Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Язык-язычище


Сонечка

Рекомендуемые сообщения

А как этот аппарат называется?

Kivilgar,у меня в кабинете аж 2 таких блока,и накусочные и для отбеливания-поверьте это полное г..о

Вы когда его в рот вставите пациенту(это при условии что рвотного нет рефлекса),то поймете ,что ничего и сделать с этими защитками и блоками просто нереально. Головка наконечника может работать только в одной плоскости,т.к. повернуть ее будет все мешать(не забывайте + ко всему этому борохлу подключить асса со слюноотсосом). Вам просто не будет места. Этот аппарат придумали те,кто понятия не имеет о рате врача стоматолога.Не тратте деньги

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

если просто резвый язык, стремящийся ощупать все во рту происходящее, и не реагирующий на призывы лежать спокойно - между зубами устанавливаю несколько тоненьких пластиковых клиньев, чтоб их острые края выходили на язычную сторону, подальше.

как только язык добирается до них, укалывается и рефлекторно убегает назад, так и не добравшись до того зубы, что я лечу.

 

если огромный язык, которому просто природа дала мало места между зубами, то ассистент+зеркало.

Ссылка на комментарий

Kivilgar,у меня в кабинете аж 2 таких блока,и накусочные и для отбеливания-поверьте это полное г..о

Вы когда его в рот вставите пациенту(это при условии что рвотного нет рефлекса),то поймете ,что ничего и сделать с этими защитками и блоками просто нереально. Головка наконечника может работать только в одной плоскости,т.к. повернуть ее будет все мешать(не забывайте + ко всему этому борохлу подключить асса со слюноотсосом). Вам просто не будет места. Этот аппарат придумали те,кто понятия не имеет о рате врача стоматолога.Не тратте деньги

Я на прежнем месте работы пользовал похожие штуки,но гладкие и не для языка а для разгрузки мышц, с круглой дыркой сбоку для слюноотсоса, многим пациентам у которых челюсть скачет помогало.Сейчас заказываю,даю изображение- а они мне как эта байда называется по классификации? Я млин не помню- ну типа роторасширитель блокообразный :lol: - неа мне шэф говорит, нету такой приблуды :P Подскажите пожалуйста под каким названием эта фиговина для мышц и сустава фигурирует у продавцов?

Ссылка на комментарий

Я на прежнем месте работы пользовал похожие штуки,но гладкие и не для языка а для разгрузки мышц, с круглой дыркой сбоку для слюноотсоса, многим пациентам у которых челюсть скачет помогало.Сейчас заказываю,даю изображение- а они мне как эта байда называется по классификации? Я млин не помню- ну типа роторасширитель блокообразный :lol: - неа мне шэф говорит, нету такой приблуды :P Подскажите пожалуйста под каким названием эта фиговина для мышц и сустава фигурирует у продавцов?

Так дайте изображение,а то что-то по описанию я не пойму как оно выглядит

Ссылка на комментарий

 

жаль ему лечить нечего :P

 

Сорри за оффтоп, но мне куда больше вот это понравилось:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yq_pKPn02fk&NR=1&feature=fvwp

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп, но мне куда больше вот это понравилось:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yq_pKPn02fk&NR=1&feature=fvwp

 

 

:P

:lol::D:lol: ааа я представляю если такая дама уснет и язык вывалиться на подушку))))))

Или в школе когда они марш-бросок сдавали я представляю как за спиной язык волочился)))

Ссылка на комментарий

Так дайте изображение,а то что-то по описанию я не пойму как оно выглядит

Да практически такая же штука как и показал Fury (черно белое фото),только вместо трех боковых прямоугольных прорезей-дырка округлая под слюноотсос.Из мягковатого резинообразного пластика,светло-зеленого цвета :P Вот так выглядит по моим воспоминаниям.

Ссылка на комментарий

Я на прежнем месте работы пользовал похожие штуки,но гладкие и не для языка а для разгрузки мышц, с круглой дыркой сбоку для слюноотсоса, многим пациентам у которых челюсть скачет помогало.Сейчас заказываю,даю изображение- а они мне как эта байда называется по классификации? Я млин не помню- ну типа роторасширитель блокообразный :P - неа мне шэф говорит, нету такой приблуды :P Подскажите пожалуйста под каким названием эта фиговина для мышц и сустава фигурирует у продавцов?

 

 

а так? оно????

Ссылка на комментарий

Спасибо,очень помогли.

Kivilgar,ну даете. Это обычные накусочные блоки,когда у пациента затруднено отурывание рта и удерживание его в открытом положении. При чем тут защитка от языка? И где дырка для слюноотсоса?)))))

Ссылка на комментарий

Kivilgar,ну даете. Это обычные накусочные блоки,когда у пациента затруднено отурывание рта и удерживание его в открытом положении. При чем тут защитка от языка? И где дырка для слюноотсоса?)))))

С чего вы взяли,что мне нужна защитка от языка?Не передергивайте,прочитайте внимательней посты :mellow: А были у меня блоки более толстые, как-бы более треугольной формы, при вставлении в рот пациенту накусочные площадки нижними краями прижимались и в них были полукруглые выемки.Эти на фото худые какие-то,те мне больше понравились.

Ссылка на комментарий

С чего вы взяли,что мне нужна защитка от языка?Не передергивайте,прочитайте внимательней посты :mellow: А были у меня блоки более толстые, как-бы более треугольной формы, при вставлении в рот пациенту накусочные площадки нижними краями прижимались и в них были полукруглые выемки.Эти на фото худые какие-то,те мне больше понравились.

Боже упаси вас передергивать. Это шутка была если что :) На будущее-если что-то хотите найти ,то будьте внимательнее в описании и характеристиках искомого

Ссылка на комментарий

Боже упаси вас передергивать. Это шутка была если что :) На будущее-если что-то хотите найти ,то будьте внимательнее в описании и характеристиках искомого

Спасибо за совет.На будущее- я по возможности всегда стараюсь быть точным и пунктуальным :mellow: Не все такие умные,продвинутые и всезнающие.Я туп,не грамотен и ленив- а вы еще соль на рану сыпете,не добрая вы ;);)

Ссылка на комментарий

Кивилгар, Фея, Инспирэйшен, Сонечка - предупреждение за офф-топ.

Ну да,а сообщение 56,55 офтопом не считаються? Или только касаемо Главного Сказочника труться?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх