Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндодонтия


askar

Рекомендуемые сообщения

Сравниваем. С эпоксидкой например.

Обработка такая, как будто авторитетный лектор эндодонтолог собирается пломбировать канал гуттой со своим любимым силером (конечно не РФ). Описывать ее нет смысла, она такая же, какую мы ежедневно выполняем или стараемся выполнить.

ты опять виляешь хвостом,это ты сейчас свойства силлера написал?и сравнил видимо сразу же

я понимаю твою зависть,но ты слишком часто пишешь про авторитетных лекторов)))

и про нет смысла это тоже в твоем стиле

ты половину вопросов,пропускаешь чтото

и банальных работ твоих так и нет...странно,ты же говорил что они каждый день у тебя,одна банальнее другой

Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    57

  • Inspiration

    24

  • Клаус

    24

  • nenadolgo

    11

Топ авторов темы

ты опять виляешь хвостом,это ты сейчас свойства силлера написал?и сравнил видимо сразу же

я понимаю твою зависть,но ты слишком часто пишешь про авторитетных лекторов)))

и про нет смысла это тоже в твоем стиле

ты половину вопросов,пропускаешь чтото

и банальных работ твоих так и нет...странно,ты же говорил что они каждый день у тебя,одна банальнее другой

 

А мне надо было их написать? Я пока жду одобрения со стороны Клауса, если оно будет, будем писать.

Авторитетным лекторам завидую, конечно, большинство из них так восхитительно "разводят кроликов", что не завидовать просто грех ;)

Половину пропускаю, даже больше, и опять же не одинок, мы все пропускаем часть вопросов, либо те, которые нам не удобны, либо те, которые не интересны.

Банальные работы каждый день, выкладывать я собираюсь только столько, сколько обещал, по одной-двум в месяц, больше лень и нет интереса. "Запорки" зубов могу выкладывать чаще, но там, наоборот, другим не особо интересно.

Ссылка на комментарий

А мне надо было их написать? Я пока жду одобрения со стороны Клауса, если оно будет, будем писать.

Авторитетным лекторам завидую, конечно, большинство из них так восхитительно "разводят кроликов", что не завидовать просто грех ;)

Половину пропускаю, даже больше, и опять же не одинок, мы все пропускаем часть вопросов, либо те, которые нам не удобны, либо те, которые не интересны.

Банальные работы каждый день, выкладывать я собираюсь только столько, сколько обещал, по одной-двум в месяц, больше лень и нет интереса. "Запорки" зубов могу выкладывать чаще, но там, наоборот, другим не особо интересно.

ну ты говоришь,что работы банальны..что тебе стоит их выложить,я думаю все будут рады их посмотреть...лень?ну снимать на видео мух дохлых не лень же)))или давай раз в месяц,ок,но тогда все,что было?ну что тебе стоит,просим просим

может все дело в том,что запарываешь ты каждый день,а нормальные работы 2 раза в месяц всего? B)

Ссылка на комментарий

ну ты говоришь,что работы банальны..что тебе стоит их выложить,я думаю все будут рады их посмотреть...лень?ну снимать на видео мух дохлых не лень же)))или давай раз в месяц,ок,но тогда все,что было?ну что тебе стоит,просим просим

может все дело в том,что запарываешь ты каждый день,а нормальные работы 2 раза в месяц всего? ;)

Наташь Фред конечно любитель пофилософствовать, но не думаю что у него за месяц ток 2 млм около того норм работ, а выкладывать все за месяц просто нафиг никому не нужно...хочешь чтото доказать начни с себя)))

Ссылка на комментарий

Наташь Фред конечно любитель пофилософствовать, но не думаю что у него за месяц ток 2 млм около того норм работ, а выкладывать все за месяц просто нафиг никому не нужно...хочешь чтото доказать начни с себя)))

послушай,дорогой мой,(Наташ кстати без мягкого пишется))

Фред считает себя суперэндодонтом,и работы кактуса кажутся ему банальными,и у него таких кучи,но ни одно не выложил отчего то,я ни одной его(фреда)нормальной работы не видела,ни одной,может ты видел?

а доказывать мне ничего не надо,с какой стати)))

Ссылка на комментарий

послушай,дорогой мой,(Наташ кстати без мягкого пишется))

Фред считает себя суперэндодонтом,и работы кактуса кажутся ему банальными,и у него таких кучи,но ни одно не выложил отчего то,я ни одной его(фреда)нормальной работы не видела,ни одной,может ты видел?

а доказывать мне ничего не надо,с какой стати)))

незлись)))

Ссылка на комментарий

послушай,дорогой мой,(Наташ кстати без мягкого пишется))

Фред считает себя суперэндодонтом,и работы кактуса кажутся ему банальными,и у него таких кучи,но ни одно не выложил отчего то,я ни одной его(фреда)нормальной работы не видела,ни одной,может ты видел?

а доказывать мне ничего не надо,с какой стати)))

 

Я вообще стоматологом себя не считаю, не повезло, что бумажка об этом гласит, и никуда от этого не деться. Практиком себя я считаю очень никудышним, теоретиком - просто никудышним. Не думаю, что по сложности мои и кактусовы работы отличаются, отличается только то, что один меряется "письками", а другому совершенно не интересно эти "письки" показывать. Поэтому количество кактусовых опубликованных работ будет всегда превышать количество моих. А качество - это не красота снимка, а отдаленные результаты ...

 

:D а это раздельно))

не ну слушай,а не права?хочу подтверждение его трепа,пусть докажет,что не пустозвон

 

Ой, а уж как подтверждений твоего звона мне зачастую хочется, но ведь вопросы мои тебе неудобные все попадаются ... У нас с тобой много вопросов осталось, которые ты прекратила обсуждать, сказав, что тебе не интересно. Вот и мне не интересно выкладывать банальные кейсы, как только будут сложные или "запорки", обязательно поделюсь

Ссылка на комментарий

Я вообще стоматологом себя не считаю, не повезло, что бумажка об этом гласит, и никуда от этого не деться. Практиком себя я считаю очень никудышним, теоретиком - просто никудышним. Не думаю, что по сложности мои и кактусовы работы отличаются, отличается только то, что один меряется "письками", а другому совершенно не интересно эти "письки" показывать. Поэтому количество кактусовых опубликованных работ будет всегда превышать количество моих. А качество - это не красота снимка, а отдаленные результаты ...

Ой, а уж как подтверждений твоего звона мне зачастую хочется, но ведь вопросы мои тебе неудобные все попадаются ... У нас с тобой много вопросов осталось, которые ты прекратила обсуждать, сказав, что тебе не интересно. Вот и мне не интересно выкладывать банальные кейсы, как только будут сложные или "запорки", обязательно поделюсь

например,какого из звонов подтверждения?

ну мне не интересно в сотый раз обсуждать РФ,или еще бред какой нибудь

а на любой вопрос по гисте,патфизо,анатомии,и т.д ты не можешь ответить)

что ж делать?))

Ссылка на комментарий

например,какого из звонов подтверждения?

ну мне не интересно в сотый раз обсуждать РФ,или еще бред какой нибудь

а на любой вопрос по гисте,патфизо,анатомии,и т.д ты не можешь ответить)

что ж делать?))

 

Много этих звонов, навскидку, вот на этот вопрос, заупрямившись, ты до сих пор не ответила http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...ndpost&p=149937

 

Тебе не интересно обсуждать РФ, мне не интересно выкладывать банальные триты/ретриты, а также обсуждать чужие такие работы. Ну что поделать, я тебя понимаю, остается тебе понять меня ...

Ссылка на комментарий

"Я пока жду одобрения со стороны Клауса, если оно будет, будем писать."

Будет. Сравниваем. Общие требования:

 

 

адгезия

гидрофильность

реологич. с-ва

нерастворимость

герметиз. с-ва

усадка

биоинертность

бактерицыдные

не влиять на ткани зуба

не влиять на адгез. пломб. мат.

возможность ретрита

 

 

Наверное забыл чего - добавте, а, главное, ставте плюсики и минусики

Изменено пользователем Клаус
Ссылка на комментарий

ну ты говоришь,что работы банальны..что тебе стоит их выложить,я думаю все будут рады их посмотреть...лень?ну снимать на видео мух дохлых не лень же)))или давай раз в месяц,ок,но тогда все,что было?ну что тебе стоит,просим просим

может все дело в том,что запарываешь ты каждый день,а нормальные работы 2 раза в месяц всего? :D

 

Да, именно лень выкладывать, плюс неинтересно. Мух снимать намного интереснее, ты совершенно права. Вот почему ты мух в хлорке не мочишь и не выкладываешь? Потому, что не интересно. Так пойми и меня, мне тоже неинтересно выкладывать те 2 хорошие работы в месяц, тем более, что не каждый месяц их 2 и бывают, порою весь месяц только запорки ;)

 

"Я пока жду одобрения со стороны Клауса, если оно будет, будем писать."

Будет. Сравниваем. Общие требования:

адгезия

гидрофильность

реологич. с-ва

нерастворимость

герметиз. с-ва

усадка

биоинертность

бактерицыдные

не влиять на ткани зуба

не влиять на адгез. пломб. мат.

возможность ретрита

Наверное забыл чего - добавте, а, главное, ставте плюсики и минусики

 

Не очень понял, как это Вы предлагаете ставить плюсы минусы, когда большинство данных параметров являются физическими или химическими показателями, для которых нужно в справочниках искать данные. Скажем, адгезия эпоксидки - столько-то МПа, адгезия РФ - столько-то МПа. И после - выводы. Это чрезвычайно сложная работа, но если Вы мне поможете, я привлеку к теме химиков и физиков, которые смогут дать численные величины, вот тогда мы и будем их оценивать. Плюсики минусики ставить надо по конкретным показателям, а не по ощущениям.

Ссылка на комментарий

ты опять виляешь хвостом,это ты сейчас свойства силлера написал?и сравнил видимо сразу же

я понимаю твою зависть,но ты слишком часто пишешь про авторитетных лекторов)))

и про нет смысла это тоже в твоем стиле

ты половину вопросов,пропускаешь чтото

и банальных работ твоих так и нет...странно,ты же говорил что они каждый день у тебя,одна банальнее другой

Это бесполезно, видно сразу. Хороший эндодонтист должен быть внимателен и аккуратен во всём, до мелочей. Не может быть оправданий таким снимкам ( я именно про качество снимков). Не может эндодонтист за много лет не заработать на визиограф, это уже вызывает сомнения в компетентности. Но даже плёночные...очень неаккуратные, плохо читаемые, да ещё и ко всему поцарапанные. Разве может быть классным хирург, у которого ботинки нечищенные и рубашка несвежая? Я бы такому себя не доверил бы.

Ссылка на комментарий

Это бесполезно, видно сразу. Хороший эндодонтист должен быть внимателен и аккуратен во всём, до мелочей. Не может быть оправданий таким снимкам ( я именно про качество снимков). Не может эндодонтист за много лет не заработать на визиограф, это уже вызывает сомнения в компетентности. Но даже плёночные...очень неаккуратные, плохо читаемые, да ещё и ко всему поцарапанные. Разве может быть классным хирург, у которого ботинки нечищенные и рубашка несвежая? Я бы такому себя не доверил бы.

согласна с вами)надо расслабиться просто))

Ссылка на комментарий

Много этих звонов, навскидку, вот на этот вопрос, заупрямившись, ты до сих пор не ответила http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...ndpost&p=149937

 

:) ну я ж отвечала и на этот вопрос,ты опять виляешь,то что именно для тебя нет ничего полезного,не говорит о бесполезности курса,для СТОМАТОЛОГОВ и тем более тем,кто занимается лечение каналов,для практиков,он(курс)полезен

 

а то что ты опять уходишь в сторону,от вопросо Клауса..ну это в твоем репертуаре

пусть будет сравнение хотя бы по ощущениям,потом по мере накопления информации-уже численно,как тебе такое предложение?

я подключусь тоже к этому сравнению,если никто не против :)

Ссылка на комментарий

:) ну я ж отвечала и на этот вопрос,ты опять виляешь,то что именно для тебя нет ничего полезного,не говорит о бесполезности курса,для СТОМАТОЛОГОВ и тем более тем,кто занимается лечение каналов,для практиков,он(курс)полезен

 

а то что ты опять уходишь в сторону,от вопросо Клауса..ну это в твоем репертуаре

пусть будет сравнение хотя бы по ощущениям,потом по мере накопления информации-уже численно,как тебе такое предложение?

я подключусь тоже к этому сравнению,если никто не против :)

 

По ощущениям не надо, это порочная практика, есть числа, по ним и есть единственный правильный способ сравнивать.

Ссылка на комментарий

Действительно курсы нужны, для врачей общей стоматолог.практике. Но смотря, какие интересны самому врачу,т.е.кто-то хочет узнать больше об эндодонтии, или кто-то нацелен сугубо по-ортопедии... Однозначный ответ , не возвожно давать. Как ни говорим, курсы по-любому нужны , и особенно для тех которых любят работать по-старому. Единственное, в том если мышление у таких колег, можешь изменить, поскольку бывают такие случаи, что они ни в какую не хотят изменится, считая что те старые манипуляции лучше новых, даже если они не пробовали новые методы . (например, мед.и мех.обработки каналов, латеральная конденсация и т.д...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Не очень понял, как это Вы предлагаете ставить плюсы минусы, когда большинство данных параметров являются физическими или химическими показателями, для которых нужно в справочниках искать данные. Скажем, адгезия эпоксидки - столько-то МПа, адгезия РФ - столько-то МПа. И после - выводы. Это чрезвычайно сложная работа, но если Вы мне поможете, я привлеку к теме химиков и физиков, которые смогут дать численные величины, вот тогда мы и будем их оценивать. Плюсики минусики ставить надо по конкретным показателям, а не по ощущениям.

Фред, с новым годом и Рождеством.

Отгрохотали фейерверки, выпито вино, доедено оливье..... О...х....

Продолжаем?

Как я могу Вам помочь?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не, так я опять не о РФ методике, а о РФ, как материале в качестве силера. Скорость пропитывания не знаю, желательно, чтобы РФ сконтактировал как можно ближе со всеми отшметками оставшейся пульпы.

Продолжая резорцин-формалиновую тему, хочу заметить, что эти останки пульпы должны обязательно быть мышьячком убиты, иначе Ваша мумия непременно оживет. <_< Это одно из основных условий РФ метода мумификации.

Ссылка на комментарий

Фред, с новым годом и Рождеством.

Отгрохотали фейерверки, выпито вино, доедено оливье..... О...х....

Продолжаем?

Как я могу Вам помочь?

 

Рад Вас снова читать, и Вас с прошедшими!

Мы, кажется, РФ и эпоксидку пытались сравнивать, я прав?

Помочь можете, если будете циферки вместе искать и потом их трактовать.

 

Продолжая резорцин-формалиновую тему, хочу заметить, что эти останки пульпы должны обязательно быть мышьячком убиты, иначе Ваша мумия непременно оживет. :) Это одно из основных условий РФ метода мумификации.

 

Это Ваши мысли или где-то вычитали?

Ссылка на комментарий

Рад Вас снова читать, и Вас с прошедшими!

Мы, кажется, РФ и эпоксидку пытались сравнивать, я прав?

Помочь можете, если будете циферки вместе искать и потом их трактовать.

 

Мы собирались сравнивать РФ и эпоксидку в качестве силлера с гуттой.

В целях оптимизации процесса предлагаю определить методику, напр. перечень параметров с свойств, или как-то по другому. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

а у тебя есть что,чтобы опровергнуть это?

 

Есть мысли, что формалин как живую, так и дохлую ткань одинаково хорошо замумифицирует. Но только мысли ...

 

Мы собирались сравнивать РФ и эпоксидку в качестве силлера с гуттой.

В целях оптимизации процесса предлагаю определить методику, напр. перечень параметров с свойств, или как-то по другому. Ваше мнение?

 

Меня вполне устраивают Ваши пераметры, где Вы предлагали ставить плюсы минусы. Скажем, адгезия. Адгезия РФ и эпоксидки к гутте и к дентину. Для начала определяемся, чем больше, тем лучше, или до определенной величины, а потом - не важно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх