Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите подобрать скалер.


veterinar_u

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Я ветеринарный врач.На ваш профессиональный форум забрела в поиске скалера.

Мои коллеги в основном используют недорогие китайские,некоторые жалуются что греется ручка,другие говорят,что аппарат чувствителен к воде.

Но я присматриваюсь к фирмам ЕMS и Mectron.

Все же у вас больше опыта в применении скалеров,чем у нас ветеринаров.

Недавно делала в клинике подобную чистку себе-впечатления "сказочные",еле высидела.Это зависит от аппарата,от фирмы-изготовителя?

Дело в том,что животные плохо переносят подобные вещи и приходиться наркозить.А иногда приходят старенькие песики и котики,которых не хотелось бы наркозить.

Вообщем помогите чем можете! :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Я ветеринарный врач.На ваш профессиональный форум забрела в поиске скалера.

Мои коллеги в основном используют недорогие китайские,некоторые жалуются что греется ручка,другие говорят,что аппарат чувствителен к воде.

Но я присматриваюсь к фирмам ЕMS и Mectron.

Все же у вас больше опыта в применении скалеров,чем у нас ветеринаров.

Недавно делала в клинике подобную чистку себе-впечатления "сказочные",еле высидела.Это зависит от аппарата,от фирмы-изготовителя?

Дело в том,что животные плохо переносят подобные вещи и приходиться наркозить.А иногда приходят старенькие песики и котики,которых не хотелось бы наркозить.

Вообщем помогите чем можете! :D

Производители, которых вы перечислили хорошие, но дорогие. Посмотрите Satelec (кажется правильно написала), работает прилично, стоит дешевле. А ощущения зависят от количества камней, налета, глубины располржения, и от навыков оператора конечно. А вообще не самая приятная процедура на мой взгляд, но нужная. Бедные песики и кошаки, им ведь не объяснишь. А что кости уже не грызут? :)

Ссылка на комментарий

 

Недавно делала в клинике подобную чистку себе-впечатления "сказочные",еле высидела.Это зависит от аппарата,от фирмы-изготовителя?

 

А чем вы делали себе??

УЗ чистка безболезненна впринципе. Сателек хороший вариант,но его дешевым сложно назвать. Но в нем есть плюсы-может работать без охлаждения :)

Ссылка на комментарий

Производители, которых вы перечислили хорошие, но дорогие. Посмотрите Satelec (кажется правильно написала), работает прилично, стоит дешевле. А ощущения зависят от количества камней, налета, глубины располржения, и от навыков оператора конечно. А вообще не самая приятная процедура на мой взгляд, но нужная. Бедные песики и кошаки, им ведь не объяснишь. А что кости уже не грызут? :)

Ой,про какие Вы кости говорите,наших владельцев разве переубедишь,что сухой корм-это зло.Некоторые при таком заявлении даже в драку лезут.Ну конечно не в буквальном смысле,но все же.А какие замечательные камушки у питающихся сушкой,аж нависают!Но людям удобно,они и кормят.А страдают зверики.

А по поводу Satelec-как то у меня сомнения почему то.У знакомой он есть,правда и работает долго и ничего плохого не говорит,кроме момента,что он иногда по зубам бьет.Не знаю как это ощущается,сама еще ни с одним не работала.Да и внешне он мне не понравился(ну это наверно чисто женская заморочка и конечно при выборе я ей точно не буду руководствоваться).

Ссылка на комментарий

А чем вы делали себе??

УЗ чистка безболезненна впринципе. Сателек хороший вариант,но его дешевым сложно назвать. Но в нем есть плюсы-может работать без охлаждения :D

Мне делали скалером встроенным в установку и эта фирма у меня не на слуху.Поэтому к сожалению не скажу.

А может все же она безболезнена на хороших апаратах или все же от доктора зависит?

 

Работать без охлаждения-это что имеется ввиду(без воды)?

Я старалась подробно изучить инструкции ко многим скалерам,но такие моменты наверно трудно понять тому,кто ни разу не попробовал своей рукой поработать.

Например знаю,что китайские скалеры надо использовать только с дистилированной водой,а без воды их категорически нельзя использовать.

В других фирмах пишут,что можно с водой,с растворами,а можно и без воды.

Хотелось бы услышать сравнение разных скалеров.С плюсами и минусами.

Возможна данная информация будет интересна и другим чайникам. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Я ветеринарный врач.На ваш профессиональный форум забрела в поиске скалера.

Мои коллеги в основном используют недорогие китайские,некоторые жалуются что греется ручка,другие говорят,что аппарат чувствителен к воде.

Но я присматриваюсь к фирмам ЕMS и Mectron.

Все же у вас больше опыта в применении скалеров,чем у нас ветеринаров.

Недавно делала в клинике подобную чистку себе-впечатления "сказочные",еле высидела.Это зависит от аппарата,от фирмы-изготовителя?

Дело в том,что животные плохо переносят подобные вещи и приходиться наркозить.А иногда приходят старенькие песики и котики,которых не хотелось бы наркозить.

Вообщем помогите чем можете! :)

пользуюсь "амдентом" доволен,стоимость насадки 60евро(дорого наверно) стоимость аппарата,не помню

Ссылка на комментарий

Все скалеры которые перечисляют пьезоэлектрические, их особенностью является что кончик насадки колеблется только в одной плоскости, т.е. если вы приставите насадку к зубу боковой гранью, он будет "поглаживать" зуб, а если передней, то он будет "бить"( можете поэкспериментировать прикладывая насадку например к металлическому латку, вы услышите разницу в звучании, и вам будет проще понять как можно, а как нельзя приставлять насадку к зубу). Ни в коем случае не рекомендуется удалять зубные отложения кончиком насадки перпендикулярно поверхности зуба, будет травма твердых тканей, мах угол между поверхностью зуба и насадкой 30 градусов, не надо сильно нажимать на насадку, если эффективность удаления з.олт. снизилась, значит насадка стерлась и ее нужно заменить. Если вы захотите работать без охлаждения- включите скалер без подачи воды и дотроньтесь пальцами до насадки. Вполне бюджетно купить недорогой аппарат к которому подходит наконечник той фирмы которой вам нравится( я работаю наконечником ЕМS на не родном аппарате, не знаю как называется, но эмблемой является птичка).

Ссылка на комментарий

Все скалеры которые перечисляют пьезоэлектрические, их особенностью является что кончик насадки колеблется только в одной плоскости, т.е. если вы приставите насадку к зубу боковой гранью, он будет "поглаживать" зуб, а если передней, то он будет "бить"( можете поэкспериментировать прикладывая насадку например к металлическому латку, вы услышите разницу в звучании, и вам будет проще понять как можно, а как нельзя приставлять насадку к зубу). Ни в коем случае не рекомендуется удалять зубные отложения кончиком насадки перпендикулярно поверхности зуба, будет травма твердых тканей, мах угол между поверхностью зуба и насадкой 30 градусов, не надо сильно нажимать на насадку, если эффективность удаления з.олт. снизилась, значит насадка стерлась и ее нужно заменить. Если вы захотите работать без охлаждения- включите скалер без подачи воды и дотроньтесь пальцами до насадки. Вполне бюджетно купить недорогой аппарат к которому подходит наконечник той фирмы которой вам нравится( я работаю наконечником ЕМS на не родном аппарате, не знаю как называется, но эмблемой является птичка).

Спасибо.Очень подробно про работу на аппарате.

Ссылка на комментарий

Все скалеры которые перечисляют пьезоэлектрические, их особенностью является что кончик насадки колеблется только в одной плоскости, т.е. если вы приставите насадку к зубу боковой гранью, он будет "поглаживать" зуб, а если передней, то он будет "бить"( можете поэкспериментировать прикладывая насадку например к металлическому латку, вы услышите разницу в звучании, и вам будет проще понять как можно, а как нельзя приставлять насадку к зубу). Ни в коем случае не рекомендуется удалять зубные отложения кончиком насадки перпендикулярно поверхности зуба, будет травма твердых тканей, мах угол между поверхностью зуба и насадкой 30 градусов, не надо сильно нажимать на насадку, если эффективность удаления з.олт. снизилась, значит насадка стерлась и ее нужно заменить. Если вы захотите работать без охлаждения- включите скалер без подачи воды и дотроньтесь пальцами до насадки. Вполне бюджетно купить недорогой аппарат к которому подходит наконечник той фирмы которой вам нравится( я работаю наконечником ЕМS на не родном аппарате, не знаю как называется, но эмблемой является птичка).

Птичка это Вудпеккер - полностью совместимый с EMS аппарат китайского происхождения. Качество исполнения - очень высокое, цена - дешевле раз в 15. Легко покупается через ebay.

Ссылка на комментарий

Птичка это Вудпеккер - полностью совместимый с EMS аппарат китайского происхождения. Качество исполнения - очень высокое, цена - дешевле раз в 15. Легко покупается через ebay.

Его в Питире предлагают за 500 дол.Но почему то слышала отзывы некоторых врачей,что китайские не надежные.Вы на таком работаете?Про дешевле в 15 раз сомневаюсь все же. EMS переносной стоит 1200 евро в Москве. B)

Ссылка на комментарий

Его в Питире предлагают за 500 дол.Но почему то слышала отзывы некоторых врачей,что китайские не надежные.Вы на таком работаете?Про дешевле в 15 раз сомневаюсь все же. EMS переносной стоит 1200 евро в Москве. :rolleyes:

 

Покупайте у китайцев напрямую, не надо кормить отечественных барыг. Вудпеккер очень известная марка, с этого года они сертифицированы в России. Полно знакомых работают на них, у нас в клинике один наконечник куплен взамен оригинального ($70 против $600). На ибее полно предложений начиная от $100.

Выбирайте.

Ссылка на комментарий

Покупайте у китайцев напрямую, не надо кормить отечественных барыг. Вудпеккер очень известная марка, с этого года они сертифицированы в России. Полно знакомых работают на них, у нас в клинике один наконечник куплен взамен оригинального ($70 против $600). На ибее полно предложений начиная от $100.

Выбирайте.

Спасибочки! Никогда там не заказывала,правда слышала от коллег.Ну и все же еще вопросик-качество чистки зависит от аппарата?от наконечника? от рук врача?или от всего этого комплекса? :)

Ссылка на комментарий

Покупайте у китайцев напрямую, не надо кормить отечественных барыг. Вудпеккер очень известная марка, с этого года они сертифицированы в России. Полно знакомых работают на них, у нас в клинике один наконечник куплен взамен оригинального ($70 против $600). На ибее полно предложений начиная от $100.

Выбирайте.

Очень,очень заманчиво.Как Вам качество исполнение и самое главное работы(а,то как все китайское вроде есть опция и не работает)Сейчас стою перед выбором,ужасно не хочется покупать ф-й Сателек за 49 килорублей и всеже соиневаюсь по поводу китайщины(насадки знаю один в один с фирмой,а вот сам аппарат?)PS заказы на сайте нужно оформлять на английском?

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Очень,очень заманчиво.Как Вам качество исполнение и самое главное работы(а,то как все китайское вроде есть опция и не работает)Сейчас стою перед выбором,ужасно не хочется покупать ф-й Сателек за 49 килорублей и всеже соиневаюсь по поводу китайщины(насадки знаю один в один с фирмой,а вот сам аппарат?)PS заказы на сайте нужно оформлять на английском?

Конкретно Вудпеккер (аналог Сателека от той же китайской фирмы называется DTE) очень хорош. Аппарат (наконечник) визуально лучше оригинала. Для заказа вам нужна пластиковая карта Visa Classic или Mastercard, зарегистрированная в paypal. Самый лучший вариант для начинающего - карта от Сбербанка.

 

Спасибочки! Никогда там не заказывала,правда слышала от коллег.Ну и все же еще вопросик-качество чистки зависит от аппарата?от наконечника? от рук врача?или от всего этого комплекса? :D

Руки прежде всего. Аппарат не хуже европейского, пьезоскейлер очень просто устроен.

Ссылка на комментарий

Конкретно Вудпеккер (аналог Сателека от той же китайской фирмы называется DTE) очень хорош. Аппарат (наконечник) визуально лучше оригинала. Для заказа вам нужна пластиковая карта Visa Classic или Mastercard, зарегистрированная в paypal. Самый лучший вариант для начинающего - карта от Сбербанка.

Спасибо большое за информацию,бум заказывать..потом отпишусь.PS насадки только те,что на сайте или можно заказать еще(конкретно интересует уз насадка для конденсации амальгамы и вкв)

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Для заказа вам нужна пластиковая карта Visa Classic или Mastercard, зарегистрированная в paypal.

 

Счет на карте обязательно должен быть валютным? Спасибо за ebay- очень радует)))

Ссылка на комментарий

Счет может быть и рублевым. В PayPal можно настроить кто будет конвертировать из рублей в другие валюты PayPal или Ваш банк.

PS: китайцы любят выставлять лоты в австралийских долларах.

Ссылка на комментарий

Птичка это Вудпеккер - полностью совместимый с EMS аппарат китайского происхождения. Качество исполнения - очень высокое, цена - дешевле раз в 15. Легко покупается через ebay.

 

А я тут пару дней назад за 130 баксов заказал 20 эндочаков китайских. Посмотрим, что за штуки, если один выдержит хоть 2 недели-месяц, то все супер.

Ссылка на комментарий

А я тут пару дней назад за 130 баксов заказал 20 эндочаков китайских. Посмотрим, что за штуки, если один выдержит хоть 2 недели-месяц, то все супер.

Выдержит. Я примерно таким (или подобным) уже 2 года работаю. :)

Ссылка на комментарий

А я тут пару дней назад за 130 баксов заказал 20 эндочаков китайских. Посмотрим, что за штуки, если один выдержит хоть 2 недели-месяц, то все супер.

Китайские по исполнению не отличимы от оригинальных, те же размеры, идентичные уплотнители.

Ссылка на комментарий

Птичка это Вудпеккер - полностью совместимый с EMS аппарат китайского происхождения. Качество исполнения - очень высокое, цена - дешевле раз в 15. Легко покупается через ebay.

Спасибо большое за название птички, постараюсь запомнить, проблемка с названиями B)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к теме,хочется поделиться с коллегами впечатлениями от заказанного через е-бей скалера дте(аналог сателека).На вид,ощупь и вкус ни чем не отличаються от оригинала,отлично работает ,ну и цена....все в комплекте с эндочаком и доставкой обошлось 5600р,посылку получил на почте.Вот,пламенный привет дилерам ЕМС и Сателлека. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх