

Ссылка на комментарий

У второго слабым местом может оказаться клапан-соединение баллона с аппаратом. Протекать может начать через некоторое время. UDS-L в этом плане надежнее. Начинка, думаю, у них одна и та же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх